Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск истины

Сообщений 231 страница 240 из 265

231

Вопрос риторический ))))

0

232

Woland написал(а):

Вчера  30 числа полнолуние было. Чем ещё объяснить такие факты агрессии ?

Блин,ведь одни и те же обвинительные цитаты цитирует в одной ветке по нескольку раз ! Свой организм уже видно,не принимает. :rofl:

0

233

Somnenievovsem написал(а):

Твою мать!

И твою тоже!  :x

Somnenievovsem написал(а):

Да я же со сверхчеловеком общаюсь!

С богом от Бога, временно живущего в человеческой плоти:

Я сказал: вы – боги, и Сыны Всевышнего – все вы; Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей. Псалтирь 81:6,7.

Somnenievovsem написал(а):

Скажи-ка мне, о сверчеловеческое существо: а как ты представляешь себе вечную жизнь вне человеческого тела и на кой оно тебе надо?

Есть тело земное, а есть и небесное, которое внутрь земного есть:

Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Царствие Божие внутрь вас есть.

Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся. 1-ое Коринфянам 15:40. От Луки 17:21. 1-ое Коринфянам 15:51.

Небесное тело есть ясная и точная конфигурация красивого земного тела, но без наличия физической плоти.
Жить боги от Бога будут в таком же мире, но без наличия в нём грубой материи мира сего.
На кой мне это надо?
Меня никто об этом не спрашивал, просто поставили перед фактом, вот и всё.

Somnenievovsem написал(а):

А тебе в голову прийти может, что я возмущаюсь не тем, что ты для других цитаты свои кидаешь, а тем, что ты вместо аргументов в диалоге со мной их приводишь? Я тебя просил так не делать?

Я делаю так, как считаю нужным делать.
Итак, протест отклонён.

Somnenievovsem написал(а):

Вместо того, чтобы опровергнуть мои доводы, защитить свое писание аргументами опять цитатами швыряешься?

Я ж говорю, что ты неадекватный чел.  %-)
Мне твои доводы по твоему барабану.
Я преследую свои цели, понятные только мне.
Усёк, умник?  :glasses:

Somnenievovsem написал(а):

Да чего уж тут не вкурить? Твоя книжка естественно не слепа, она тебя не в ямку ведет, а в небо прямиком... Только ведь и ты слепец, х.з. куда тебя эта зрячая шаловливая книжонка заведет, авось в ямку и похлеще моей?
Да, заметив твое пристрастие к цитатам, решил сделать тебе приятное:
Полагать, что мы обязаны верить в вещи, недоступные нашему разуму, так же нелепо, как утверждать, что Бог требует, чтобы мы летали, не имея крыльев. Поль Анри Гольбах.
Вкуриваешь?

Твой Поль Анри Гольбах такой же лузер, как и ты, поскольку мной уже обоснованно на научном уровне, что я уже живущий вечно вне человеческого тела, в отличие от подобных тебе неудачников:  :D

Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. От Луки 9:27.

Не те грибы ты употребляешь в пищу.  :rofl:

0

234

Непреклонный написал(а):

С богом от Бога, временно живущего в человеческой плоти:

Промолчу, как такой случай в медицине называется...  :rofl:

Непреклонный написал(а):

Жить боги от Бога будут в таком же мире, но без наличия в нём грубой материи мира сего

Ну и как ты себе представляешь такой же самый мир, только без наличия в нем грубой материи??? А что есть жизнь в нем? Как ты это себе представляешь?

Непреклонный написал(а):

Меня никто об этом не спрашивал, просто поставили перед фактом, вот и всё

Как так? Ведь ты сам сказал, что постигая замыслы Бога, ты можешь оказаться после смерти в этом твоем Царствии Божием, соответственно ты можешь не постигать Бога сознательно, чтобы там не оказаться. Или подобного выбора у тебя так же нет?

Непреклонный написал(а):

Твой Поль Анри Гольбах такой же лузер, как и ты, поскольку мной уже обоснованно на научном уровне, что я уже живущий вечно вне человеческого тела, в отличие от подобных тебе неудачников:

Блин, похоже клинический случай...  :'(

Непреклонный написал(а):

Не те грибы ты употребляешь в пищу

А ты те?  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

235

Непреклонный написал(а):

Печалиться стоит тебе, который живёт в пещерных рамках мирского человека, не знающего, что любить – это познать Бога:

Непреклонный написал(а):

А пока, твоя червивая мораль – это мерзость пред Богом есть, коль тобой так высоко возносимо надменностью твоей:

Непреклонный написал(а):

поскольку мной уже обоснованно на научном уровне, что я уже живущий вечно вне человеческого тела

Извиняюсь, что встреваю в ваш научный разговор. Я хочу обратить внимание на такое качество как гордыня.
Всё же не очень красиво для христианина. :'(  Друг мой, Непреклонный, тебе же самому предписано религией не гордиться собой,  поскольку ты сыплешь христианскими цитатами. Наверное, и тебе стоит печалиться, что ты так уверен в том, что бог с тобой.
Это фанатизм, а не вера, что чревато глупостью.

