Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё об Иисусе.

Сообщений 31 страница 40 из 60

31

Алимхан написал(а):

Если бы

подытожьте ваши выводы, вы считаете Иисус не бы Бого- человеком, но был только Богом?

0

32

Алимхан написал(а):

Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.

Спасибо за такой пример. дело в том. что это именно реально в жизни обычного человека, которого ведет Бог. У меня, например, подобное было в тюрьме, когда меня охранники принуждали есть в тюремной столовой в то время, когда я постился во славу Бога. Заставляли стать в общий строй идущих в столовую, контролировали, что я вошел со всеми, а внутри Бог подсказывал мне как спокойно уйти в сторону, выйти через какую другую дверь и заранее давал знать, что там за дверью, за углом обстановка, и я обратный путь, когда те в столовой ели, проходил сквозь охрану из столовой, по пути, и на входе в камеру свою "проходя посреди них" к себе к лежащей на нарах Библии.
Как бы для них невидимый, - не замечали, где надо беспрепятственно пропускали.

0

33

Алексей Дмитриевский написал(а):

подытожьте ваши выводы, вы считаете Иисус не бы Бого- человеком, но был только Богом?

Именно так Иисус никогда не был богочеловеком, но есть только Бог и если состав человека это тело и дух жизни, то у Иисуса было точно так же с одним отличием тело без духа жизни но вместо него, Дух Бога потому и Бог явился в мир, а не бегочеловек, и лично Бог умирал на кресте, а не человек ибо это означало бы что Бога Творца ненавидящего человеческие жертвоприношения нет совсем или Он не лучше бесов.

0

34

Слава написал(а):

Спасибо за такой пример. дело в том. что это именно реально в жизни обычного человека, которого ведет Бог. У меня, например, подобное было в тюрьме, когда меня охранники принуждали есть в тюремной столовой в то время, когда я постился во славу Бога. Заставляли стать в общий строй идущих в столовую, контролировали, что я вошел со всеми, а внутри Бог подсказывал мне как спокойно уйти в сторону, выйти через какую другую дверь и заранее давал знать, что там за дверью, за углом обстановка, и я обратный путь, когда те в столовой ели, проходил сквозь охрану из столовой, по пути, и на входе в камеру свою "проходя посреди них" к себе к лежащей на нарах Библии.
Как бы для них невидимый, - не замечали, где надо беспрепятственно пропускали.

Интересный пример из вашей жизни и главное научающий доверять Богу творящему чудеса с любящими Его со мной такого еще никогда не было, только Бог давал сил отбиться от троих злодеев хотящих ограбить мой дом и семью на гоп стоп и это я тоже почел за чудо, потому некоторые слова как например когда Иисуса вели на гору чтобы сбросить я понимаю теперь как то что Иисус так же как мне давал силу и Сам прошел посреди ведущих именно силой раскидав их а другие убоявшись не посмели напасть и Он ушел что тоже в глазах моих есть чудо.

От Луки 4 28 Услышав это, все в синагоге исполнились ярости 29 и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его; 30 но Он, пройдя посреди них, удалился.

+1

35

Христианская вера в воскресение Иисуса всегда опиралась на факт «пустой гробницы». Что касается факта, то гробница действительно была пуста, однако это – не истина воскресения. Верно, что когда прибыли первые верующие, гробница действительно была пуста, и этот факт, вместе с несомненным воскресением Учителя, привел к рождению не соответствующего истине вероучения о том, что материальное смертное тело Иисуса восстало из могилы. Поскольку истина имеет отношение к духовным реальностям и вечным ценностям, ее не всегда можно вывести в результате сопоставления очевидных фактов. Отдельные факты могут быть материально истинными, но из этого не следует, что совокупность фактов непременно должна приводить к истинным духовным выводам.

