Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страдания

Сообщений 41 страница 50 из 176

1

Уважаемые форумчане, как вы считаете

1. Что такое страдание?
2. Есть ли выход из страданий и каков он?
3.Отличаете ли вы людей, для которых страдание это их перманентное состояние, от людей, которые действительно страдают?

Отредактировано Леда (Воскресенье, 26 мая, 2019г. 17:03)

0

41

Леда написал(а):

Я думаю что большинство страданий происходит оттого, что жизнь человека не укладывается в навязанный шаблон...

Да: личность должна проявляться, это - её предназначение. Это первично.
Все прочие абстракции (партия, гражданство, даже церковная прописка) - вторичны. Если личность задавлена системой шаблонов и не может проявиться - это переживается, как страдание.

0

42

ВИК написал(а):

"Одним из основополагающих моментов семантики возможных миров является их выбор личностью "А", которая в возможном мире "W" не примет любого возможного мира в качестве альтернативы данному "W". Лишь некоторые из возможных миров способны рассматриваться в качестве таких альтернатив. Когда говорят "возможно" или "необходимо", то имеют в виду не всё множество возможных миров, а множество, некоторым образом ограниченное контекстом речевого акта"
(Бабушкин А.П. "Возможные миры в семантическом пространстве языка" Воронеж, 2001 г, стр.-7).

Лучше не скажешь.

Человек живет иллюзиями что где то рядом есть параллельная вселенная в которой такой же как он живет счастливым. ЧУШЬ, полнейшая!!!  нет параллельных миров.
Что посеял то и пожнешь.

clouds написал(а):

Вы видимо меня со школьником путаете, учительница задала вопрос, а я должен реагировать как бы не получить двойку.

Я не считаю вас учеником, но надо же проверить в каком мире живете.

clouds написал(а):

Выхода не существует,

Где белый флаг?  :)

clouds написал(а):

Выход из страданий? Выхода не существует, пока существует Вселенная страдания неизбежны. Космос материален, любое ограничение, основа страдания.

В чем  состоит ваша обреченность, что выхода нет?
Какие телодвижения предпринимали для поиска выхода?

Леда написал(а):

- Живой - и прекрасно. Дышу - и спасибо.

Замечательно  замечено.  :)

+1

43

ВИК написал(а):

Да: личность должна проявляться, это - её предназначение. Это первично.
Все прочие абстракции (партия, гражданство, даже церковная прописка) - вторичны. Если личность задавлена системой шаблонов и не может проявиться - это переживается, как страдание.

Узко смотрите, от партии и паспорта легко абстрагироваться. Тем более дома партийный не с членами, а с семьей и женой. Были бы форумы при КПСС, возможно и вероятнее всего партийцы были на них. Шаблон это алгоритм поведения и оценки другого человека. Партия может поставить цель или отразить его в лозунге - все люди братья, а брататься с лысыми, скажем женщинами в наше время, не заставишь. Нужно вогнать шаблон индивидуально  в конкретного человека. СМИ только способствуют. Вы мне враг или нет? Разберусь как-нибудь на досуге. Однозначно, что Вы не простой, и не все могут раскусить. Подбрасывается шаблон(тесты тоже сгодятся). Суть их не в том, что существуете Вы, а кто на Вас направлен. Вас, если постараться, можно и в психушку засадить, а кого направляет с надетым ящиком на голову можно направлять куда угодно, важность в управлении массами. Не думайте, что я описываю коммунистическое время, сегодня оно стало гораздо хуже. Приведу несколько шаблонов, которые используются - Человек это животное, и его поведение оправдано(еще расти и расти до человека). Получайте удовольствия, жизнь одна, оттягивайтесь по полной! Жизнь это игра(попал случайно в сердце, а не руку - игра же! ) Добавим какого-нибудь психопата Ницше с его Бог умер, сектантов, эзотериков, политиков с их бредом. Сколько разновидностей стойл заготовлена для человека? И все из-за Вас, не было бы, стояли и хрумкали гнилую картошку, что бросят под ноги... Уничтожить шаблоны, тоже самое что разогнать Коммунистическую партию, обязательно найдется какой-нибудь амбициозный Ельцин с "альтернативными и прогрессивными" взглядами. Зло в причине, кто эти шаблоны формирует.

