Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троица.

Сообщений 91 страница 100 из 127

91

ValentinK написал(а):

Точка - это квант

Квант это не предел. ИМХО

0

92

Александр2312 написал(а):

Квант это не предел. ИМХО

В принципе, в математике точка - множество меры нуль.
Даже счётное множество - меры нуль. То есть мера нуль почти всюду.
Мера Лебега.

0

93

Значит, математике не противоречит переход -0 в +0?

0

94

Я могу АБСОЛЮТом назвать бесконечное множество?

0

95

Александр2312 написал(а):

Значит, математике не противоречит переход -0 в +0?

получается точка разрыва 0. при стремлении к нулю с обеих частей.

Александр2312 написал(а):

Я могу АБСОЛЮТом назвать бесконечное множество?

только зачем?
со словом "абсолют" - абсолютное значение - это модуль числа.

0

96

ValentinK написал(а):

точка - множество меры нуль.

ValentinK написал(а):

абсолютное значение - это модуль числа.

0 можно назвать абсолютом?

0

97

Александр2312 написал(а):

0 можно назвать абсолютом?

в физике бывает абсолютный ноль температуры.
а так обозвать 0 абсолютом похоже на задуривание головы.

Отредактировано ValentinK (Четверг, 21 января, 2021г. 10:17)

0

98

ValentinK написал(а):

в физике бывает абсолютный ноль температуры.

Вот где задуривание! Абсолют знаменит тем, что он не зависим, и говорить что он "в физике", или подобно некоторого рода абсурд.
Ведь к любой цифре математически можно приближаться бесконечно, с любой стороны и не достичь. В этом и её абсолютное значение, в приближении и не достижении со стороны. 0 температуры это ограничение её измерения.

0

99

Александр2312 написал(а):

Вот где задуривание! Абсолют знаменит тем, что он не зависим, и говорить что он "в физике", или подобно некоторого рода абсурд.

Согласен.

Александр2312 написал(а):

Ведь к любой цифре математически можно приближаться бесконечно, с любой стороны и не достичь. В этом и её абсолютное значение, в приближении и не достижении со стороны. 0 температуры это ограничение её измерения.

Это называется асимптота.
Насчёт абсолютного нуля - это тоже вряд ли достижимо, так как при абсолютном нуле молекулы вещества должнгы быть абсолютно неподвижны и электроны на своих минимальных орбитах.

0

100

ValentinK написал(а):

при абсолютном нуле молекулы вещества должнгы быть абсолютно неподвижны и электроны на своих минимальных орбитах.

Это если электроны учитывать, то есть, то что доступно. А если более мелкие структуры, о которых нет объективных данных? Этот "иной мир"?

0