Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой без правил.

Сообщений 41 страница 50 из 174

41

DMix написал(а):

Так пусть ваша личность продолжит свою память вглубь раннего детства.

Цель какая? Иначе бесцельное занятие.
Придти к Богу? Так Он всегда во мне и мМы общаемся напрямую во взаимной любви и по обоюдному согласию. Моя личность и Личность Бога.
(Вот прямо сейчасный пример: хотел текст немного продолжить, но в голове прозвучало слово "Стоп").

Отредактировано Слава (Пятница, 23 августа, 2019г. 02:10)

0

42

Слава написал(а):

Цель какая? Иначе бесцельное занятие.
Придти к Богу? Так Он всегда во мне и мМы общаемся напрямую во взаимной любви и по обоюдному согласию. Моя личность и Личность Бога.

С кем-то Бог общается так, а с кем-то по другому.
Но все люди разные, у кого-то одни каналы развиты у кого-то другие.

Одним Бог посылает мысле-образы и человек их расшифровывает сам, применительно ко времени.
Другим дает знаки и они их умело расшифровывают.
Все индивидуально.

Но есть и общая - доступная для всех, методика, указанная Богом, устами пророка Исаия:
"вспомните прежде бывшее, от начала..." (Ис.46:9)
"идущие этим путём, даже и неопытные, не заблудятся." (Ис.35:8)

Отредактировано DMix (Суббота, 24 августа, 2019г. 20:44)

0

43

DMix написал(а):

С кем-то Бог общается так, а с кем-то по другому.
Но все люди разные, у кого-то одни каналы развиты у кого-то другие.

Главный канал один для всех, как в семье: дети, любите Отца своего. Бог любит вас и ожидает ответной любви. Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни, вас и Бога. Сделайте Бога счастливым!
При этом Бог - учитель, помощник, защитник ... - если про другие разные каналы, как и отец в семье. Поскольку отец.

DMix написал(а):

Но есть и общая - доступная для всех, методика,

Любовь по методике? А как же искренность чувства?

0

44

Слава написал(а):

Любовь по методике? А как же искренность чувства?

Слава, разве не для вас Бог, устами Иисуса сказал:
"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф.22:37)

Вы собираетесь исполнять заповедь Бога ?

Ибо "незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский)

0

45

DMix написал(а):

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим" (Мф.22:37)

Вы собираетесь исполнять заповедь Бога ?

Иисус из Назарета не Бог.
Иисус исказил смысл заповеди Бога с пожелания на обязанность.
Бог заповедал: старайся люби Бога (Гл.6, Второзаконие).

И на этом крючке очередном библейском повесили всё христианство: на обязанности 100% выполнения заповеди, а это невозможно и в данном случае, поскольку сердцу не прикажешь. Любовь по приказу, из-под палки угрозы смертью? - изнасилование, статьи разные в разных странах, но кодекса - уголовного.

И потому на смерть, снова библейская ловушка, отправился Иисус в качестве человеческой жертвы-выкупа грехов людей. Кому плачено?

А по заповедям Бога следует: Старался? - исполнил.

0

46

Слава написал(а):

Иисус из Назарета не Бог.
Иисус исказил смысл заповеди Бога с пожелания на обязанность.
Бог заповедал: старайся люби Бога (Гл.6, Второзаконие).

Бог говорил устами Иисуса.
"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Ин.14:10)

И что, по вашему, значит старайся любить ?
И второе, искажаете вы - сказано было: старайся исполнить заповеди и люби Господа Бога твоего. (Гл.6, Второзаконие)

Отредактировано DMix (Воскресенье, 25 августа, 2019г. 19:22)

0

47

DMix написал(а):

Ибо "незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?" (свт. Григорий Нисский)

По этой цитате мой развернутый ответ уже был дан - Прямой Путь .

0

48

Слава написал(а):

По этой цитате мой развернутый ответ уже был дан

Вы привели еще одну цитату св.Григория Нисскина и она так же говорит в одном контексте с, приведенной выше, цитатой.

"Незнающий самого себя как же познает то, что выше его ?"  (свт. Григорий Нисский)

"Кто не познал себя, тот исключается из стада овец, делается же принадлежащим к стаду козлов,
которым отведено место по левую руку" (свт. Григорий Нисский)

Отредактировано DMix (Понедельник, 26 августа, 2019г. 18:28)

0

49

DMix написал(а):

"Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела." (Ин.14:10)

Не судите по словам, судите по делам. То есть слова отдельно, а дела - отдельно. Которые, снова ловушка для невнимательных, творит Бог.
Итого: Бог отдельно, Иисус из Назарета отдельно, то есть Иисус не Бог.

DMix написал(а):

И что, по вашему, значит старайся любить ?

А это на минуты и неприятных испытаний, когда люди часто говорят "за что мне такое".

0

50

DMix написал(а):

Григорий

Гриша был Распутин, Суперзвезда.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 25 августа, 2019г. 19:34)

0