Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск истины

Сообщений 241 страница 250 из 265

241

Somnenievovsem написал(а):

Давай попробуем разобраться с твоим Богом.Смотри, вот что я могу заключить из тех немногословных комментариев, сдобренных огромным количеством цитат библии: 1). Твой Бог создает людей и полностью контролирует их взаимодействие с окружающим миром. Так?2). Некоторые люди изначально не могут достигнуть Царствия Божия, они служат лишь инструментом в грандиозном плане твоего Бога. Тут я имею в виду умерших в детстве детей, погибших на войнах солдат, таких идиотов, как я, которых бог создал такими идиотами, ну и множество других категорий людей которые не смогли по тем или иным причинам постигнуть замысел твоего Бога. Второго шанса ни у кого не будет. Эти люди являются ундерменшами и созданы только для страданий, ну и как наглядное пособие и пр. для категории людей из п.3, иного объяснения их существованию я найти не могу. Так?3). Те товарищи, которые не причисляются к вышеперечисленным категориям имеют вполне реальный шанс попасть в это самое царствие божие, для этого им нужно постигнуть план твоего Бога. Они являются неким богоизбранным народом? А ты в их числе и можно даже сказать - пионер в этой области, некоторым образом даже пророк этого учения? Так?4). Финальной часть плана твоего Бога, является некое Царствие (без грубой материи и прочего хлама), в которое попадет для вечного блаженства богоизбранный народ, цель создания ундерменшей (тех, кто не попадет в это царствие) послужить инструментом для осуществления этого плана, то есть эдаким мостом, по которому богоизбранный народ взойдет в Царствие. Так?5). В итоге мы имеем созданный Богом мир, который населяет Богоизбранный народ и служащий для его восхождения в Царствие ундерменшами. Или не так?

В общем, да.
Даже странно.  %-)

Somnenievovsem написал(а):

Кстати к вопросу о личности. В какой момент будет снят отпечаток твоей личности для этого мира? В момент смерти?

Я живу и развиваюсь параллельно свому человеческому телу подобно руке в перчатке.
В момент смерти физической плоти я стану таким, какой я и есть на самом деле – богом от Бога, образом и подобием Бога:  :glasses: 

Я сказал: вы – боги, и Сыны Всевышнего – все вы; Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей.
Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся. Псалтирь 81:6,7. 1-ое Коринфянам 15:51.

Somnenievovsem написал(а):

А природа, которую ты упомянул, она будет просто фоном?

Она будет тем же самым, что и эта природа для человека, но без этой грубой материи этой планеты.  :)

Somnenievovsem написал(а):

Ну и что ты будешь делать в таком мире целую вечность?

Вечно жить жизнью счастливого человека этого мира в рамках моего создания Богом.  ;)

Somnenievovsem написал(а):

То есть из этого я могу заключить, что опять же существуют некие избранные, остальные Богу по барабану?

Именно так, Сыны Царствия:  :D

Поле есть мир; доброе семя, это – Сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;
Враг, посеявший их, есть диавол; жатва есть кончина века, а жнецы суть Ангелы.
Посему как собирают плевелы и огнем сжигают, так будет при кончине века сего: Пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов;
Тогда праведники воссияют, как солнце, в Царстве Отца их.
Кто имеет уши слышать, да слышит!
От Матфея 13:38-43.

Somnenievovsem написал(а):

Новое??? С дубу рухнул? До тебя был Гитлер.   На полном серьезе. Почитай "Майн камф". Родственную душу увидишь. Тоже еще тот мессия был. А уж с каким трудом пробивал себе дорогу, бедолага...

Твоя родственная душа – это Чикатило, который такой же извращенец, как и ты в своём никому ненужном пустословии.  :rofl:

0

242

Непреклонный написал(а):

Я  уверен в том, что твои суждения для них, то же самое, что и их вера относительно твоей ориентированности.

