Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троица.

Сообщений 51 страница 60 из 127

51

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я лишь утверждаю, вне зависимости от того есть повод или нет, предавать, - не приемлемо.

То бишь,люди,предавшие гитлера - неприемлемо поступили?

Алексей Дмитриевский написал(а):

.нормальные люди не врут

Еще как врут.Даже назвали богом еврея Христа,хотя он сам так никогда не говорил,и не учил молиться Христу.

0

52

Манут написал(а):

Еще как врут.

"Подобное притягивает подобное"

0

53

Алексей Дмитриевский написал(а):

"Подобное притягивает подобное"

Только вот урантийцы между обой никак не слипнутся,ибо из общей ереси мужеложной пытаются вытянуть что-то своё,годное для личного фапа.

0

54

Александр2312 написал(а):

В чём враньё, не хочешь под сказать?

...не знаю, сам реши. Ты же не продолжил список не врущих: Пифагор, Спиноза, - именем Саша.....

0

55

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты же не продолжил список не врущих: Пифагор, Спиноза, - именем Саша.....

Ты правильно понял. "Наследия" я не собираюсь оставлять, а фразы раскиданные по интернету, да с моими комментариями, что всё что мы брешим нас же и оскверняет, это немного иное. Именно так я и вижу эволюцию - одно время грешить делами, одно блудить словами.
Ещё к этому можно прибавить практику единиц - меньше лицемерия на похоронах.

0

56

Александр2312 написал(а):

Именно так я и вижу эволюцию - одно время грешить делами, одно блудить словами.

...отвечу твоими же словами: "Заиграешься так".....пока нюансы обыгрывать будешь. Враньё и есть враньё, а предательство - предательство.

0

57

Алексей Дмитриевский написал(а):

Александр2312 написал(а):

    Именно так я и вижу эволюцию - одно время грешить делами, одно блудить словами.

...отвечу твоими же словами: "Заиграешься так".....пока нюансы обыгрывать будешь. Враньё и есть враньё, а предательство - предательство.

Как можно заиграться описывая пройденное? Вот интерпретируя чужие измышления в текстах заиграться можно.
Кто про враньё, заведомое, говорил? Заблуждение не есть враньё. вот ты как попало используешь термины, я же тебя не во вранье обвиняю, даже если про что-то говорю, что это лож (ное). И предательство Иудой Иисуса-дьявола Воскрешению Христа-Бога, как и любое предательство, запланировано самим Иисусом (кто преломит хлеб). Аналогично же и мы, допуская кого-либо в пространство своих интересов из своих же побуждений, создаём условия для предательства своих интересов. Я - об этом. Мы сами виноваты в предательстве, и это повод не отказываться от Любви, если она была.

0

58

Александр2312 написал(а):

вот ты как попало используешь термины,

..Саша, у нас ни разу не было с тобой терминологического спора по моим материалам, мы обсуждает с точки зрения смысла произносимых слов, только твои сентенции. Это у меня все время звучит, а что в твоем понимании это означает, а это что значит. Я не помню, чтоб ты меня пытал подобными вопросами.

Друг мой. Твоя мировоззренческая картина состоит из отдельных и плохо согласованных частей, и все моя активность направлена исключительно на то, чтоб ты, отвечая на мои вопросы, её (эту картину) связал воедино. Пока это выглядит так, говоришь об одном, а что-то соседнее выпадает и не возникает полноты раскрытия вопроса....

Всё же просто делается: я перечисляю все твои термины, которыми ты тут пользуешься, а ты предлагаешь конструкцию, в которой эти термины смыслы, занимают понятное место и понятным образом, взаимодействуя друг с другом функционируют.

Вот те слова и смыслы, что мы с тобой обсуждали: тело, разум, дух, интеллект, ум, воля,  психика (сознание), душа, энергия, личность, индивидуальность, выбор, информация, - можешь что-то добавить если я забыл. И конечно мы говорим о человеке.

Напиши на одной странице, что является частью чего и как это все работает. Мне можешь не показывать, для себя это сделай, и не рассказывай мне что уже проделал подобную работу. Себе врать - самое неблагодарное дело....

