Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прямой Путь

Сообщений 171 страница 180 из 719

171

DMix написал(а):

Если вы все время приводите строки из св.Писания - тогда зачем еще какая-то "ваша" религия ?

С эллинами по эллински ...(с).

DMix написал(а):

3. Какова цель "вашей религии" ?

Помогаю Богу и людям.

Слава написал(а):

«Религия (от лат. religare — быть соединённым с чем-то, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи…)

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

DMix написал(а):

Что вы вкладываете в понятие "свобода"

Свобода от религиозных предрассудков, в данном случае, поскольку речь идет о религии.

0

172

Слава написал(а):

Свобода от религиозных предрассудков, в данном случае, поскольку речь идет о религии.

Слава написал(а):

11) Всемирная религия представляет собой законченный комплекс: религия-идеология-философия-практическая теория-практика жизни. Вся религиозная часть состоит, фактически, из трех слов: Любовь. И свобода. Навеки . ...

Вы противоречите сами себе, создавая новую религию.

Слава написал(а):

С эллинами по эллински ...(с).

Разделяете людей ?
А заповедь "не суди" входит в вашу религию?

И вы таки не ответили на вопрос: какая цель у вашей религии и привели чью-то цитату.
Ответьте, пожалуйста, своими словами - это ведь вы создаете "Всемирная религию".

Отредактировано DMix (Пятница, 2 августа, 2019г. 17:33)

0

173

DMix написал(а):

Вы противоречите сами себе, создавая новую религию.

Чем?

DMix написал(а):

Разделяете людей ?

Это не я разделил людей на религиозные конфессии.

DMix написал(а):

А заповедь "не суди" входит в вашу религию?

Меня судили, я сидел, за то, что поступил как научила Библия. Это факты обычной нормальной жизни, на то и Кодексы разные существуют, соответствующие люди в погонах ... Так что я по этому вопросу не заморачиваюсь.

Но, стараюсь думать о людях прежде всего хорошо, поскольку в каждом из них есть своё хорошее, на чем и концентрирую внимание.

DMix написал(а):

И вы таки не ответили на вопрос: какая цель у вашей религии

Повторяю:

Слава написал(а):

DMix написал(а):
3. Какова цель "вашей религии" ?

Помогаю Богу и людям.

Подробнее в моей теме о Всемирной религии, уже давал ссылку там же -

Слава написал(а):

Слава написал(а):
«Религия (от лат. religare — быть соединённым с чем-то, religare — воссоединять, в смысле восстановления разорванной связи…)

- Всемирная религия - religare. Духовная вакцина?

DMix написал(а):

Ответьте, пожалуйста, своими словами - это ведь вы создаете "Всемирная религию".

Она создана более десяти лет назад, существует и работает.

Вот одна из иллюстраций на моем сайте:

Вопрос: ... Есть только один правитель, которому под силу совершить все это. Кто он?
Ответ: Духовное в лице любящего и заботливого Бога правит миром. Землю возделывает и дома строит, разные мысли думает и преобразует их в дела – человек. Все помнят о том, как после молитвы Илии наступила долгая засуха, но кто придает особое значение тому, что именно по его молитве пошли дожди?
- http://www.lovefreedomforever.com/-------------.html

0

174

Слава написал(а):

DMix написал(а):
Вы противоречите сами себе, создавая новую религию.

Чем?

Слава написал(а):
11) Всемирная религия представляет собой законченный комплекс: религия-идеология-философия-практическая теория-практика жизни. Вся религиозная часть состоит, фактически, из трех слов: Любовь. И свобода. Навеки . ...

Слава написал(а):
Свобода от религиозных предрассудков, в данном случае, поскольку речь идет о религии.

Вы увидели свои собственные слова ?
В этом и есть противоречие.

И цель вашей религии:

Слава написал(а):
Помогаю Богу и людям.

Для этого не нужна новая религия - достаточно Главной и второй подобной ей заповеди:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"
"возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф. 22:37-40)

Отредактировано DMix (Пятница, 2 августа, 2019г. 18:50)

0

175

DMix написал(а):

Для этого не нужна новая религия - достаточно Главной и второй подобной ей заповеди:
"Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим"
"возлюби ближнего твоего, как самого себя" (Мф. 22:37-40)

Рад за Вас лично.
А у меня душа болит за опутанных неправдой существующих религий, подчиняющих человека всеми способами. Вот, - даю выход:

Слава написал(а):

«И голос, который я слышал с неба, опять стал говорить со мною, и сказал: пойди, возьми раскрытую книжку из руки Ангела, стоящего на море и на земле. И я пошел к Ангелу, и сказал ему: дай мне книжку. Он сказал мне: возьми и съешь ее; она будет горька в чреве твоем, но в устах твоих будет сладка, как мед.» (Откр. 10,9).

«Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь.» (Мф. 6, 9-13).

Вы хотели? Я сделал это.

И так далее по основным конфессиям.
- Выход

0

176

Слава написал(а):

А у меня душа болит за опутанных неправдой существующих религий, подчиняющих человека всеми способами

Учителя, которые приходили на Землю - давали учения.
Религии это уже блудодейство "невесты" - измена "жениху" c "царями земными".
В итоге "разбросали камни" и нет уже в каждой, отдельно взятой, религии всей Истины в полноте.

В одном месте есть цель - но движение к ней завуалировано так, что человеку трудно понять что делать.
В другом месте есть направление и порядок движения к цели - но нет техник и все это опять же завуалировано.
В другом месте есть техники но цель обозначена как пустота - хотя Будда явно рассказывал что именно Он делал.

И те кто не хочет возвращения знаний в общество всячески поддерживают разделения,
будь то по национальным или, искусственно созданным, религиозным признакам.

Но все уже было сказано до нас.
Собирать нужно камни драгоценные вместе - тогда и проявится картина из тонкого.

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу !
Ровняйте, ровняйте дорогу, убирайте камни, поднимите знамя для народов !" (Ис.62:10)

Отредактировано DMix (Пятница, 2 августа, 2019г. 19:43)

0

177

DMix написал(а):

Учителя, которые приходили на Землю - давали учения.
Религии это уже блудодейство

Берем лучшее, отбрасывая худшее. И строим дом на камне, а не на песке. Всемерно проверяем сторонней критикой на предмет устойчивости, как проверяют для космоса продукцию на вибростендах - что слабовато, то само отвалится. До космоса.

14. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
15. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем, сам спасется, но так, как бы из огня.
(Первое послание к Коринфянам 3:14,15)

Видите? - подход индивидуальный, а не общественный.

DMix написал(а):

"Проходите, проходите в ворота, приготовляйте путь народу !

Потому что народ складывается из самостоятельных личностей. И, если Богу угодно ...

Но, заметьте, что о себе даже у кого сгорит, волноваться нечего по учению христианскому - впрочем, сам спасется. А ведь спасение, страх перед смертью, - главный кнут христианской религии. Чтобы в церковную кружку капало. Потому как, снова, спасутся, как утверждают в церкви, только члены церкви, соответственно, посещающие храмы.
Вот это и есть блудодейство христианской религии. Пример.

0

178

Слава написал(а):

страх перед смертью, - главный кнут христианской религии. Чтобы в церковную кружку капало

В определенной степени вы правы - хотя Христос учил прямо противоположному:

Когда человек познал, что он Душа вечная - что смерти нет - чего ему бояться !?

"смотрите не ужасайтесь" (Мф.24:6)
"Ну, что вы испугались? - сказал Он ученикам. - Где же ваша вера?" (Мк:4:40)

Познать себя Душой вечной - это выполнить заповеди Христа.
Буквально пройти по Пути, который Он указал.

Здесь описываю в чем суть отступления, а то что вы описали - это уже следствия отступления.

Отредактировано DMix (Суббота, 3 августа, 2019г. 14:57)

0

179

DMix написал(а):

Познать себя Душой вечной - это выполнить заповеди Христа.

А почему не Мухамеда, например?

Воот, так и начинается ручеек из маленькой дырочки в плотине, и если бы ту дырочку мальчик не заткнул своевременно своим пальчиком, как гласит голландская молва, то вода быстро бы размыла плотину и море затопило бы массу земель.

Дети выполнили заповеди Иисуса из Назарета?

0

180

Слава написал(а):

А почему не Мухамеда, например?

Потому как прямой Путь указал нам именно Христос.
"Две вершины"(Коран) - две точки, по которым строится прямая линия(вектор).
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

Слава написал(а):

Дети выполнили заповеди Иисуса из Назарета?

Младенец приходит в этот мир чистым и с открытыми каналами связи с тонким миром(относительно этого мира).
Но с определенным уровнем развития и опыта, с частью памяти, которую оставили Свыше.
Затем его сознание обрастает прахом земным и он все забывает.

И одна из задач на воплощение это пройти хотя бы часть Пути - вспомнить часть себя.
Та часть памяти, которую оставляли в детстве - это ниточка от клубочка,
потянув за которую, можно распутать весь клубок.

Когда вы вспоминаете Себя вы в буквальном смысле в духе входите в то место, которое вспомнили.
Ведь на Небесах все как духи - как Ангелы Небесные.

Количество попыток собрать из фрагментов свое духовное тело - вспомнить Себя - не бесконечно.
Так что не тратьте времени попусту.

Отредактировано DMix (Суббота, 3 августа, 2019г. 02:03)

0