Это начинает быть интересным. Эти слова меня заинтересовали.
Я согласен  с тобой. :)  Однако, я не стану кричать плохими словами, что их надо бить и сечь, спускать в Ад и покарать господними карами. Я попытаюсь объяснить доступно и интеллигентно, почему я прав, а они не правы (по моему мнению, разумеется).
Я скажу, что это моё личное мнение, а не абсолют, а ,если они будут настаивать, я тихо удалюсь, не ругая их матом, потому, как делать уже с ними мне нечего.
Но я сделаю это доступным языком, понятным каждому, не используя никаких цитат, если в них не будет насущной необходимости. Если я поступлю иначе, значит в тот момент я поступил неверно.

Я прочитал всю вашу ветку, прежде, чем вступить в дискуссию подобным образом. В твоих постах были лишь повторяющиеся цитаты, а какой смысл ты хотел вложить - я не понял. Цитатами, особенно обличающими, никого сегодня не удивишь. Нужны оригинальные мысли. За цитатами должно следовать разумное толкование, поскольку они сами по себе ни на что не отвечают, а, если и отвечают, тот это не твой ум, и выходит, что на форуме разговаривает не Непреклонный, а Христос или Магомет. А ник у тебя - не Магомет, чай.
А вот Непреклонного бы лично хотелось бы послушать и чётче.

Я тоже хотел бы с тобой поговорить об Истине, если ты пообещаешь не швыряться цитатами,  вырванными из контекста, а будем биться равным оружием - интеллектом и сердцем.
Выскажи чётко однозначно своё понимание Истины своими словами. Сомнениевовсём пытался из твоих недомолвок построить систему, но лучше из первоисточника, а то ничего не ясно.

Непреклонный написал(а):

Согласен, поскольку это христианство – это полнейшее невежество.

Так почему столько цитат из Библии?

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 1 февраля, 2010г. 23:01)

0

243

Непреклонный написал(а):

Я живу и развиваюсь параллельно свому человеческому телу подобно руке в перчатке. В момент смерти физической плоти я стану таким, какой я и есть на самом деле – богом от Бога, образом и подобием Бога:

Ты говорил о личности, не так ли? Вот здесь:

Непреклонный написал(а):

Этот совершенный мир Бога подобен миру спецэффектов, где отчётливы личности и предметы на фоне природы, но эта сфера бытия не имеет физических тел.

Будешь утверждать, что личность и душа это одно и тоже? Я не случайно тебя спросил именно про личность, мне интересно как ты это понимаешь...

Непреклонный написал(а):

Вечно жить жизнью счастливого человека этого мира в рамках моего создания Богом.

Это просто слова. Но что значит это твое "вечно жить жизнью счастливого человека"? Как ты это себе представляешь?

Непреклонный написал(а):

Именно так, Сыны Царствия:

А не подскажешь ли, по какому критерию Бог избрал именно вас?..  :rofl:

Непреклонный написал(а):

Твоя родственная душа – это Чикатило, который такой же извращенец, как и ты в своём никому ненужном пустословии

И ты считаешь себя адекватным и логичным в этом высказывании?  :rofl:  :rofl:  :rofl:
Как я понял, тебя обидело сравнение с Гитлером, но извини, ты сам признал схожесть ваших жизненных позиций:

Непреклонный написал(а):

В общем, да.Даже странно.

Странно не это, а что сам ты весьма адекватный и очень логичный не смог построить такую элементарную схему...  :rofl:  :rofl:  :rofl:

0

244

Непреклонный написал(а):

В общем, да.

Интересная теория. Скажи, а тебе не приходило в голову, что люди второго сорта тоже могут иметь право на жизнь? Неужели Бог такой жестокий, что не даёт никакого шанса тем, кто не понял твоего учения?
Зачем создавать таких людей? Как лично ты (как богоизбранный) "используешь" этих людей, как практичемки это происходит это вспомошествование в восхождении к Престолу?

Вот, скажем, я не удостоюсь Царствия, как ты, достойный, используешь меня? А может это я тебя использую?

Я понял, что в Библии про Царствие ты усматриваешь подтверждение своей теории? Верно?

Непреклонный написал(а):

Именно так, Сыны Царствия:

Да. По какому критерию отбираются Сыны богом? Какая религия, взгляд, заповедь, мораль, что конкретно для этого надо? Или это hardware с рождения человека и до смерти?

