Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск истины

Сообщений 221 страница 230 из 265

221

Противно смотреть, как спорят представители разных толкований одного и того же учения. Кидаются друг другу в лицо многозначительными цитатами из своих святых книжек, а потом с довольной улыбкой на лице заявляют опоненту, что ему гореть в аду придется... Печалиться, господа, нужно... Ведь ваш Бог любить друг друга призывал...

0

222

Somnenievovsem написал(а):

Противно смотреть, как спорят представители разных толкований одного и того же учения. Кидаются друг другу в лицо многозначительными цитатами из своих святых книжек, а потом с довольной улыбкой на лице заявляют опоненту, что ему гореть в аду придется... Печалиться, господа, нужно... Ведь ваш Бог любить друг друга призывал...

Печалиться стоит тебе, который живёт в пещерных рамках мирского человека, не знающего, что любить – это познать Бога:

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь. 1-ое Иоанна 4:8.

Вот когда познаешь Бога на научном уровне, тогда-то и будешь знать, что есть любить ближнего своего всем сердцем и всею душою своей:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: «если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен».
Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? Также: «если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен».
Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем; И клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; И клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
И говорите: «если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков»; Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; Дополняйте же меру отцов ваших.
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
От Матфея 23:13-35.

А пока, твоя червивая мораль – это мерзость пред Богом есть, коль тобой так высоко возносимо надменностью твоей:  :D

Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. От Луки 16:15.

0

223

камил написал(а):

всякое видел,такого не встречал

Эт только начало:  :glasses:

Oн – тoт, ктo пocлaл Cвoeгo пocлaнникa c pyкoвoдcтвoм и peлигиeй Иcтины, чтoбы явить eё пpeвышe вcякoй peлигии, xoтя бы и нeнaвиcтнo былo этo мнoгoбoжникaм. Ряды 61:9.

0

224

Про твои цитаты из обветшавшего мифа, я уже устал говорить. Перестань кидаться ими, когда мне отвечаешь. Я их комментировать не собираюсь, не хочу затрагивать твои религиозные чувства, хотя если желаешь...

Непреклонный написал(а):

Печалиться стоит тебе, который живёт в пещерных рамках мирского человека, не знающего, что любить – это познать Бога:

Тебе ли, дружок, знать, что значит любить? Ты в книжке своей святой прочитал, что это значит? Разочарую, бедолага, тебя попросту обманули (или это ты все неправильно понял?). О том и разговор, о мой крайне просвещенный друг, ты вот книжонку-то прочитал (неоднократно даже небось), цитатами вон направо и налево кидаешься, небось даже Бога своего познал (ну или по крайней мере стоишь на пути к этому), а вот любви в тебе, я что-то не наблюдаю... Не  ко мне, не к Камилу тому же... Где оно, о вселюбивый Непреклонный? Постыдись... твой Бог не к тому призывает! А про пещерные рамки, промолчу... твои рамки лет эдак тысячи на полторы туда поближе будут...

Непреклонный написал(а):

Вот когда познаешь Бога на научном уровне

Бога... на... научном уровне?.. Окстись, на дворе 21-ый век...

Непреклонный написал(а):

А пока, твоя червивая мораль – это мерзость пред Богом есть, коль тобой так высоко возносимо надменностью твоей:

Ээээ... А не мог бы ты обосновать, на каком основании ты назвал мою мораль "червивой"? И чем моя мораль так мерзка твоему Богу?..

0

225

Somnenievovsem написал(а):

Про твои цитаты из обветшавшего мифа, я уже устал говорить. Перестань кидаться ими, когда мне отвечаешь. Я их комментировать не собираюсь, не хочу затрагивать твои религиозные чувства, хотя если желаешь...

Ты человек с узким обзором будущего, которому и в голову придти не может, что эти цитаты я выкладываю не для тебя, презирающего Писания.  :rofl:
Ты только думаешь, что ты умён, обозначая оное своим противоречивым многословием.  :D

Оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму. От Матфея 15:14.

Вкуриваешь?  %-)

0

226

Somnenievovsem написал(а):

Тебе ли, дружок, знать, что значит любить? Ты в книжке своей святой прочитал, что это значит? Разочарую, бедолага, тебя попросту обманули (или это ты все неправильно понял?). О том и разговор, о мой крайне просвещенный друг, ты вот книжонку-то прочитал (неоднократно даже небось), цитатами вон направо и налево кидаешься, небось даже Бога своего познал (ну или по крайней мере стоишь на пути к этому), а вот любви в тебе, я что-то не наблюдаю... Не  ко мне, не к Камилу тому же... Где оно, о вселюбивый Непреклонный? Постыдись... твой Бог не к тому призывает! А про пещерные рамки, промолчу... твои рамки лет эдак тысячи на полторы туда поближе будут...

