Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троица.

Сообщений 21 страница 30 из 127

21

ValentinK написал(а):

Смотрели фильм "Матрица"?

...Валентин, я уверен, что для рассмотрения концепции Троицы, фильм матрица, не самая удачная иллюстрация. Вы так не считаете?....

0

22

Алексей Дмитриевский написал(а):

Такие представления индусов и буддистов были настоящими тринитарными постулатами, то есть идеей тройственного проявления монотеистического Бога.

Забавный тезис, если учесть, что во многих буддистских школах нет понятия "бога" в привычном нам понимании...
В тибетском буддизме особенно интересно: огромное количество богов, но молиться некому. Ибо это не "боги", а лишь образы на которые надо настраиваться.
Говорить о монотеизме, концепции троичности бога в рамках буддизма - как-то глупо.
А уж отождествлять Тритарну и Троицу...

Отредактировано Михаил_У (Четверг, 5 ноября, 2020г. 22:45)

+1

23

Михаил_У написал(а):

Забавный тезис,

...вот видите повеселил вас. Пока....

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

вот видите повеселил вас

Не думаю, что ваша цель - быть шутом

+1

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

...Валентин, я уверен, что для рассмотрения концепции Троицы, фильм матрица, не самая удачная иллюстрация. Вы так не считаете?....

Почему? Фильм про Апокалипсис, Сионизм и Троицу.

0

26

Так я не понял, Троица в моём видении как потенция►реализация►результат соответствует представлениям учения Урантии или там только изучением изучающих заняты? Понятно, что когда глаза закатывают можно ей приписать что угодно, духовность это умение видеть динамику, единый процесс, в том числе и эволюции.Это отнюдь не значит докапываться до каждой мелочи, этим успешно занимались ещё язычники Отца. Умники Сына, перетягивая на себя только актуальные знания, всё равно тонут в частностях. Это же надо такой объём работы проделать, что бы покрутить троицу "в руках". Всё проще, надо просто перестать опираться на общепринятое и субъективное. Останется лишь абстрактное ведение как оно есть на самом деле. Где, кстати, нет места обманчивой конкретики знаний. Вон только концепций сколько навыдумывали! Нет чтобы самим изведать, потом, после тщетных попыток описать, замолчать.

0

27

Михаил_У написал(а):

Не думаю, что ваша цель - быть шутом

...а почему нет, меня эта роль ни сколько не напрягает, особенно для вас, так как для серьезных разговоров у вас есть Манут...))

0

28

Александр2312 написал(а):

Так я не понял,

...может тут и остановиться?)))

"...духовность это умение видеть динамику, единый процесс, в том числе и эволюции" - это одно из базовых положений Книги Урантия.

"Это же надо такой объём работы проделать, что бы покрутить троицу "в руках" - вы удивлены? Приятно или не приятно. Книга во многом опционально и несет большой объем "избыточной" для большинства людей информации. Для большинства, но не для всех....

"Нет чтобы самим изведать, потом, после тщетных попыток описать, замолчать". - судя по всему, вы даже оглавление до конца не посмотрели. Обратите внимание на коллектив авторов, и все возражения на счет изведанности и не изведанности - отпадут.

С этой Книгой надо или работать или не работать. Картинок там нет, частичное прочтение (как и любое частичное знание) определенно отталкивает.

Не напрягайтесь...из этой книги невозможно ничего вытрясти, она либо позовёт, либо не позовет....когда и если позовёт, я буду в вашем распоряжении. А пока, пока..
Будем дальше "педалить" концепцию вашего хаоса,  с этой концепцией истоковой реальности (хаос) работает и Михаил, может с ним вам будет по удобнее общаться....он достойны и дотошный партнёр по диалогу.

0

29

Алексей Дмитриевский написал(а):

"Нет чтобы самим изведать, потом, после тщетных попыток описать, замолчать"

Это самокритика?

0

30

Манут написал(а):

Это самокритика?

...это просьба читать знаки препинания. Данные слова - цитата Александра из предыдущего комментария...

0