Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Троица.

Сообщений 71 страница 80 из 127

71

Гаврон Игорь написал(а):

каким образом конечный разум человека может достигнуть логического, истинного и надлежащего единства мышления?

Разум - результат, не "конечного разума", кроме ваших измышлений, я представить даже не могу. Есть только нарождающийся, но учитывая скорость его развития, это не суть важно. разумность всего живого - это вымысел не разумных. Отсюда и заблуждение "надлежащего (разуму) единства мышления". Разум это ОТКАЗ ОТ МЫШЛЕНИЯ! Единство его заключается в том, что совершенство чувств и ума явились его ПРИРОДОЙ (условиями зарождения).
Логика разума складывается из опыта миллионов лет эволюции отдельно взятой психики: "чувства навыком приучены распознанию добра и зла"; ум- познание добра и зла процессами мышления уже человеком.

Гаврон Игорь написал(а):

Такое состояние разума, выражающееся в знании вселенной, достигается только через постижение того, что количественный факт и качественная ценность имеют общую причину, заключенную в Райском Отце.

Кто тебе эту хрень вложил? Почти все "Святые" мало образованные люди. Эволюции не до образованности и узости специализации, пусть даже на астрономии или ещё как. Скорее образованность, как наносное явление, тормозит эволюцию психики. Посмотри как "исключительность" еврея не позволяет ему перейти к христианству? Олицетворявший "Св. Дух" Иванов П. К. имел 4 класса приходской школы, но учёные с радостью приглашали его в Москву и выслушивали его мнение.
Количество  фактических  воплощений не только "райских" (уже человека), но адских ( от вируса до "людей") переходит в качество (жертва опыта на алтарь эволюции) той, или иной логики интеллекта, даже если он потенциален (у чувств, "интуиция").

Гаврон Игорь написал(а):

Такое представление о реальности имеет следствием

Что-то я не заметил этого имения, - чужие цитаты, чужие представления. А из своего - рефлекс отстаивать чужое.

0

72

Гаврон Игорь написал(а):

имеют общую причину, заключенную в Райском Отце.

Рентгеноскопию, может, еще представишь, где у какого-то Райского Отца чё и как? Для сравнения.

Гаврон Игорь написал(а):

состояние разума, выражающееся в знании вселенной, достигается только через постижение того, что количественный факт и качественная ценность имеют общую причину,

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, — и дастся ему.
- Иакова 1:5

0

73

Слава написал(а):

чё и как?

Это у тебя.

Слава написал(а):

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков

Мудрость не приобретается она проживается.

0

74

Гаврон Игорь написал(а):

Мудрость не приобретается она проживается.

Некоторые урантийствующие прожили всю мудрость без остатка))

0

75

Манут написал(а):

Некоторые урантийствующие прожили всю мудрость без остатка))

:longtongue:

0

76

Слава написал(а):

Гаврон Игорь написал(а):
имеют общую причину, заключенную в Райском Отце.

Рентгеноскопию, может, еще представишь, где у какого-то Райского Отца чё и как? Для сравнения.

Гаврон Игорь написал(а):

Слава написал(а):
чё и как?

Это у тебя.

Ну спасибо, а то читаю, как в рае бог ходил ... и правда. тоже хожу и даже разговариваю! Ну, понимаю, что такая высокая оценка - аванс, потому надеюсь теперь и на получку ...  :D ... ну надо же - и такие боги были, и другие аж до олимпийских, а тут, на тебе - райский ... к чему бы это?

0

77

Слава написал(а):

Ну спасибо, а то читаю, как в рае бог ходил

И где ты это прочитал?

0

78

Гаврон Игорь написал(а):

Слава написал(а):
Ну спасибо, а то читаю, как в рае бог ходил

И где ты это прочитал?

В Торе-Библии, в книге Брейшит-Бытие.

И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня;
- Книга Бытие 3:8

Не читали?

0

79

Александр2312 написал(а):

"Одновременно на трёх уровнях" - плоская картинка, не отражающая Бытия в мироздании. Ты за структурами важное пропускаешь, динамику. И это не лечится.

