Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страдания

Сообщений 111 страница 120 из 176

1

Уважаемые форумчане, как вы считаете

1. Что такое страдание?
2. Есть ли выход из страданий и каков он?
3.Отличаете ли вы людей, для которых страдание это их перманентное состояние, от людей, которые действительно страдают?

Отредактировано Леда (Воскресенье, 26 мая, 2019г. 17:03)

0

111

clouds написал(а):

Демократ проснулся - а что сделал ты? Где ты был когда?.. Добавьте еще  - начни с себя! Чтобы совести легче было поставить в стойло.

К чему вы все это говорите ?
Вы сетуете на то, что где-то происходят несчастные случаи.

И что теперь ?
Всем объявить вечный траур и не радоваться жизни, общению с близкими, с природой - с Богом ?!

Всегда кто-то приходит в этот мир(рождается) и кто-то переходит в Мир Небесный.
Это происходит каждый день множество раз.

Отредактировано DMix (Четверг, 25 июля, 2019г. 16:58)

0

112

DMix написал(а):

Не буквально - а именно "как дети" (Мф.18:3).

Т.е. изменить свое мышление - вернуть его в то состояние, которое было у младенца.

- Страдания

Полнее эта цитата выглядит так:

2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное…
(Св. Евангелие от Матфея 18:2,3)

То есть Иисус из Назарета говорил не о младенце в люльке лежащем и агукающим пока, а о подросшем ребенке, который уже был на улице, понимал обращения к нему, ходил-стоял САМОСТОЯТЕЛЬНО.

0

113

Слава написал(а):

Полнее эта цитата выглядит так:

2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное…
(Св. Евангелие от Матфея 18:2,3)

То есть Иисус из Назарета говорил не о младенце в люльке лежащем и агукающим пока, а о подросшем ребенке, который уже был на улице, понимал обращения к нему, ходил-стоял САМОСТОЯТЕЛЬНО.

А у "как дети" - какой возраст ?

Это состояние и время - в которые нужно вернуться в духе.
Там и подсказки, которые вам оставляли Свыше.

Отредактировано DMix (Четверг, 25 июля, 2019г. 18:55)

0

114

DMix написал(а):

А у "как дети" - какой возраст ?

Детей опекают батюшки, а за это заставляют работать грузчиками в магазине.
Лучшую работу дети не найдут.

0

115

DMix написал(а):

А у "как дети" - какой возраст ?

Любой. В старости, например, люди, бывает, сами становятся как дети.
Забыв свою прожитую взрослую жизнь. А потому на том посмертном суде чисты, как белый лист бумаги.

0

116

Слава написал(а):

Забыв свою прожитую взрослую жизнь

А Имя свой Души они в таком состоянии вспомнят.
Ведь быть как дети не значит быть слабоумным,
а необходимое условие, чтобы двигаться в духе внутрь себя - вспоминать себя.

Слава написал(а):

А потому на том посмертном суде чисты, как белый лист бумаги

"Белый лист" и "белые одежды".
У каждой души много задач на воплощение и вот выполнить их все - это очень важно.

Отредактировано DMix (Четверг, 25 июля, 2019г. 20:42)

0

117

DMix написал(а):

необходимое условие, чтобы двигаться в духе внутрь себя - вспоминать себя.

А зачем двигаться в духе внутрь себя? Какова цель?

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Забыв свою прожитую взрослую жизнь

А Имя свой Души они в таком состоянии вспомнят.

Человек прежде всего духовен. Поэтому он - в душе, его я, его личность. И какая разница, какое имя у Вашей души - частицы Бога, Богу лучше знать.

Вот вы читаете эти строки, чувствуя меня. А ведь это не моё материальное тело Вы чувствуете, оно - лишь носитель. Пока.

DMix написал(а):

У каждой души много задач на воплощение и вот выполнить их все - это очень важно.

Кому? Кто ставит эти задачи, почему я, например, о них не знаю?

Просто живите. И в нужный момент откроется нужная дверь.

+1

118

DMix написал(а):

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

Я думаю, что быть как дети это быть искренними, без лукавства, не заводить интриг, не строить козни. Дети бывает хитрят, но эти их хитрости   просты и наивны. Дети искренне радуются ,не лукавят если не нравится, если обидели - плачут, но не мстят. А если дети врут, завидуют, интригуют, то они повзрослели.

+1

119

Veritas написал(а):

Я думаю, что быть как дети это быть искренними, без лукавства, не заводить интриг, не строить козни. Дети бывает хитрят, но эти их хитрости   просты и наивны. Дети искренне радуются ,не лукавят если не нравится, если обидели - плачут, но не мстят. А если дети врут, завидуют, интригуют, то они повзрослели.

Искренность и бесхитростность одно из проявлений этого состояния.
Ребенок ничего не ожидает(не судит) - не рисует внутри себя картину будущего,
и все воспринимает как данность.

Отредактировано DMix (Пятница, 26 июля, 2019г. 22:38)

+1

120

Слава написал(а):

А зачем двигаться в духе внутрь себя? Какова цель?

Эту задачу поставил Бог, устами пророка Исаия:
"вспомните прежде бывшее, от начала... " (Ис.46:9)

Христос указал прямой Путь - как выполнить данное поручение Бога.
Путь к Богу - вспоминание себя - сборка из фрагментов своего духовного тела.
В этом сеансе с 59:30

Слава написал(а):

Человек прежде всего духовен. Поэтому он - в душе, его я, его личность. И какая разница, какое имя у Вашей души - частицы Бога, Богу лучше знать.

В этом сеансе глубокого погружения внутрь себя с 7ой минуты о Духовном Имени Души.

Слава написал(а):

Кому? Кто ставит эти задачи, почему я, например, о них не знаю?

Задачи на каждое воплощение ставите Вы Сами, Ваш Наставник и Высшие, иногда и Сам Бог.
Важно выполнить всю программу в каждом воплощении.

Слава написал(а):

Просто живите. И в нужный момент откроется нужная дверь.

"Царствие Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его" (Мф. 11:12)
"Вникай в себя и в учение, занимайся сим постоянно" (1Тим.4:16)

Отредактировано DMix (Пятница, 26 июля, 2019г. 22:35)

0