Одно из 7 смертных грехов, между прочим.
Цитата из статьи архимандрита Рафаила (Христианство и модернизм):
"...гордый всегда доволен собой. Он как бы говорит: «Мне ничего не надо; своей силой, своими достоинствами я сам могу добиться Небесного Царства; я сам могу победить сатану». И тем повторяет грех падшего первоангела: у него исчезает чувство острой зависимости от Бога и начинается самолюбование, нарциссизм – есть такой миф о прекрасном юноше Нарциссе, который увидел отражение своего лица в воде и не смог оторвать глаз от собственного образа. Сущность гордого – тайное самолюбование, а значит – тайное отступление от Бога."

0

236

Somnenievovsem написал(а):

Промолчу, как такой случай в медицине называется...

Всё новое с трудом пробивает себе дорогу.  :longtongue:
Твой же диагноз – не видеть дальше своего носа.  :rofl:

Somnenievovsem написал(а):

Ну и как ты себе представляешь такой же самый мир, только без наличия в нем грубой материи??? А что есть жизнь в нем? Как ты это себе представляешь?

Этот совершенный мир Бога подобен миру спецэффектов, где отчётливы личности и предметы на фоне природы, но эта сфера бытия не имеет физических тел.

Somnenievovsem написал(а):

Как так? Ведь ты сам сказал, что постигая замыслы Бога, ты можешь оказаться после смерти в этом твоем Царствии Божием, соответственно ты можешь не постигать Бога сознательно, чтобы там не оказаться. Или подобного выбора у тебя так же нет?

Стать живущим вечно вне человеческого тела возможно только чрез верное исследование Писаний, которое инициировано вне желаний познающего потусторонний мир тонкой материи:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а Они свидетельствуют обо Мне.   От Иоанна 5:39.

Somnenievovsem написал(а):

Блин, похоже клинический случай...

Не говори-ка, пациент 6-ой палаты.  :D

Somnenievovsem написал(а):

А ты те?

Конечно, поскольку не глючу как ты.  :rofl:

0

237

Идущий к Истине написал(а):

Извиняюсь, что встреваю в ваш научный разговор. Я хочу обратить внимание на такое качество как гордыня. Всё же не очень красиво для христианина.   Друг мой, Непреклонный, тебе же самому предписано религией не гордиться собой,  поскольку ты сыплешь христианскими цитатами. Наверное, и тебе стоит печалиться, что ты так уверен в том, что бог с тобой.Это фанатизм, а не вера, что чревато глупостью.
            Одно из 7 смертных грехов, между прочим.Цитата из статьи архимандрита Рафаила (Христианство и модернизм):"...гордый всегда доволен собой. Он как бы говорит: «Мне ничего не надо; своей силой, своими достоинствами я сам могу добиться Небесного Царства; я сам могу победить сатану». И тем повторяет грех падшего первоангела: у него исчезает чувство острой зависимости от Бога и начинается самолюбование, нарциссизм – есть такой миф о прекрасном юноше Нарциссе, который увидел отражение своего лица в воде и не смог оторвать глаз от собственного образа. Сущность гордого – тайное самолюбование, а значит – тайное отступление от Бога."

Я не христианин ложного христианства.  :x
И я не нуждаюсь в глупых нотациях фанатиков своих недальновидных воззрений, поскольку мне предписана справедливая гордыня:  :rofl:

Хвалящийся хвались тем, что разумеет и знает Меня, ибо только это благоугодно Мне, говорит Господь. Иеремия 9:24.

Я верующий истинных форматов, а не рамок невежественного мира людей:  :D

Вы выказываете себя праведниками пред людьми, но Бог знает сердца ваши, ибо что высоко у людей, то мерзость пред Богом. От Луки 16:15.

0

238

Непреклонный написал(а):

Я не христианин ложного христианства.  :x
И я не нуждаюсь в глупых нотациях фанатиков своих недальновидных воззрений, поскольку мне предписана справедливая гордыня:  :rofl:

Понятно. Всё путём.  :)  Вопрос закрыт.  Я зря встрял, хотя может и не зря.
Я на нескольких форумах беседовал с людьми твоей формации и окончательно убедился, что твёрдая вера=твердолобости. %-)
Ты настолько Непреклонный, что стал и  Негнущимся.  :crazyfun:

Если ты любишь цитаты, то и я пару расхожих цитат о верующих приведу, по приколу.

