Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бой без правил.

Сообщений 81 страница 90 из 174

81

Слава написал(а):

DMix написал(а):
Приведите пожалуйста цитату из Писания, где говорится, что душа человека в крови.

Я неоднократно приводил такие цитаты, в том числе и в этой теме, напомню:
Слава написал(а):
Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его; потому Я сказал сынам Израилевым: не ешьте крови ни из какого тела, потому что душа всякого тела есть кровь его: всякий, кто будет есть ее, истребится.

Речь идет о крови животных - а не человека.
"Если кто из сынов Израилевых и из пришельцев, живущих между вами,
на ловле поймает зверя или птицу, которую можно есть, то он должен дать вытечь крови ее и покрыть ее землею,
ибо душа всякого тела есть кровь его, она душа его;" (Лев.17:13-14)

О человеке же сказано:
"И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7)

Слава написал(а):

DMix написал(а):
Вот и замечательно - значит все можно вспомнить

Можно. Когда я проходил тот суд, который называют страшным, то мне из памяти извлекались такие подробности, которые я сам, наверное, и сразу-то не помнил.

Опишите что за суд вы проходили и где - а то вы говорите суд, суд.
Что за суд - опишите пожалуйста.

Слава написал(а):

DMix написал(а):
Это вам дух, с которым вы общаетесь сказал, сказал, что нет реинкарнации души ?

Я, как и любой человек, нахожусь в Царствии Божием, а не какого-то духа. Потому общаюсь с Богом. Еще раз повторяю, не пытайтесь расщепить Личность Бога.

А зачем, когда и в нашем земном мире душа продолжает жить и дальше в родных по крови телах. Вы же тоже говорите о реинкарнации душ в другие материальные тела? Потому, фактически, мы говорим об одном и том же, только без подгоняющего кнута страшилок.

Повторю вопрос - это вам дух, которого вы считаете Богом, сказал, что нет реинкарнации души ?

Отредактировано DMix (Среда, 28 августа, 2019г. 03:06)

0

82

DMix написал(а):

Речь идет о крови животных - а не человека.

Почему только? Вы причащались плотью и кровью Христовой? А это пришло из людоедского поверья, что через это съевшему переходит сила съеденного человека.
У Вас есть тело?

DMix написал(а):

Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его;

DMix написал(а):

О человеке же сказано:
"И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7)

А остальных млекопитающих, созданных ведь тоже из праха, как Бог оживлял?
Это как в реанимации, только током, шарах! - и заструилась кровь по жилам ... - живи.

DMix написал(а):

Опишите что за суд вы проходили

Написано - Страшный.

DMix написал(а):

и где

В реальной жизни, причём без отрыва от обычной своей работы в то время.

DMix написал(а):

Что за суд - опишите пожалуйста.

Подробнее? - вся изнанка, эпизод за эпизодом, картинка за картинкой выворачивается перед тобой в сопровождении наседающего страха мучений, ада. Пока не ответишь по существу, отбившись. Никаких адвокатов-защитников: сам валял сам и разваливай. Процесс, не знаю как у других, длительный, многочасовой, устаешь предельно, да еще этот процесс в голове концентрирует твое внимание на его ходе, отвлекая от окружающей реальности вообще и всячески вставляя палки в колеса тебе в это время в работе, так сказать прелюдия последующих мучений. Выдержишь до конца в отстаивании своей позиции - чист. И к этим вопросам-страхам Бог потом уже не возвращает.

DMix написал(а):

Повторю вопрос - это вам дух, которого вы считаете Богом, сказал, что нет реинкарнации души ?

Духи не существуют. Я общаюсь с Богом, а Его я не спрашивал, мне незачем.

0

83

Слава написал(а):

У Вас есть тело?

Тело - вместилище Духа - биоскафандр для существования в данной энергетической плотности.

Вы выше писали, что вспоминали все эпизоды жизни и писали ранее:

Слава написал(а):
Покаяние это процесс выгребания на свет
в том числе из самых потаенных уголков души нехороших поступков из прошлого, но своего сознательного.

С какого момента времени вы считаете, что жили сознательно, т.е. ощущали свое бытие ?

Слава написал(а):

Духи не существуют. Я общаюсь с Богом, а Его я не спрашивал, мне незачем.

Так кто вам сказал, что не существует реинкарнации души ?
Это вам Бог сказал или это домыслы вашего ума ?