-1

44

ВИК написал(а):

... "золотое правило" Шопенгауэра:
"Мысль о худшем делает плохое хорошим"

Молодец, хорошо сказал. Но, одной мысли мало, 10-15 резонаторов не плохо бы... 100, это не духовно, духовность в скромности сокрыта.

-1

45

zvedavec написал(а):

Человек живет иллюзиями что где то рядом есть параллельная вселенная в которой такой же как он живет счастливым. ЧУШЬ, полнейшая!!!  нет параллельных миров.
Что посеял то и пожнешь.

Хорошо, расскажу как был там я. Я никак не мог отделаться от женщины, вроде и уходил от нее и скрывался, а она меня все преследовала и преследовала. Наконец оказалась прямо перед глазами и сказала,  - не беспокойтесь, я шла за Вами, чтобы поблагодарить Вас...
Мне пришло в голову, что она путает меня с врачом, который спас ей жизнь и только хотел было открыть рот, чтобы разубедить - Вы ошибаетесь, я не знаю и никогда не видел Вас... Она прочитала мои мысли и сказала
- Я знаю... Вы это Он. Спасибо...
И в толпе растворилась.

-1

46

clouds написал(а):

И в толпе растворилась.

Эта женщина вышла из пены морской,
Наготу на свету заслонила рукой
И в толпе затерялась людской.
(Ю. Мориц)

0

47

clouds написал(а):

Хорошо, расскажу как был там я. Я никак не мог отделаться от женщины, вроде и уходил от нее и скрывался, а она меня все преследовала и преследовала. Наконец оказалась прямо перед глазами и сказала,  - не беспокойтесь, я шла за Вами, чтобы поблагодарить Вас...
Мне пришло в голову, что она путает меня с врачом, который спас ей жизнь и только хотел было открыть рот, чтобы разубедить - Вы ошибаетесь, я не знаю и никогда не видел Вас... Она прочитала мои мысли и сказала
- Я знаю... Вы это Он. Спасибо...
И в толпе растворилась.

У вас талант интересности офигительные!
Вас наверное часто инопланетяне забирали, расскажите как там оно?

0

48

ВИК написал(а):

Эта женщина вышла из пены морской,
Наготу на свету заслонила рукой
И в толпе затерялась людской.
(Ю. Мориц)

Нет, красивой ее не назовешь, ростом ниже меня и одежда невзрачная. Там все так одеваются в том мире, рестораны или то что я бы назвал рестораном, примерно как иногда кафе встречались в Советское время с самообслуживанием. Очень бедно, места мало, стол стоит квадратный абсолютно безвкусный и 4 стула по краям, только не с железными ножками. Алкоголь не продается, пьют нечто возможно что сошло бы за элитный напиток, но без градусов. По моим представлениям стоит дорого, немного наливают, однажды удостоили меня такой чести, предложили, чтобы проверить реакцию. Но это было уже другой раз... Стихи об этом невозможно слагать, как залезет в голову, целый год помнишь, как будто произошло всего полчаса назад и никакие вариации, чтобы красиво вогнать в рифму не возможны. Только так как увидел, и не стихами, а прозой.... примерно пять лет назад это было, а до сих пор помню, очень ясно.

-1

49

zvedavec написал(а):

Вас наверное часто инопланетяне забирали, расскажите как там оно?

Знаком только заочно, лично не общались.
Оно очень хреново, руки у них тончайшие, не способные причинить боль, ими они могут обойти любой нерв и сухожилие не затронув, но препарируют людей без наркоза. Каждый кто попадает им в руки в ужасе и шоке, а потом стирают память и люди ничего не помнят. Зачем это делают, экспериментируют с земными формами. С какой целью, для Вас уже лишняя информация...

-1

50

ВИК написал(а):

Если личность задавлена системой шаблонов и не может проявиться - это переживается, как страдание.

И что мешает личности освободится от шаблонов и перестать страдать?

ВИК написал(а):

"Мысль о худшем делает плохое хорошим"
Это не избавляет от страданий, но (как и религиозные представления) облегчает их перенесение.

Я думаю, что от страданий надуманных, навязанных шаблонами, избавляет
Хотя все от личности зависит)

+1