Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё об Иисусе.

Сообщений 21 страница 30 из 60

21

Алексей Дмитриевский написал(а):

Личность - это Дар Бога, она от начала.

Какого?

0

22

Слава написал(а):

Какого?

...вопрос к Алимхану - это его словосочетание. По внимательнее: "но разве Он был человеком, а не Сущим от начала?" (суб, 13 марта)

0

23

Слава написал(а):

Теперь, пожалуйста, попробуй ответить конкретно.

Лицо, замеченное в деянии.

0

24

"Слава" выслушал назидание и пока ничего не написал(а):

От Бога, это синоним от начала....

За многоточием скрывается как раз это самое лицо - мышление. От начала мышления обезличенные  многими чувствами  люди приобретают лицо (себя) человека. А многие Боги людей становятся личным Богом человека. Создатели у людей, превращаются в Творцов у человека. А кто не может всё это осознать, продолжает путь последователя, к адепту (адаптировать Учение к своей психике)а затем и жатве плодов Учения.

Отредактировано Александр2312 (Среда, 17 марта, 2021г. 18:43)

0

25

Александр2312 написал(а):

За многоточием скрывается как раз это самое лицо - мышление.

...Саш, у тебя за всем скрывается либо мышление либо информация, ты считаешь что все именно это от тебя "прячут"? Может не трактовать мои любимые три точки, как тебе интересно, а просто спросить у меня, какое продолжение они обозначают?

0

26

Алексей Дмитриевский написал(а):

...Саш, у тебя за всем скрывается либо мышление либо информация, ты считаешь что все именно это от тебя "прячут"? Может не трактовать мои любимые три точки,

И что я не верно от трактовал?

0

27

Александр2312 написал(а):

И что я не верно от трактовал?

...ничего забей.

Все проще, для меня три точки - просто символ продолжения общения... и непрерывности личного контакт; в начале предложения "три точки" - считай, что не прерывали разговора....

0

28

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисус являл собой совершенно цельную человеческую личность.

Иисус никогда не был человеком иначе Он лгал бы что был прежде чем был Авраам

От Иоанна 8 57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь.

0

29

Алимхан написал(а):

Иисус никогда не был человеком

...товарищ неофит, я понимаю темперамент ваше текущего теологического статуса, но предлагаю вам отказаться от каких либо категоричных заявлений, они ему, по сути, не  соответсвуют. Либо неофит, либо окончательность "истины в последней инстанции"

Иисус был Бог-человеком, который на период своего воплощения имел человеческую личность, и это совсем не противоречит его Божественному происхождению и Божественной сущности.

Одно из имен, взятых Иисусом: "Сын человеческий", - кстати по ходу вопрос: у кого из пророков Иисус позаимствовал это имя?

В земной жизни, личность должна и может проявлять себя в той реальности, в которой она существует, и находясь в человеческом теле, проживая человеческую жизнь Иисус являл проявление именно человеческой личности, проявление в этой реальности личности Бога, закончилось бы грустно......для этой реальности.

Вы не забывайте, Иисус пришёл в это мир как беспомощное дитя...

0

30

Алексей Дмитриевский написал(а):

...товарищ неофит, я понимаю темперамент ваше текущего теологического статуса, но предлагаю вам отказаться от каких либо категоричных заявлений, они ему, по сути, не  соответсвуют. Либо неофит, либо окончательность "истины в последней инстанции"

Таковых инстанций не существует ибо истина только у Бога и Он открывает ее постепенно а не за раз, поэтому никто не может сказать что у него полнота истины даже церковь и ее соборы ни тем более вы или я.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Иисус был Бог-человеком, который на период своего воплощения имел человеческую личность, и это совсем не противоречит его Божественному происхождению и Божественной сущности.

Лишь по виду был а не по сути так как не имел духа жизни Адама а лишь Дух Логоса потому и сказано о Нем как о Адаме с небес.

Фил.2:7 но уничижил Себя
Самого, приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам и
по виду став как человек;

Тоже самое и с прежде Авраама это может быть правдой только в одном случае что в теле был только Дух Логоса в противном случае Его обвинили верно

57 На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, - и Ты видел Авраама? 58 Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. 59 Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.


Алексей Дмитриевский написал(а):

Одно из имен, взятых Иисусом: "Сын человеческий", - кстати по ходу вопрос: у кого из пророков Иисус позаимствовал это имя?

Думаю что у Даниила 13 Видел я в ночных видениях, вот, с облаками небесными шел как бы Сын человеческий, дошел до Ветхого днями и подведен был к Нему. 14 И Ему дана власть, слава и царство, чтобы все народы, племена и языки служили Ему; владычество Его - владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится.


Алексей Дмитриевский написал(а):

В земной жизни, личность должна и может проявлять себя в той реальности, в которой она существует, и находясь в человеческом теле, проживая человеческую жизнь Иисус являл проявление именно человеческой личности, проявление в этой реальности личности Бога, закончилось бы грустно......для этой реальности.

Вы не забывайте, Иисус пришёл в это мир как беспомощное дитя...

Если бы в Его теле был бы дух человеческой личности то это означало бы что в теле было бы болезнь раздвоения сознания и то что Бог Себе в жертву захотел человека что само по себе делает Его не лучше бесов желающих таких жертв, поэтому Иисус не мог быть одновременно и Богом и человеком.

+1