Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Если Иисус равен Богу и часть «троицы», почему он сам ни разу ...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Если Иисус равен Богу и часть «троицы», почему он сам ни разу не сказал об этом, как Бог говорил о Себе например в (Ос.13:4)?

Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.

http://s5.uploads.ru/eZquB.png

0

2

Nikolas написал(а):

Если Иисус равен Богу и часть «троицы», почему он сам ни разу не сказал об этом, как Бог говорил о Себе например в (Ос.13:4)?

Потому что это вызвало бы полное непонимание (обвинение в трёхбожии, в отрицании иудаизма) и крах всей Его миссии.
Ведь не было же ещё таких понятий (Троица – понятие, введённое в сер. II века н.э., утверждённое на I и II Вселенских Соборах).
Такого же рода и остальные вопросы:

Если Иисус и Всемогущий Бог – одна и та же личность, то кому и зачем Иисус молился?

Вопрос богословски безграмотный: Иисус и Бог Отец – разные личности (разные Лица Св. Троицы).

Может ли одно лицо «троицы» молиться и поклоняться другому лицу и зачем? (Мк.14:36).

Одно лицо (тем более – воплощённое) может молитвенно общаться с другим – тем более в целях педагогических.

Если Иисус Христос равен Богу, то почему он сам признает, что Отец «больше» него? (Ин.14:28).

Иисус равен по природе и поэтому говорит: «Я и Отец – одно» (Ин. 8:29), но не равен по ипостаси (рождённой и усложнённой человеческой природой) и в этом смысле Отец «больше» (по ипостасному генезису).
Тут надо бы, возможно, пояснить, что такое ипостасные идиомы, тринитарные отношения и т.д. Да зачем? Форум же не христианский, только каким-то боком залез в христианство. И зря. Потому что вполне ясные в общем христианском контексте цитаты оказались вырванными из него и поросли вопросами.
Хотя это и совершенно бесполезно, но ещё раз напомню, что такое учение Христа и что такое Христианское учение. Как и почему они не тождественны. См. здесь:
Христианское учение и учение Христа

Отредактировано ВИК (Суббота, 20 июля, 2019г. 18:40)

0

3

ВИК написал(а):

Иисус равен по природе и поэтому говорит: «Я и Отец – одно» (Ин. 8:29),

Иисус приходил в человеческом теле.
Бог есть Дух и можно говорить лишь о том, что Душа Иисуса была соединена в духе с Богом.

"Дух Господень на Мне; ибо Он помазал Меня благовествовать нищим,
и послал Меня исцелять сокрушенных сердцем, проповедовать пленным освобождение,
слепым прозрение, отпустить измученных на свободу" (Лк.4:18)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 21 июля, 2019г. 00:30)

0

4

Святая Троица - это БОГ+любой человек (гармонично приближающийся к амбидекстрии) +развитие мышления (с помощью психологии, и философии)ёё

Христос был левша, сын плотника который был вынужден переучиваться обучаясь отцовскому ремеслу делать все правой рукой. И сумел в своём развитии достичь 4-ой ступени познания, так же как и Будда, Кришна, пророк Мухаммад, Заратустра и пр.

1-я ступень.
Упало при дороге птицы поклевали
В полные кувшины некуда вливать

2-я ступень
Проросло не глубоко припекло завяли
Не хватило количества качеством стать

3-я ступень
Заглушило терние что в него попало
Не себя а других решили менять

4-я ступень
В добрую землю урожай щедрый дало
Другом стал себе побед не сосчитать

0

5

Троица - это гипноз для бедных.
Личность Господа разделена искуственно на три части.
Это как Мир - Труд - Май.

0

6

Nikolas написал(а):

Если Иисус равен Богу и часть «троицы», почему он сам ни разу не сказал об этом, как Бог говорил о Себе например в (Ос.13:4)?

Но Я - Господь Бог твой от земли Египетской, - и ты не должен знать другого бога, кроме Меня, и нет спасителя, кроме Меня.

Иисус не был Мессией для всех. Иисус честный парень.

0