...в чем плоскость этой картины, почему она не динамична? И может это и лечить не надо, а надо по пробовать разобраться? Аргумент типа: не отражает бытия в мироздании, может быть адресован и в адрес твоей версии, потому, что я это бытие вижу по другому - тебе так не кажется?

"Для чего "объемлющий феномен" психика, реагирующая в зависимости от уровня развития чувственно (инстинктивно), умно (осмысленно) или разумно (соОбразно), подменять на узко направленное характеризующее прилагательное "разумность"?" - даю ответ, в виде твоего же вопроса, только не прими его за игру слов: "Для чего "объемлющий феномен" разумность, - способность реагировать на реальность в зависимости от уровня восприятия этой реальности, подменять на узко направленный  термин психика, который характеризует больше душевную деятельность человека?" Вот определение Психики, прости за Вики: "совокупность душевных процессов и явлений (ощущения, восприятия, эмоции, память и т. п.); специфический аспект жизнедеятельности животных и человека в их взаимодействии с окружающей средой". Можешь посмотреть там же разум и разумность. Какой смысл нам с тобой затевать терминологический спор? Неужели ты не видишь, что твоё инстинктивно, умно и сообразно, по сути ничем не отличается от моего ума, интеллекта и разума


Я не знаю как тебе выразить своё отношение, если ты не готов следить за логикой. - если не знаешь как, так и не выражай. Я с подвиг и тебя и себя на интересную работу, мы её проделали, поделились результатами, может что-то новое узнали (или не узнали), нас дальше никто ни куда не гонит...

0

80

Алексей Дмитриевский написал(а):

..в чем плоскость этой картины, почему она не динамична?

В том к примеру, что ум без чувств не сможет работать, а чувства без ума свободно. Разум без ума не сможет проявиться, а ум без разума - притча во языцах. Плоскость именно в отсутствии восприятия динамичности. В уверенности своей "духовности" при её отсутствии. ("... не духовное прежде..").
язычнику не объяснишь в жизни, что такое ум и мышление. А умному не объяснишь что такое разум.

Алексей Дмитриевский написал(а):

И может это и лечить не надо, а надо по пробовать разобраться?

Ты попробовал? Тебе же легче признать, что -

Алексей Дмитриевский написал(а):

я это бытие вижу по другому

. Дело не в "этом Бытие", а в его восприятие, -  соображение разума.

Алексей Дмитриевский написал(а):

тебе так не кажется?

Если бы казалось, я бы так и писал. Описывать здесь 12 лет кажимости, это психика бы не выдержала.

Алексей Дмитриевский написал(а):

"Для чего "объемлющий феномен" разумность, - способность реагировать на реальность в зависимости от уровня восприятия этой реальности, подменять на узко направленный  термин психика, который характеризует больше душевную деятельность человека?

Во-первых, о чисто "умном" ответе на вопрос мы уже беседовали.
Во-вторых, психика эволюционирует от "материи", оживляя её, до иной формы, абстрагируя "туда" материю. А вот назвать "разумность", присущую лишь разуму, результату эволюции чувств, затем ума, этапы развития примитивной психики, это просто невежество в употреблении русского языка.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Какой смысл нам с тобой затевать терминологический спор? Неужели ты не видишь, что твоё инстинктивно, умно и сообразно, по сути ничем не отличается от моего ума, интеллекта и разума

Смысла спорить конечно нет, но и логики в как попало перечислении тобой терминов, тоже нет. Я перечислил логики этапов развития психики, а ты? Про чувства совсем забыл;
ум выделил из интеллекта, поставив его "до", хотя это именно становление интеллекта человека;
разум выделил из интеллекта, поставив его "после", хотя это суть от сути интеллект. И всё это лишь из-за отсутствия именно восприятия динамики развития - соображения.
По сути то как раз и отличаются, а допустимо лишь отличие по смыслу.

Алексей Дмитриевский написал(а):

если не знаешь как, так и не выражай.

Хорошо. Имей в виду, что впредь, что впрочем и всегда было, в любых моих комметах НЕТ ВЫРАЖЕНИЯ чего-либо именно к тебе, а чисто высказывание ИЗ МЕНЯ моих заблуждений. А как на Руси принято - нечего на меня и обижаться! Ок? (дань соавторам Урантии)

0