Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Первый язык

Сообщений 41 страница 50 из 70

41

Слава написал(а):

Заметьте, если кто хочет вернуться от Бога к Иисусу из Назарета, словам о Новом завете:
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
- (Послание к Евреям 9:17)

Славочка, твои слова от человека, который не верит, что Иисус УМЕР и воскрес....)) Так что весьма не логично и не авторитетно глаголишь...)) Не открыто тебе ни о Нём, ни о Его народе, ни о Храме ТЕЛА Его....))

0

42

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    То есть, по вашему, это Бог творит зло?

Творит человек, которого Бог искушает

Выходит, это Бог под видом змеи искушал Еву?

0

43

Соль написал(а):

твои слова от человека, который не верит, что Иисус УМЕР и воскрес....)) Так что весьма не логично

Нелогично если человек умер, но потом воскрес в реанимации или во время похорон открыл глаза ... Тогда, ставшее действительным после смерти этого человека завещание становится снова завещанием еще живущего человека. И ктобы не размахивал при этом вашим завещанием в вашей квартире при возвращении вас из реанимации или с похорон, силы оно для того претендента уже не имеет.
Хотите узнать правду? - можете воспользоваться таким вариантом для проверки своими глазами потенциальных претендентов на отношение к завещаемому вами после вашей смерти, достойны ли?
Вот и Бог испытует, устоите ли?

Соль написал(а):

ни о Его народе

Который я спас в своё время на рубеже тысячелетий.
По варианту не выкупа у кого-то, - кого? - жертвой человеческой,
а, как положено, став козлом отпущения грехов человечества, собрав их как репьи на себя, и был отправлен в пустыню на долгие годы. Слава Богу - выжил в том на пределе сил напряжении, пелена упала, о чём и рассказываю иной раз.

Соль написал(а):

ни о Храме ТЕЛА Его...

22. И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, — не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться…
(Св. Евангелие от Луки 12:22)

А вы суетитесь о душе - как спасти, и о теле ...

0

44

nkgnsk написал(а):

То есть, по вашему, это Бог творит зло?

Творит человек, которого Бог искушает

Выходит, это Бог под видом змеи искушал Еву?

А какое зло при этом сотворил Бог?

Какое зло сотворила Баба Яга грея на печи воду чтобы помыть Иванушку?

При развилке смыслов слов и выражений, описания и сказочных тоже ситуаций человек волен выбрать и лучший вариант и худший. В зависимости от внутренних своих склонностей. Вот Бог и проверяет на учебных примерах. Богу-то зачем движение мира в общем в худшую сторону, равно как и людям. Потому история с Евой в раю - уже учебная сказка для взрослых. Если хотите - тест на различение правды и неправды и вообще на внимательность читателя. Перед тем как приступить ему к дальнейшему чтению Торы-Библии, готов ли?

0

45

Слава написал(а):

Который я спас в своё время на рубеже тысячелетий.

Сказочник...)) Кого, от чего ты спас?...)

По варианту не выкупа у кого-то, - кого? - жертвой человеческой,
а, как положено, став козлом отпущения грехов человечества, собрав их как репьи на себя, и был отправлен в пустыню на долгие годы. Слава Богу - выжил в том на пределе сил напряжении, пелена упала, о чём и рассказываю иной раз.

Про какую пустыню речь?...Поведай...я не припомню про пустыню...((

22. И сказал ученикам Своим: посему говорю вам, — не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться…
(Св. Евангелие от Луки 12:22)

А вы суетитесь о душе - как спасти, и о теле ...

Кто суетиться?...Ты меня ни с кем не попупал?...))

0

46

Соль написал(а):

Слава написал(а):
Который я спас в своё время на рубеже тысячелетий.

Сказочник...)) Кого, от чего ты спас?...)

Написано же тобою: Его народ.
От чего? -
Так чего тогда боялись того рубежа?
Чего вы вообще боитесь ожидая "последнего времени"?
Вот от того и спас.

Соль написал(а):

Про какую пустыню речь?...Поведай...я не припомню про пустыню..

Забыла написанное в Библии?
Вот слова в Библии про это:

Книга Левит 16:10 -
а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения.

Соль написал(а):

Кто суетиться?...Ты меня ни с кем не попупал?...))

Заметь, когда к тебе - Вы, когда к другим всем - вы. Почувствуйте разницу. Если не почувствовали, значит вас это не касается. Так же и при чтении Библии, вообще религиозных текстов.

0

47

Слава написал(а):

а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения.

Потому и в РПЦ священники именно отпускают грехи. Принимая их, таким образом, на себя. Подробнее - Слепые козлы отпущения .

0

48

Слава написал(а):

Написано же тобою: Его народ.
От чего? -
Так чего тогда боялись того рубежа?
Чего вы вообще боитесь ожидая "последнего времени"?
Вот от того и спас.

Слава, я поняла...ты совсем нас не знаешь...я про христиан...)))

Забыла написанное в Библии?
Вот слова в Библии про это:

Книга Левит 16:10 -
а козла, на которого вышел жребий для отпущения, поставит живого пред Господом, чтобы совершить над ним очищение и отослать его в пустыню для отпущения.

Так я не поняла...ты был в пустыне с грехами людскими или не был?...))

Заметь, когда к тебе - Вы, когда к другим всем - вы. Почувствуйте разницу. Если не почувствовали, значит вас это не касается. Так же и при чтении Библии, вообще религиозных текстов.

Это какая то твоя волна...а я не серфенгист...к сожалению...)

0

49

Соль написал(а):

Чего вы вообще боитесь ожидая "последнего времени"?
Вот от того и спас.

Слава, я поняла...ты совсем нас не знаешь...я про христиан...)))

Спасе́ние (греч. σωτηρία) — в христианской сотериологии, согласно Библии, избавление человека от греха и его последствий
- https://ru.wikipedia.org/wiki/Спасение_(%D1%85%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE)

После чего наступает Страшный суд у христиан?

http://s8.uploads.ru/t/O34cC.jpg
Икона «Страшный суд», конец XIV-начало XV века (Москва, Успенский собор)

А вы чистенькие уже и тому суду более не подлежите. Как и все остальные люди.

Слава написал(а):

Вот о Библии. Там есть всякие, в том числе нехорошо звучащие предсказания. Что с ними?
Исполнились. Последние – во мне. А вам оставлен кусочек хороших, которые при вашем прочтении Библии после моей книги принесут вам только радость. И вообще о всяких «ужасных» предсказаниях: осуществляться они для живущих уже не будут. И для того я здесь. Забудьте о них.

- Мой путь. Кто же я? 

Следовательно, Библия сегодня содержит слова, которые не исполнятся.

Книга Второзаконие 18:22 -
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его.

Таким образом не все слова Библии - от Бога. Потому не бойтесь её.
Она дана в помощь, а не для устрашения. И Бога не бойтесь, Который вас любит и желает вам счастья.
В итоге.

0

50

Соль написал(а):

Так я не поняла...ты был в пустыне с грехами людскими или не был?...))

Да, был. Долгие 7 лет в пустыне жизни которая требовала максимального запредельного напряжения всех сил 24х7х365 в году. Да, и во сне тоже нельзя было расслабляться. И Страшный суд проходил, круги ада ....
Потом Бог вывел из той пустыни, пелена спала, почувствовал, что хорошо бы написать книгу Любовь и свет на основании своего полученного опыта чтобы помочь другим. Пока писал, очистился окончательно, закрепил достигнутое.

Словами той книги.

Обращенными через христиан к мусульманам и всем другим.

0