0

36

Гаврон Игорь написал(а):

Христианская вера в воскресение Иисуса всегда опиралась на факт «пустой гробницы». Что касается факта, то гробница действительно была пуста, однако это – не истина воскресения. Верно, что когда прибыли первые верующие, гробница действительно была пуста, и этот факт, вместе с несомненным воскресением Учителя, привел к рождению не соответствующего истине вероучения о том, что материальное смертное тело Иисуса восстало из могилы. Поскольку истина имеет отношение к духовным реальностям и вечным ценностям, ее не всегда можно вывести в результате сопоставления очевидных фактов. Отдельные факты могут быть материально истинными, но из этого не следует, что совокупность фактов непременно должна приводить к истинным духовным выводам.

Подпись автора

    «Все мы дети одного Отца, поэтому все мы братья»

И чтобы другим людям из иудеи подтвердить воскресение Христа пришли еще сотни воскресших так что имеет смысл поверить и в воскресения Христа

От Матфея 27 51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись; 52 и гробы отверзлись; и многие тела усопших святых воскресли 53 и, выйдя из гробов по воскресении Его, вошли во святый град и явились многим.

0

37

Алимхан написал(а):

И чтобы другим людям из иудеи подтвердить воскресение Христа пришли еще сотни воскресших так что имеет смысл поверить и в воскресения Христа

К которым, в частности, Христос приходил лично, как и обещал. И не только в Иудее. И не только к лично воскресшим уже.

Слава написал(а):

Первое пришествие Иисуса Христа в мир описано в Новом завете Библии. Там же есть указание на будущее второе пришествие его, которого и ожидают люди. Часто слышны предсказания пророков о скором свершении второго пришествия Христа, будоражащие людей в мире.

Второе пришествие Христа происходит индивидуально к людям, достигшим в своем стремлении к Богу определенной ступени внушения в рамках подготовки пути Богу в соответствии с христианским учением.

Это событие представляет собой начало ощущения внутреннего слухового контакта с голосом Христа, как бы участвующего таким образом в твоей повседневной жизни в качестве помощника и учителя, а также зрительных образов и ощущения касания его тела.

- Второе пришествие Иисуса Христа 

0

38

Слава написал(а):

- Второе пришествие Иисуса Христа

Ни один аспект учений Иисуса не был понят столь же превратно, как его обещание лично вернуться в этот мир.

Неудивительно, что Майкиэль должен быть заинтересован в возвращении на планету, где он прожил свое седьмое и последнее посвящение в качестве смертного данного мира. Совершенно естественно предполагать, что Иисус Назарянин, являющийся в настоящее время властелином обширной вселенной, желает вернуться – и не однажды, а много раз, – в тот мир, где он прожил столь уникальную жизнь и в итоге завоевал право получить от Отца неограниченное могущество и власть в своей вселенной. Урантия вечно будет одной из семи посвященческих сфер рождения Майкиэля, связанных с обретением статуса полновластного владыки вселенной.

Действительно, Иисус во многих случаях и многим людям говорил о своем намерении вернуться в этот мир. Осознав, что их Учитель не собирается становиться мирским избавителем и слушая его предсказания о падении Иерусалима и крахе еврейской нации, его последователи совершенно естественным образом начали связывать обещание вернуться с этими катастрофическими событиями. Но когда римские армии сровняли стены Иерусалима с землей, разрушили храм и рассеяли евреев Иудеи, а Учитель так и не раскрыл себя в могуществе и славе, его последователи начали формулировать доктрину, которая в итоге связала второе пришествие Христа с концом эпохи и даже концом мира.

0

39

Слава написал(а):

К которым, в частности, Христос приходил лично, как и обещал. И не только в Иудее. И не только к лично воскресшим уже.

Совершенно верно приходил и после являлся Савлу и другим так что нет смысла верить в то что Он воскрес.

0

40

Алимхан написал(а):

Совершенно верно приходил и после являлся Савлу и другим так что нет смысла верить в то что Он воскрес.

...конечно нет смысла именно верить - это факт.

0