Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой без правил.

Сообщений 61 страница 70 из 174

61

Слава написал(а):

Счастье не в обуви, одежде и других материальных вещах, изнашиваемых, быстро устаревающих и заменяемых.
Счастье в тебе, в твоем "Я". А разве оно имеет одежду-обувь?

Да дело даже не в моде, а в культуре ношения одежды.
Как и туфли - древние греки носили сандалики, а туфли или башмаки - французский господин.
Даже в современной армии - солдатики - в сапогах, а офицеры - в штиблетах.
Лично мне штиблеты не нравятся, охотнее ношу мокасины.

Отредактировано ValentinK (Воскресенье, 25 августа, 2019г. 21:49)

0

62

ValentinK написал(а):

Да дело даже не в моде, а в культуре

Да, в культуре. И вежливости. И уважении. И в благодарном отношении к жизни, которая в итоге ставит всё на свои места.

0

63

Слава написал(а):

к жизни

Египетский символ Анкх

http://indragsil.org/wp-content/uploads/2016/11/ankh-11-58399.jpg

Витамин Ундевит

https://www.webapteka.ru/shared/drugbase/names/5/5411/name5411_200.jpg?1453905215

0

64

ValentinK написал(а):

Святые Писания полезно прочитать для культурного развития.
Но насчёт развития можно заниматься не только духовностью, но, скажем, науками и музыкой.

Когда не было централизованного образования, высшей математики и т.п.
человек мог развивать ум и образное мышление, читая, зашифрованные в образы послания Свыше - св.Писания.
Размышлять над ними - развивать мозг.

Изучение творения(науки) это уважение к Творцу.

Но, когда материальное идет ради материального - когда люди забывают кто они и зачем пришли
на планету Земля, когда перестают видеть, что вокруг все живое,
что душа есть и у животных и у растений,
пусть и не такая развитая и сложная как у человека - но душа(энергия) есть во всем.
Тогда человек развивается негармонично - движется к вымиранию.

Все есть Бог и все от Бога.
И многие научные эксперименты доказывают то что мы живем в творении Божьем.
К примеру квантовая физика - эффект наблюдателя в опытах Юнга.
Есть еще эффект квантовой запутанности.

0

65

DMix написал(а):

Все есть Бог и все от Бога.

НЕ ВЕРЮ!!! Батюшка не рулит, рулят епископы.

0

66

DMix написал(а):

Тогда человек развивается негармонично - движется к вымиранию.

Все есть Бог и все от Бога.
И многие научные эксперименты доказывают то что мы живем в творении Божьем.

Вымирают те, кто не верит в Бога.
Например, не верит в Его защиту.

0

67

Слава написал(а):

Вымирают те, кто не верит в Бога.
Например, не верит в Его защиту.

Вы все о себе беспокоитесь.

Если вы не приложите усилий к изменению мира в лучшую сторону,
то следующий раз где воплотитесь - в каком мире ?

Поднимите знамя для народов.

0

68

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Вымирают те, кто не верит в Бога.
Например, не верит в Его защиту.

Вы все о себе беспокоитесь.

Нет. Потому, что верю в Бога и Его любовь ко мне.
Чего от всяческих беспокойств и другим желаю.

DMix написал(а):

Если вы не приложите усилий к изменению мира в лучшую сторону,
то следующий раз где воплотитесь - в каком мире ?

Это - к тем, кто верит в реинкарнацию. Я же верю в душу.

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Потому душа человека еще при жизни его тела уже уходит в его детях-потомках дальше в реку жизни, конца которой не видно. Так что инкарнировать незачем имея родные "запасные аэродромы" даже здесь, на Земле.

Слава написал(а):

Особый интерес, конечно, вызывает свое «я», своя личность: что с ней?
Во всех этих перепитиях, происходящих с человеком в процессе земной жизни, личность, естественно, претерпевает различные воздействия, изменения, развиваясь и, - хотелось бы, - улучшаясь. Но люди различны по своей природе и, соответственно, различны и их отношения к жизни, окружающим, к самому себе.
В каждом человеке есть хорошее и его становится тем больше, чем больше он стремится быть таковым. Нет безнадежно плохого человека, но если человеком овладевает, например, злоба или стяжательство, затмевая все остальное, то его личность попадает в опасную зону.
Если такая личность так и не найдет в себе сил перебороть внутри себя свое же плохое, а будет принимать его как должное, то при окончании земного пути она может оказаться в той самой части души, которая, образно говоря, сгорит в очищающем огне.

- Переселение душ. Что будет с личностью после смерти? - тема от Славы

И, если личность находится в очищенной от плохого, от "плевел", части души, то она сохраняется и далее. То есть "я" такого человека сохраняется в последующих поколениях.

Св. Евангелие от Луки 3:17
Лопата Его в руке Его, и Он очистит гумно Свое и соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым.

Житницы, соответственно, не самоцель, а лишь средство временного хранения пшеницы для последующих посевов, а количество сверх того - для пищи.

0

69

Слава написал(а):

Это - к тем, кто верит в реинкарнацию. Я же верю в душу.

Эти слова и к вам Слава.

А пока, ваше отрицание реинкарнации души работает на руку темным силам.
Сколько лет уже существуют религии и книжники - видящие букву, но не видящие дух,
а войны, распри и разделения продолжаются.

Почему продолжаются ? - да потому что сами же религиозные служители и скрывают правду.

Потому и заповедал Христос где искать правду Божью:
"Ищите же прежде Царства Божия и правды Его" (Мф.6:33)
внутрь вас
"Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть" (Лк.17:21)

И указал направление и последовательность движения в духе к Богу - прямой Путь:
"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

Отредактировано DMix (Вторник, 27 августа, 2019г. 15:50)

0

70

DMix написал(а):

а войны, распри и разделения продолжаются.

Не везде и не у всех, не нужно чрезмерно обобщать. Пример - отделившаяся от России Финляндия и ряд других стран. Не говоря уж за отдельных людей.

DMix написал(а):

"Если не обратитесь и не будете как дети не войдете в Царствие Небесное" (Мф.18:3)

Вы сначала с Царствием Божиим разберитесь на Земле. Зачем Богу войны, распри и разделения? И, вообще, разные искушения людей.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего…
(Св. Евангелие от Матфея 10:29)

Первое послание к Коринфянам 10:13
Вас постигло искушение не иное, как человеческое; и верен Бог, Который не попустит вам быть искушаемыми сверх сил, но при искушении даст и облегчение, так чтобы вы могли перенести.

3. то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей…
(Книга Второзаконие 13:3)

4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
5. не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
6. и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
(Книга Исход 20:4-6)

Поклоняешься? - наказан ты и дети твои войнами, распрями и разделениями до третьего и четвертого колена.

Бога любишь? - получишь милость ты и потомки твои до тысячи колен.

Об исполнении заповедей - старайся люби Бога - стараешься? - исполнил (гл.6, Второзаконие). Когда же введет тебя Бог в обещанные земли, то ... тебя ввел? - потому тебя последующий текст заповедей не касается, пока не введет тебя Бог в те обещанные земли, где молоко и мед.

0