Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ещё об Иисусе.

Сообщений 41 страница 50 из 60

41

Алексей Дмитриевский написал(а):

...конечно нет смысла именно верить - это факт.

Факт это то что видел лично и касался как Фома, а все остальное это вера. Вот например апостолам Христа вера была не нужна они лично видели все а вот нам нужна вера.

27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим. 28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой! 29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие. 30 Много сотворил Иисус пред учениками Своими и других чудес, о которых не писано в книге сей. 31 Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его.

А в вере важно понимать кто тебя спас простой плотник сын Марии и бога совместное дитя если веровать в богочеловека или лично Сам Бог если веровать как правоверные и воздавать славу только Богу, а не еще и человеку в котором якобы Бог.
Верующие так даже не понимают что веря в богочеловека хулят Творца приписывая Ему блуд с чужой женой и зачатие дитя от блуда и после принесение типа их богу в жертву человека что вообще немыслимо для Истинного Бога и даже не потнимают что утверждая богочеловечество утверждают что Бог это уже четыре Личности а не Три и имеет уже две природы и Божественную и человеческую когда утверждают что Бог соединился с человеком Иисусом нераздельно и неразрывно. А когда утверждают что Бог стал человеком не переставая быть Богом вообще переходят в Язычество и утверждают этим самым что реинкарнация верна и человек становясь животным или чем угодно не перестает быть человеком как в их вере с Богом. Так что проблем в веряниях выше крыши.

0

42

Алимхан написал(а):

а все остальное это вера. В

....отношу веру в Бога к исключительно личным переживаниям, таковыми они и должны оставаться.

Попытка социализировать свою веру, рассказать о ней, поделиться как оно должно быть, настоять на том, что вот так верить правильно, потому, что у меня получилось, а по другому не правильно и тп, лично у меня всегда вызывает определенное напряжение.

Это не в качестве критики, - просто делюсь....

0

43

Алексей Дмитриевский написал(а):

....отношу веру в Бога к исключительно личным переживаниям, таковыми они и должны оставаться.

А личным переживаниям чего? И как это жается?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Попытка социализировать свою веру, рассказать о ней, поделиться как оно должно быть, настоять на том, что вот так верить правильно, потому, что у меня получилось, а по другому не правильно и тп, лично у меня всегда вызывает определенное напряжение.

Это не в качестве критики, - просто делюсь....

Ну когда апостолы социализировали свою веру и делились знаниями это разве не было скандалом и соблазном для иудеев а для всех других безумием? И разве их это останавливало чтобы настаивать что они правее всех? Почему же это должно останавливать нас? Вот например я уверен в истинности своей веры, а другой уверен в истинности своей веры неужели мы не можем дискутировать и настаивать и аргументировать свои убеждения словами естественно, а не силой?
А напряжения другого это нормально это заставляет думать и искать ответы что помогает процессу обучения так что лично я в такого рода диспутах не вижу ничего плохого.

+1

44

Алимхан написал(а):

А личным переживаниям чего? И как это жается?

...личным переживаниям отношений человека с Богом, а если мы говорим о Христианской традиции, то это переживания сына в отношениях со своим Небесным Отцом.

«…да будете сынами Отца вашего Небесного» (Мф. 5.45)

Подробнее можно посмотреть тут:

Отцовство – Сыновство - Братство.

0

45

Алимхан написал(а):

Вот например я уверен в истинности своей веры, а другой уверен в истинности своей веры неужели мы не можем дискутировать и настаивать и аргументировать свои убеждения словами естественно, а не силой?

...когда вы говорите о сравнении своей веры с верой другого человека, то вы говорите не о ВЕРЕ, а о вероучении, - это разное.

Вы можете отстаивать правоту принадлежности к своей традиции, сопоставлять догматику, сравнивать символы веры, обсуждать ритуалы, - но всё это вместе может не иметь никакого отношения в ВЕРЕ, - это ваши религиозные убеждения.

Вера глубже, выше, светлее, чище, искренне и она не требует не доводов ни контр доводов...

О вере пытались говорить. Если интересно посмотрите тут:

Вера, доверие, уверенность. Часть первая: Вера.

0

46

Алимхан написал(а):

лично я в такого рода диспутах не вижу ничего плохого.

...и я ничего плохого не вижу, с той оговоркой, которую сделал выше, мы обсуждаем не саму веру, а разные вероучения, разные религиозные убеждения.

Пример насильственной социализации религиозной веры (именно веры) иллюстрирует высказывания Павла: "любите Иисуса так, как любил его я" - но развивать тему с Павлом, если честно мне не очень хочется...

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

мы обсуждаем не саму веру, а разные вероучения, разные религиозные убеждения.

Цель то какая?

0

48

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вера глубже, выше, светлее, чище, искренне и она не требует не доводов ни контр доводов...

Рим 10:17 -
Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

0

49

Александр2312 написал(а):

Цель то какая?

...такая же как и у тебя, когда ты рассуждаешь об эволюции психики, а я отказываюсь верить в то, что кроме неё ничего нет....

0

50

Слава написал(а):

Итак, вера — от слышания, а слышание — от слова Божия.

...спасибо, что цитатой подтвердил мою мысль...

0