Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троица.

Сообщений 111 страница 120 из 127

111

Функции Райской Троицы — это не просто сумма очевидной божественности Отца и тех специфических атрибутов, которые уникальны в личностном существовании Сына и Духа. Объединение в Троице трех Райских Божеств приводит к эволюции, выявлению и обожествлению новых смыслов, ценностей, сил и возможностей для всеобщего раскрытия, действия и руководства. Живые объединения, человеческие семьи, социальные группы или Райская Троица не усиливаются по принципу всего лишь  арифметического сложения. Потенциал группы всегда значительно превышает простую сумму атрибутов составляющих ее индивидуумов.

0

112

Александр2312 написал(а):

ну вот, верно пляшите товарищи!

...или вы начинаете верно смотреть...

0

113

Связь Троицы со всеми событиями во вселенной такова, что мы должны принимать ее во внимание, пытаясь объяснить тотальность любого изолированного космического события или личностного взаимоотношения. Троица действует на всех уровнях космоса, а смертный человек ограничен уровнем конечного; поэтому ему приходится довольствоваться конечным представлением о Троице как Троице.

0

114

Алексей Дмитриевский написал(а):

...или вы начинаете верно смотреть...

Это где я не верно смотрел? не верно, относительно чего тогда? Относительно книги? Или Бытия, которого ты не ведаешь?

0

115

Со времени Иисуса и вплоть до представления в настоящих откровениях фактический состав Райской Троицы не был известен на Урантии (за исключением нескольких индивидуумов, которым это было специально раскрыто). Но хотя христианская концепция Троицы была ошибочной в отношении факта, она оставалась практически истинной в отношении духовных взаимоотношений. Такая концепция вызывала замешательство только в своих философских выводах и космологических последствиях: многим из тех, чей разум обладал космической направленностью, было трудно поверить в то, что Второе Лицо Божества, второй представитель бесконечной Троицы однажды пребывал на Урантии. В духе — это истина, но в реальности это не так. Создатели-Майкиэли в полной мере воплощают в себе божественность Вечного Сына, однако они не абсолютные личности.

0

116

Александр2312 написал(а):

...или вы начинаете верно смотреть...

Это где я не верно смотрел?

....ну если только начинаете, значит везде до этого)))

0

117

Александр2312 написал(а):

Волю, ещё будучи чувственной скотиной. Нравственность, став умным, а ценности когда избавился от личностного. Видимо тебе не понять, что не эти наносные характеристики являются природой человека, они лишь отвлекают от истинного пути,

Мне этого точно никогда не понять.

Без воли без нравственности без личности,  ты кто?))) И чем вы психику свою укрепляете, если у вас воли нет? Чем, - каким местом в своей психике, - ты отказывался от всего этого?

Чем решения принимал лазить по закоулкам эволюции? Чем делал соответствующий выбор?

0

118

Александр2312 написал(а):

Нравственность, это когда есть с чем сравнить

Нравственность - это способность признать относительность собственных ценностей или готовность принимать ценности другого человека, а простое сравнение это паралич нравственности.

Нравственность приводит к ответственности, а ответственность корректирует собственный выбор. Человек без нравственности - это человек без ответственности, точнее без способности брать ответственность за другого человека - ты такой?

0

119

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ну если только начинаете, значит везде до этого)))

До этого я не трепался на форумах. Я практиковал Учение.

0

120

Алексей Дмитриевский написал(а):

Без воли без нравственности без личности,  ты кто?)))

Ну уж точно не "ты"! Только есть без до, и без после всего пройденного.

Алексей Дмитриевский написал(а):

И чем вы психику свою укрепляете, если у вас воли нет?

И нет есть до и после. Ты про какое нет?

Алексей Дмитриевский написал(а):

Чем, - каким местом в своей психике, - ты отказывался от всего этого?

Жизненным опытом. Другого пути нет.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Чем решения принимал лазить по закоулкам эволюции?

Это не моё решение, эволюция моей психики началась задолго до "меня".

Алексей Дмитриевский написал(а):

Чем делал соответствующий выбор?

Выбор удел чувств и ума.

Алексей Дмитриевский написал(а):

ты такой?

Да, от наносного избавляюсь.

0