0

84

DMix написал(а):

Так кто вам сказал, что не существует реинкарнации души ?
Это вам Бог сказал или это домыслы вашего ума ?

Я уже отвечал - мы, фактически, говорим об одном и том же, но разными словами и расходясь в мнениях о деталях:

Слава написал(а):

DMix написал(а):
сказал, что нет реинкарнации души ?

А зачем, когда и в нашем земном мире душа продолжает жить и дальше в родных по крови телах. Вы же тоже говорите о реинкарнации душ в другие материальные тела? Потому, фактически, мы говорим об одном и том же, только без подгоняющего кнута страшилок.
Кстати, вот тут очень к месту вспомнить разговоры людей, в ходе клинической смерти видевших своих умерших ранее родных.

- Бой без правил.

Если хотите, возражайте, пожалуйста, по существу.

DMix написал(а):

Это вам Бог сказал

Я уже ответил в своем предыдущем сообщении, что Бога я не спрашивал. Потому такая моя точка зрения это именно моя точка зрения. Имеющая подтверждения в реальной действительности.
Кроме того, обычно, если что-то не так, Бог дает это знать сразу или через некое беспокойство после совершенного, я же с такими текстами сплю спокойно. Потому у меня нужды лишний раз переспрашивать Бога нет.

0

85

DMix написал(а):

С какого момента времени вы считаете, что жили сознательно, т.е. ощущали свое бытие ?

С обретения своего "я".

DMix написал(а):

Слава написал(а):
У Вас есть тело?

Тело - вместилище Духа - биоскафандр для существования в данной энергетической плотности.

Дух не существует, не пытайтесь расщепить Личность Бога. Который всегда и везде.
Но процитированный Вами мой вопрос - начало ответа, который вы в цитате отрезали:

Слава написал(а):

У Вас есть тело?

DMix написал(а):
Книга Левит 17:14
ибо душа всякого тела [есть] кровь его, она душа его;

DMix написал(а):
О человеке же сказано:
"И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7)

А остальных млекопитающих, созданных ведь тоже из праха, как Бог оживлял?
Это как в реанимации, только током, шарах! - и заструилась кровь по жилам ... - живи.

DMix написал(а):

Вы выше писали, что вспоминали все эпизоды жизни и писали ранее:

Слава написал(а):
Покаяние это процесс выгребания на свет
в том числе из самых потаенных уголков души нехороших поступков из прошлого, но своего сознательного.

Так что далеко не все.

0

86

Слава написал(а):

С обретения своего "я".

Это абстрактное заявление - время назовите конкретно в 1 год, 2 года, ... .
Когда конкретно.

Слава написал(а):

Дух не существует,

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Ин.4:24)

Повторю вам вопрос уже в 3ий раз:
Кто вам сказал, что не существует реинкарнации души ?

Слава написал(а):

Потому такая моя точка зрения это именно моя точка зрения. Имеющая подтверждения в реальной действительности.

Ваша точка зрения формируется на основе мыслеформ, которые вы приняли в ваше сознание как догмы.
Потому вопрос остается в силе.

Или вы родились сразу со знанием того, что ваша душа это кровь,
а значит и нет предсуществования души, а значит и нет реинкарнации ?

Кто в вас загрузил все это - кто админ вашего мозга ?
Вы или кто-то другой ?

Отредактировано DMix (Среда, 28 августа, 2019г. 21:31)

0

87

DMix написал(а):

Слава написал(а):
С обретения своего "я".

Это абстрактное заявление -

Почему же, разве личность, свое "я" абстрактно?

DMix написал(а):

- время назовите конкретно в 1 год, 2 года, ... .
Когда конкретно.

Не запоминал.

DMix написал(а):

Слава написал(а):
Дух не существует,

"Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине." (Ин.4:24)

Слава написал(а):

clouds написал(а):
Христианское учение, выходит, лживо...

Отчасти да, отчасти нет.

Ищите прежде правду Божию.
Под развесистыми кустами, соответственно, неправды.

- Злата цепь на древе  том!

DMix написал(а):

Повторю вам вопрос уже в 3ий раз:
Кто вам сказал, что не существует реинкарнации души ?

