Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Страдания

Сообщений 51 страница 60 из 176

1

Уважаемые форумчане, как вы считаете

1. Что такое страдание?
2. Есть ли выход из страданий и каков он?
3.Отличаете ли вы людей, для которых страдание это их перманентное состояние, от людей, которые действительно страдают?

Отредактировано Леда (Воскресенье, 26 мая, 2019г. 17:03)

0

51

Леда написал(а):

И что мешает личности освободится от шаблонов и перестать страдать?

Слепота, а также что на каждый обойденный шаблон, создается новый или два. Ты от него ушел, а кто дорог, в нем остались... Давление и прессинг. Вы не знаете, а я знаю... Людей что хотят по поликлиникам и больницам, и ничего у них не определяют. По перечням врачей не существует таких болезней, а жизнь для "освободившихся"  не выносима...

-1

52

clouds написал(а):

Слепота,

Слепота причина страданий, принимайте таблетки от слепоты.
Также могу предложить  очки (покупайте только у меня) Очки с обыкновенными стеклами, если не помогут - то даю гарантию и не навредят

0

53

zvedavec написал(а):

Слепота причина страданий, принимайте таблетки от слепоты.

Сразу узнаю замаскированную цитату из св. Иоанна:
"...и глазною мазью помажь глаза твои, чтобы видеть" (Откр. 3:18)
(ну, таблеток ещё не было)  :)

0

54

zvedavec написал(а):

Слепота причина страданий, принимайте таблетки от слепоты.
Также могу предложить  очки (покупайте только у меня) Очки с обыкновенными стеклами, если не помогут - то даю гарантию и не навредят

Рецепт такой, не ройте Библию как крот, читайте ее с позиции познающего человека и возможно глаза без помощи офтальмолога(ну как тут не вспомнить про нерадивого танцора и хирурга) откроются.

-1

55

zvedavec написал(а):

Слепота причина страданий

Но как она выгодна для всевозможных гуру - ведь слепец становится ведомым и управляемым
Вот поэтому они так и суетятся повсюду в поисках жертв, и на форумах в том числе)

Отредактировано Леда (Вторник, 25 июня, 2019г. 00:45)

0

56

Леда написал(а):

Но как она выгодна для всевозможных гуру - ведь слепец становится ведомым и управляемым
Вот поэтому они так и суетятся повсюду в поисках жертв, и на форумах в том числе)

Отредактировано Леда (Вторник, 25 июня, 2019г. 00:45)

Очень просто. Вот наглядное пособие  выгоды
http://s9.uploads.ru/t/E7IVj.png

+1

57

Леда написал(а):

Уважаемые форумчане, как вы считаете

1. Что такое страдание?
2. Есть ли выход из страданий и каков он?
3.Отличаете ли вы людей, для которых страдание это их перманентное состояние, от людей, которые действительно страдают?

Причина страдания(не физического) - есть ожидание.

Как и причина любого когнитивного диссонанса, которое, в последствии, может выражаться в:
- разочарованиии
- обидах
- унынии
- страхах
- раздражительности
- гневе
- физическом выражении гнева(словах, поступках)

Причина же ожидания в суждении - нарисовал человек у себя в сознании картинку ожидаемого события или человека.
А фактическая реальность(свершившееся событие) расходится с тем, что нарисовано в мозгу.

Суждение же есть нарушение заповеди "не суди".

Причем при ожидании это происходит дважды: сначала человек посудил до события - затем после.
Для тех, кто практикует исправление ума(покаяние)

"Итак, не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своём: довольно для каждого дня своей заботы." (Мф. 6:34)

Не переносите фокус восприятия в эфемерное будущее.
Не ожидайте.

Отредактировано DMix (Воскресенье, 30 июня, 2019г. 05:11)

0

58

DMix написал(а):

Не ожидайте.

Беременной, пример, не ожидать родов?

+1

59

Слава написал(а):

Беременной, пример, не ожидать родов?

А вы ждете рассвет или закат ?

0

60

DMix написал(а):

А вы ждете рассвет или закат ?

Когда в Уфе рассвет( Россия), то в Сакраменто (США) - закат.

0