Если все таки решишься показать, то я покажу свой вариант....

0

59

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вот те слова и смыслы, что мы с тобой обсуждали: тело, разум, дух, интеллект, ум, воля,  психика (сознание), душа, энергия, личность, индивидуальность, выбор, информация, - можешь что-то добавить если я забыл. И конечно мы говорим о человеке.

Ты конечно мастер разводить людей. И этот приём: "А я потом...".
Во-первых, мало даже смысла, рассматривать порождённое "с мыслью". Достаточно понимать, что это вымысел. Верно, или не верно, на этапе осмысления не важно, там важно то, как к этому сама мыслящая личность относится. А "личность", всего лишь личина, и она сбрасывается, по мере окончания её миссии.
Суть же перечисленного тобой, не всегда мной, например "воля", принимается для той картины Бытия что я вижу. "Воля" противоречит эволюции, я же говорю исключительно в ключе эволюции, и единственного, что только возможно эволюционировать - психике (способности материи обрабатывать информацию).
Я никогда, даже в кошмарном сне, не обзову психику "сознанием", ибо это всего лишь восприятие информации одним из методов психики. (это у меня "не связано"?)
В том и беда, что я говорю о сути терминов, а ты видишь лишь в них свои смыслы.
О каком "выборе" я говорю? Если только о выборе мутации, эволюционном. Выбор между "добром" и "злом" это тупое натягивание одеяла на себя любимого "личностью", евреи тому пример. Для эволюции это путь, наиболее верный, закалённый и натренированный в "плохом" и "трудном" ("грех" и "блуд"). Это я бы никогда не позволил себе назвать выбором.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я не помню, чтоб ты меня пытал подобными вопросами.

Для чего? Ты всё равно не признаешь своей не правоты. Единственный путь - следить за логикой, а не за смыслами. Но ты логичным считаешь свои смыслы :"разум   к нам принесли ..." . На кой им было заворачиваться, если они такие пушистые, а мы лохматые?

Алексей Дмитриевский написал(а):

я перечисляю все твои термины, которыми ты тут пользуешься, а ты предлагаешь конструкцию, в которой эти термины смыслы, занимают понятное место и понятным образом, взаимодействуя друг с другом функционируют.

Человек, как любая живая материя имеет Бытие: тело►душа►дух. Он имеет отличием от других видов живой материи наличие интеллекта.
Интеллект, как способность\психика применяет методы обработки информации: вначале - мышление ума (анализ), в результате - созерцание разума (синтез).
Про волю я не упоминаю; сознание исключительно восприятие мышлением ума; Энергия суть характеристика "души"; "личность" суть характеристика "души" (Бытие: общность►личность►единственность);индивидуальность суть отдельно взятая живая материя (мною не используется применительно к "человеку"); выбор (не используется); Информация - иная форма Бытия, нежели материя, её противоположность в Бытие. Есть "мир сей" (материи), и есть "мир иной" (формы).
Если материя начало Бытия, то информация результат Бытия.
Если "тело" начало Бытия, то "дух" результат Бытия.
Если "общность" начало Бытия, то "единственность" результат Бытия.
Если "рабство" начало" Бытия, то "независимость" результат Бытия.
Если ...
Если ты утверждаешь, что материя, тело, общность, рабство, ...  - суть одно (начало), то это логично.
Если ты утверждаешь, что информация, дух, единственность, независимость, ... - суть одно (результат), то это логично.
А когда ты путаешь, где конец, где начало и где само развитие процесса, то это не логично. Каждый термин, символ, слово, должны логично укладываться в Бытие Мироздания, хотя бы в конкретно взятой психике, но это возможно лишь в результате эволюционного развития - разуму.

0

60

"Ты конечно мастер разводить людей" - Саш, а ты кто такой, чтоб тебя разводить? На что тебя надо разводить? Я написал, мне - это НЕ НУЖНО.

"Для чего? Ты всё равно не признаешь своей не правоты" - тогда, что ты делаешь в этих темах?

0