Слово "христианство" основано на недоразумении; в сущности, был один христианин, и тот умер на кресте.
Фридрих Ницше

Христианин - человек, который сердечно любит всех тех, к кому не испытывает ненависти.
Марти Ларни

Бог, который нас создал без нас, не может спасти нас без нас.
Блез Паскаль

Христианин должен освободиться от всего, кроме Христа.
Н.А. Бердяев

Христианин — человек, следующий учению Христа постольку, поскольку оно не противоречит греховной жизни.
Амброз Бирс

Обращение дикаря в христианство есть обращение христианства в дикое учение.
Бернард Шоу  (Это с намёком... :longtongue: )

Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своем бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера.
Оскар Уальд

, и:

Русские народные пословицы:
Поповские глаза завидущи, руки загребущи.
Поповский норов себе норовит.
Поповского пуза не набьешь, не наполнишь.
Поповское брюхо из семи овчин сшито.
Поповское брюхо, что бёрдо, все мнет.
Поправился из кулька в рогожку.
Попу да вору отведи хоть золотую гору - все мало.
Попу - куницу, дьякону - лисицу, пономарю-горюну - серого зайка, а просвирне-хлопушке - заячьи ушки.
Попу, что сноп, что стог, все мало.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 1 февраля, 2010г. 18:49)

0

239

Непреклонный написал(а):

Всё новое с трудом пробивает себе дорогу.

Новое??? С дубу рухнул? До тебя был Гитлер.  :rofl:
На полном серьезе. Почитай "Майн камф". Родственную душу увидишь. Тоже еще тот мессия был. А уж с каким трудом пробивал себе дорогу, бедолага...
Давай попробуем разобраться с твоим Богом.
Смотри, вот что я могу заключить из тех немногословных комментариев, сдобренных огромным количеством цитат библии:
1). Твой Бог создает людей и полностью контролирует их взаимодействие с окружающим миром. Так?
2). Некоторые люди изначально не могут достигнуть Царствия Божия, они служат лишь инструментом в грандиозном плане твоего Бога. Тут я имею в виду умерших в детстве детей, погибших на войнах солдат, таких идиотов, как я, которых бог создал такими идиотами, ну и множество других категорий людей которые не смогли по тем или иным причинам постигнуть замысел твоего Бога. Второго шанса ни у кого не будет. Эти люди являются ундерменшами и созданы только для страданий, ну и как наглядное пособие и пр. для категории людей из п.3, иного объяснения их существованию я найти не могу. Так?
3). Те товарищи, которые не причисляются к вышеперечисленным категориям имеют вполне реальный шанс попасть в это самое царствие божие, для этого им нужно постигнуть план твоего Бога. Они являются неким богоизбранным народом? А ты в их числе и можно даже сказать - пионер в этой области, некоторым образом даже пророк этого учения? Так?
4). Финальной часть плана твоего Бога, является некое Царствие (без грубой материи и прочего хлама), в которое попадет для вечного блаженства богоизбранный народ, цель создания ундерменшей (тех, кто не попадет в это царствие) послужить инструментом для осуществления этого плана, то есть эдаким мостом, по которому богоизбранный народ взойдет в Царствие. Так?
5). В итоге мы имеем созданный Богом мир, который населяет Богоизбранный народ и служащий для его восхождения в Царствие ундерменшами. Или не так?

Непреклонный написал(а):

Этот совершенный мир Бога подобен миру спецэффектов, где отчётливы личности и предметы на фоне природы, но эта сфера бытия не имеет физических тел

Какое-то туманное определение - физических тел нет, присутствуют личности... Кстати к вопросу о личности. В какой момент будет снят отпечаток твоей личности для этого мира? В момент смерти? А природа, которую ты упомянул, она будет просто фоном? Ну и что ты будешь делать в таком мире целую вечность?

Непреклонный написал(а):

Стать живущим вечно вне человеческого тела возможно только чрез верное исследование Писаний, которое инициировано вне желаний познающего потусторонний мир тонкой материи:

То есть из этого я могу заключить, что опять же существуют некие избранные, остальные Богу по барабану?  :rofl:

Непреклонный написал(а):

Не говори-ка, пациент 6-ой палаты.

Ого! Признал, таки! А ты в какой лежишь... дай-ка припомню?  :rofl:

Непреклонный написал(а):

Конечно, поскольку не глючу как ты.

Я бы на твоем месте грибочки-то проверил бы! Я вообще-то грибы не ем, не люблю как-то!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

240

Идущий к Истине написал(а):

Я на нескольких форумах беседовал с людьми твоей формации и окончательно убедился, что твёрдая вера=твердолобости.

Я  уверен в том, что твои суждения для них, то же самое, что и их вера относительно твоей ориентированности.  :D

Идущий к Истине написал(а):

Ты настолько Непреклонный, что стал и  Негнущимся.

Ты такой же идущий к Истине, как и те, которые имеют твёрдую веру, равной твердолобости, прогнувшись под её тяжестью.  %-)

Идущий к Истине написал(а):

Слово "христианство" основано на недоразумении; Фридрих Ницше

христианин — человек, следующий учению Христа постольку, поскольку оно не противоречит греховной жизни.
Амброз Бирс

Обращение дикаря в христианство есть обращение христианства в дикое учение.
Бернард Шоу  (Это с намёком...  )

Как только каннибалам начинает угрожать смерть от истощения, Господь, в своем бесконечном милосердии, посылает им жирного миссионера.
Оскар Уальд

Согласен, поскольку это христианство – это полнейшее невежество.  :rofl:

0