Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В каком году родился малыш Иисус?

Сообщений 1 страница 10 из 35

1

Сабж.

0

2

Да как я уже говорил, там сплошные уловки евангелистов. Ничего не известно точно. И в Вифлееме чего доброго он тоже не родился.

0

3

На счет евангелистов, сомневаюсь, какой им смысл что-либо менять, а вот всяким там соборам, патриархам и святым отцам, вполне возможно.

Вифлием... приходится верить словам Библии.

0

4

Nikolas написал(а):

Вифлием... приходится верить словам Библии.

Видите ли, подозрительно, при таком кол-ве «манипуляций» пророчеств! С тем же успехом мог он и в Назарете родном родится. Вон как в одном евангелии закручено: дескать, что бы ему назваться назореем (опять подделка пророчества, да ещё какая!!!), мол «потом» он с родителями отправился в Назарет. А другой евангелист говорит чётко: они и до Вифлеема жили в Назарете.

0

5

Cтранник написал(а):

Видите ли, подозрительно, при таком кол-ве «манипуляций» пророчеств!

Хотел написать об этом, да то ли забыл, то ли посчитал ненужным. Конечно, манипуляции пророчествами найти можно в Библии, и даже в каждой религии, если уж сильно докапываться и подходить ко всему скептически, но может так было на самом деле, или по крайней мере, какой-то процент, а потом уж чуточку подкорректировали.

Cтранник написал(а):

А другой евангелист говорит чётко: они и до Вифлеема жили в Назарете.

Это который евангелист? Что-то не припомню.

0

6

Nikolas написал(а):

Это который евангелист? Что-то не припомню.

Лука

0

7

Nikolas написал(а):

манипуляции пророчествами

А вот я припомнил, что в одном пророчестве спаситель должен прийти из Египта. Но там не сказано, что он туда просто погулять сходил и вернулся.

0

8

Василий написал(а):

А вот я припомнил, что в одном пророчестве спаситель должен прийти из Египта.

Что-то я такого не припомню!

0

9

Cтранник написал(а):

Что-то я такого не припомню!

Взгляни в первоисточник Осия 11:1.
Хотя может я что-то и путаю. Но туда отправляет Матф 2:15.

0

10

Василий написал(а):

Взгляни в первоисточник Осия 11:1.

Там говорится о том, что некогда Бог привёл Израиль из Египта. И всё!

Василий написал(а):

Хотя может я что-то и путаю. Но туда отправляет Матф 2:15.

Матфей в своём репертуаре!

0