Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страдания

Сообщений 21 страница 30 из 176

1

Уважаемые форумчане, как вы считаете

1. Что такое страдание?
2. Есть ли выход из страданий и каков он?
3.Отличаете ли вы людей, для которых страдание это их перманентное состояние, от людей, которые действительно страдают?

Отредактировано Леда (Воскресенье, 26 мая, 2019г. 17:03)

0

21

zvedavec написал(а):

А льготы какие есть за то что будут жить в страдании?

Ну. вообще терпеливое перенесение страданий приравнивается к покаянию (в православии) и даже - к заслугам (в католичестве), так что "льготой" за это выступает некоторое посмертное воздаяние.

0

22

Льготы посмертно, мне так не нравится, почему нельзя  получить сначала компенсацию за причиненные страдания? А то может овчинка выделки не стоит.
И еще почему без нас СТРАДАЛЬЦЕВ все порешали, это нечестно и подло по отношению к людям.

ИМЯ! имя назовите кто со стороны людей подписывал (соглашался ) на  эти страдания?

0

23

zvedavec написал(а):

ИМЯ! имя назовите кто со стороны людей подписывал (соглашался ) на  эти страдания?

А кто-нибудь вообще соглашался на то, чтоб его рожали?  :D
Об этом не спрашивают. Родился, значит, страдай. Религия придаёт некий утешающий смысл этим неизбежным страданиям, но отменить их тоже бессильна.

+1

24

ВИК написал(а):

А кто-нибудь вообще соглашался на то, чтоб его рожали?  
Об этом не спрашивают. Родился, значит, страдай.

Этт почему?
Пару миллионов лет назад родился? - скушали гиены, если мамка зазевалась.
А щас?
..............
А раз с ходу не страдал, - имей в балансе.

0

25

ВИК написал(а):

Родился, значит, страдай.

Вы считаете жизнь возможна только в страдании?
и стремится к лучшему не стоит?

0

26

zvedavec написал(а):

Вы считаете жизнь возможна только в страдании?

Уже писал здесь, что

ВИК написал(а):

страдание неотделимо от структуры бытия. Но религия позволяет наполнить его смыслом, и в таком виде оно легче переносится.

Почему так - не берусь объяснить.

0

27

ВИК написал(а):

Уже писал здесь, что

ВИК написал(а):
страдание неотделимо от структуры бытия. Но религия позволяет наполнить его смыслом, и в таком виде оно легче переносится.

Почему так - не берусь объяснить.

Трудно не согласиться с такой формулировкой.  Когда, слышишь такой вопрос возникает общий ответ, где преобладает логика человека. И в глубине проносится мысль (которая не произносится) типа
-  А что ты хотел? - как бы не давая задать  вопрос.
- А почему одни должны страдать от действий других? ...
===
Но мой вопрос был не о том, Бытие не есть реальность лежащая только в сфере  объективной существующей,  и  не надо сводить только к материально- предметному миру,  где идеальное бытие - (ценности культуры, общепризнанные принципы и категории научного знания)
Так и я могу сказать, и  что с меня возьмешь - если я считаю религия это противоборство Богу.  Но есть же не только материальное, а и духовное... Про нее  почему то забывают когда отвечают на вопрос

ВИК написал(а):

zvedavec написал(а):
Вы считаете жизнь возможна только в страдании?

А может *духовное* это враги придумали, и нет никакой личной духовной бытия.  :)

0

28

ВИК написал(а):

Ну. вообще терпеливое перенесение страданий приравнивается к покаянию (в православии) и даже - к заслугам (в католичестве), так что "льготой" за это выступает некоторое посмертное воздаяние.

Страдания страданиям рознь
Думаю что подобное приравнивание плодит число мнимых страдальцев

0

29

ВИК написал(а):

Родился, значит, страдай. Религия придаёт некий утешающий смысл этим неизбежным страданиям, но отменить их тоже бессильна.

Я в этом утешающем смысле вижу обман

Какие страдания Вы считаете неизбежными?
Если человек постоянно всем недоволен, то кто виноват в его страданиях?

Отредактировано Леда (Понедельник, 17 июня, 2019г. 03:27)

0

30

zvedavec написал(а):

... мой вопрос был не о том, Бытие не есть реальность лежащая только в сфере  объективной существующей,  и  не надо сводить только к материально- предметному миру,  где идеальное бытие - (ценности культуры, общепризнанные принципы и категории научного знания)
Так и я могу сказать, и  что с меня возьмешь - если я считаю религия это противоборство Богу.  Но есть же не только материальное, а и духовное... Про нее  почему то забывают когда отвечают на вопрос

А может *духовное* это враги придумали, и нет никакой личной духовной бытия.

Отчего Вы, как нормальный человек, не будете страдать, что никто не протянет руки женщине, которая от жары распласталась на асфальте? Человеку мыслит, только дураку любые мысли по барабану. Далее, глаз ваш видит, ухо слышит, руки чувствуют? Человек, как и животное наделен чувствами, невозможно не страдать барану когда его режут или человеку сверлят зуб с кариесом. Далее, Вы лично(я в этом уверен) обладаете волей, невозможно не ощущать противодействие к чему-либо стремясь. Даже сооружая себе шляпу из бумаги возможно страдание, будете колоть дырочку для шнурка и пораните палец.

Ответ на ваш вопрос сложный и не уверен, примете ли Вы его. Бытие выражается санскритским термином Сат. Это неизменная, вечная, вездесущее, и единственная реальность. Она абсолютна, о ней нельзя сказать, что она существует, потому что она за пределами всех реалий, которые Вы способны воспринять. Там не существует ни страданий, ни вообще ничего форменного и материального. Это то что есть и ничего более. Христианин бы сказал, что это и есть Бог. Индусы мыслят по-другому. Если бы это был Бог, то так бы идеальным и абсолютным оставался. Он никогда не стал бы явным. Чтобы были миры и Его проявление, в Нем самом  должна существовать противоположность - Асат. Небытие, это то что считаете и называете бытием Вы, то что человеку через материальное проявление доступно. Бытийность, чтобы не путать термины. Сат это то что неизменно, Асат переменчиво или же склонно к изменением, иллюзия, которую невозможно ухватить. Благодаря ей и возможны миры и иллюзия красок в радуге, в которой на самом деле никаких красителей нет. И человек, видя иллюзию при помощи мышления доходит до сути, что иллюзия скрывает. Асат это нереальность, основа объективности, корень, что существует в Природе. В чем опасность эзотерики и есть, они учат что можно преодолеть иллюзию и постичь Абсолютность. Что является глупостью. Постичь ее невозможно, можно достичь только верхних миров, наподобие нашего, но только только с легким следом материальности. Любое существование без формы невозможно.

-1