А разве я говорил, что мне кто-то сказал, что инкарнации души не существует?
Наоборот

Слава написал(а):

Я уже отвечал - мы, фактически, говорим об одном и том же, но разными словами и расходясь в мнениях о деталях:

Слава написал(а):
DMix написал(а):
сказал, что нет реинкарнации души ?

А зачем, когда и в нашем земном мире душа продолжает жить и дальше в родных по крови телах. Вы же тоже говорите о реинкарнации душ в другие материальные тела? Потому, фактически, мы говорим об одном и том же, только без подгоняющего кнута страшилок.

DMix написал(а):

Ваша точка зрения формируется на основе мыслеформ, которые вы приняли в ваше сознание как догмы.
Потому вопрос остается в силе.

Вы хотите лишить меня права иметь и собственное мнение? Вот и раскрылся ларчик гипнотерапевтики, которую Вы настойчиво рекомендуете.

DMix написал(а):

Или вы родились сразу со знанием того, что ваша душа это кровь,

Нет.

DMix написал(а):

а значит и нет предсуществования души,

Почему же, моя душа в моей крови существовала прежде, чем ушла потом дальше в моих потомках.

DMix написал(а):

а значит и нет реинкарнации ?

Она УЖЕ продолжает жить в моих потомках, зачем ей ещё и чужое?

DMix написал(а):

Кто в вас загрузил все это -

Прожитая жизнь.

DMix написал(а):

кто админ вашего мозга ?

Вы снова пытаетесь поколебать мою личность в праве быть самой собой.

0

88

Слава написал(а):

DMix написал(а):
- время назовите конкретно в 1 год, 2 года, ... .
Когда конкретно.

Не запоминал.

Как это так ?
Ваша личность, вокруг которой вы носитесь как вокруг идола и вдруг не помнит самою себя !?

Сказано было:
"И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою." (Быт.2:7)
Т.е. создан биоскафандр вместе с кровью и далее Бог вдувает дыхание жизни в человека.
Бог вдувает дыхание Слава, а не вливает кровь.

Потому вы и боитесь вспоминать себя - что это разрушит существующий в вашем сознании привнесенный извне стереотип.

0

89

DMix написал(а):

Бог вдувает дыхание Слава, а не вливает кровь.

И Бог сначала сделал тело со всеми косточками, органами, сердцем, сосудами, заполненными кровью, а затем оживил, ровно как, писал уже, в реанимации оживляют запуская работу сердца.
Что утверждаете и Вы:

DMix написал(а):

Т.е. создан биоскафандр вместе с кровью и далее Бог вдувает дыхание жизни в человека.

Так что и тут говорим об одном и том же просто разными словами.

DMix написал(а):

DMix написал(а):
- время назовите конкретно в 1 год, 2 года, ... .
Когда конкретно.

Не запоминал.

Как это так ?
Ваша личность, вокруг которой вы носитесь как вокруг идола и вдруг не помнит самою себя !?

Себя помнит, но время - нет. Поскольку в том состоянии я еще не знал, не осознавал летоисчисление.

DMix написал(а):

Ваша личность, вокруг которой вы носитесь как вокруг идола

Я не ношусь вокруг своей личности, потому что я и есть та самая личность, мое "я". Снова пытаетесь расщепить?

DMix написал(а):

Потому вы и боитесь вспоминать себя

Не боюсь. Просто неинтересно. Знаете ли, одна из моих отличительных особенностей всегда была в нежелании решать кроссворды, - неинтересно. А потому просто нет желания заниматься этим. Поскольку еще и незачем.

0

90

Слава написал(а):

Так что и тут говорим об одном и том же просто разными словами.

Как же об одном и том же !?

Вы утверждаете, что душа человека кровь его, а св.Писание говорит, что душа это дух.
Вы говорите, что душа переходит из поколение в поколение через кровь.
А я говорю, что сначала уходит на Небеса, а затем приходит в новое тело - Бог вдувает дух в прах земной.

Слава написал(а):

Себя помнит, но время - нет. Поскольку в том состоянии я еще не знал, не осознавал летоисчисление.

:) Начало положено.
А пол свой осознавала в то время ?
А имя земное ?

Слава написал(а):

Не боюсь. Просто неинтересно.

А зачем тогда св.Писание читаете и даже ссылаетесь на него в вашей материалистической философии ?

Отредактировано DMix (Четверг, 29 августа, 2019г. 19:56)

0