Неудачник, мне твоя человеческая любовь по-твоему барабану, поскольку моя любовь – это познать Бога:

Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть Любовь. 1-ое Иоанна 4:8.

Чтобы исполнить Закон Писаний, дабы стать живущим вечно вне человеческого тела:

Любовь есть исполнение Закона.

Кто соблюдает весь Закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всём.
Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьёшь, то ты также преступник Закона.
Римлянам 13:10. Иакова 2:10,11.

Разницу видишь, слепой бедолага?  o.O
Закон же предписывает флейм в рамках истинной любви:  :glasses:

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что поедаете домы вдов и лицемерно долго молитесь: за то примете тем большее осуждение.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Горе вам, вожди слепые, которые говорите: «если кто поклянется храмом, то ничего, а если кто поклянется золотом храма, то повинен».
Безумные и слепые! что больше: золото, или храм, освящающий золото? Также: «если кто поклянется жертвенником, то ничего, если же кто поклянется даром, который на нем, то повинен».
Безумные и слепые! что больше: дар, или жертвенник, освящающий дар? Итак клянущийся жертвенником клянется им и всем, что на нем; И клянущийся храмом клянется им и Живущим в нем; И клянущийся небом клянется Престолом Божиим и Сидящим на нем.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.
Вожди слепые, оцеживающие комара, а верблюда поглощающие!
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что очищаете внешность чаши и блюда, между тем как внутри они полны хищения и неправды.
Фарисей слепой! очисти прежде внутренность чаши и блюда, чтобы чиста была и внешность их.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты;
Так и вы по наружности кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам и украшаете памятники праведников,
И говорите: «если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков»; Таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; Дополняйте же меру отцов ваших.
Змии, порождения ехиднины! как убежите вы от осуждения в геенну? Посему, вот, Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город;
Да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, сына Варахиина, которого вы убили между храмом и жертвенником.
От Матфея 23:13-35.

Так что не стоит тут петь дифирамбы червивой человеческой любви, изъевшей твоё пещерное сознание вдоль и поперёк.  :D

0

227

Непреклонный написал(а):

Ты человек с узким обзором будущего, которому и в голову придти не может, что эти цитаты я выкладываю не для тебя, презирающего Писания.

Узким обзором будущего? Что же, может и так... Но к счастью, ты-то его наверняка широко видишь, на много лет вперед...
А тебе в голову прийти может, что я возмущаюсь не тем, что ты для других цитаты свои кидаешь, а тем, что ты вместо аргументов в диалоге со мной их приводишь? Я тебя просил так не делать?

Непреклонный написал(а):

Ты только думаешь, что ты умён, обозначая оное своим противоречивым многословием.

Ты телепат? Откуда тебе знать о чем я думаю? Вот ты не многословен, оно понятно, за тебя суперкнига думает, это сразу видно. Вместо того, чтобы опровергнуть мои доводы, защитить свое писание аргументами опять цитатами швыряешься?

Непреклонный написал(а):

Оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведёт слепого, то оба упадут в яму.  От Матфея 15:14

Да чего уж тут не вкурить? Твоя книжка естественно не слепа, она тебя не в ямку ведет, а в небо прямиком... Только ведь и ты слепец, х.з. куда тебя эта зрячая шаловливая книжонка заведет, авось в ямку и похлеще моей?
Да, заметив твое пристрастие к цитатам, решил сделать тебе приятное:
Полагать, что мы обязаны верить в вещи, недоступные нашему разуму, так же нелепо, как утверждать, что Бог требует, чтобы мы летали, не имея крыльев. Поль Анри Гольбах.
Вкуриваешь?  ;)

0

228

Непреклонный написал(а):

Неудачник, мне твоя человеческая любовь по-твоему барабану, поскольку моя любовь – это познать Бога:

Непреклонный написал(а):

Чтобы исполнить Закон Писаний, дабы стать живущим вечно вне человеческого тела:

Непреклонный написал(а):

Разницу видишь, слепой бедолага?

Непреклонный написал(а):

Закон же предписывает флейм в рамках истинной любви:

Непреклонный написал(а):

Так что не стоит тут петь дифирамбы червивой человеческой любви, изъевшей твоё пещерное сознание вдоль и поперёк.

Твою мать!  :O  Да я же со сверхчеловеком общаюсь!  :O Третьим за всю историю человечества после Иисуса и Гитлера!..  :rofl:
Скажи-ка мне, о сверчеловеческое существо: а как ты представляешь себе вечную жизнь вне человеческого тела и на кой оно тебе надо?  :rolleyes:

+1

229

Вчера  30 числа полнолуние было. Чем ещё объяснить такие факты агрессии ? :rofl:

0

230

Интересно, а с кем в полнолуние ругаются вечноживущиевнечеловеческоготелапонявшиезамыселБогасверхчеловеки после физической смерти?  :rolleyes:

0