Ты говоришь, что ты лично относишься к Избранным (или нет, может ты  боишься, что нет?).
Мне интересно, как ты решил, что это так, что ты такое сотворил, открой Величайший Секрет. :D

Отредактировано Идущий к Истине (Понедельник, 1 февраля, 2010г. 22:59)

0

245

Непреклонный написал(а):

Она будет тем же самым, что и эта природа для человека, но без этой грубой материи этой планеты.

Это как, объяснить сможешь? Чем она будет являться по сути своей? Каково будет взаимодействие бестелесного человека с такой природой?
Кстати, придумал твоей религии название, зацени: ХРИСТИАНОФАШИЗМ
Как тебе? Нравится? Очень точно отражает сущность такой религии, нужно только отбросить нелепые предрассудки и устаревшую мораль!  :rofl:  :rofl:  :rofl:

+1

246

Somnenievovsem написал(а):

ХРИСТИАНОФАШИЗМ

+1 прикольно

0

247

Идущий к Истине написал(а):

цитатами,  вырванными из контекста

Что есть контекст Писаний?  :O

Идущий к Истине написал(а):

Я тоже хотел бы с тобой поговорить об Истине, если ты пообещаешь не швыряться цитатами,  вырванными из контекста

Я буду общаться так, как считаю нужным общаться.  :glasses:
Ничего личного.  ;)
Или ты станешь меня ограничивать своими рамками общения?  :D

Идущий к Истине написал(а):

Выскажи чётко однозначно своё понимание Истины своими словами.

Истина – это смысл создания Богом человека.  :glasses:

Когда взираю я на небеса Твои – дело Твоих перстов, на луну и звёзды, которые Ты поставил, то что есть человек, что Ты помнишь его, и сын человеческий, что Ты посещаешь его? Псалтирь 8:4,5.

0

248

Идущий к Истине написал(а):

Так почему столько цитат из Библии?

Потому что Библия не есть то, что на Её основе олицетворяет ложное христианство.
Библия и Коран – это Тайнопись, зашифрованная притчей:

Да сбудется речённое через пророка, который говорит: «отверзу в притчах уста Мои; изреку сокровенное от создания мира». От Матфея 13:35.

Идущий к Истине написал(а):

Интересная теория. Скажи, а тебе не приходило в голову, что люди второго сорта тоже могут иметь право на жизнь?

Ты Бог, чтобы давать такой шанс людям?

Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных!
Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твоё дело скажет ли о тебе: «у него нет рук?».
Исаия 45:9.

Идущий к Истине написал(а):

Неужели Бог такой жестокий, что не даёт никакого шанса тем, кто не понял твоего учения?

Этот мир сотворён в личных интересах Бога, творящий в этом мире то, что Он возжелал:

Ради Себя, ради Себя Самого делаю это, ибо какое было бы нарекание на имя Моё! славы Моей не дам иному. Исаия 48:11.
 

Идущий к Истине написал(а):

Зачем создавать таких людей? Как лично ты (как богоизбранный) "используешь" этих людей, как практичемки это происходит это вспомошествование в восхождении к Престолу?

Чтобы мы могли вычислят таких людей и как положено с ними вести себя:

По плодам их узнаете их.
Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
От Матфея 7:16.

Идущий к Истине написал(а):

Вот, скажем, я не удостоюсь Царствия, как ты, достойный, используешь меня?

Спарринг в общении, как боксёр с грушей.

Идущий к Истине написал(а):

А может это я тебя использую?

Мираж не есть то, что он пытается внушить.

Идущий к Истине написал(а):

Да. По какому критерию отбираются Сыны богом?

Они верно исследуют Писания, чтобы через идентификацию своего небесного тела с образом и подобием Бога стать живущим вечно вне человеческого тела:

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез Них иметь жизнь вечную; а Они свидетельствуют обо Мне.   От Иоанна 5:39.

Идущий к Истине написал(а):

Какая религия, взгляд, заповедь, мораль, что конкретно для этого надо?

Наша религия – это жить по Закону Писаний в соответствии Истины – смысла создания Богом человека:

Кто соблюдает весь Закон и согрешит в одном чём-нибудь, тот становится виновным во всём.
Ибо Тот же, Кто сказал: «не прелюбодействуй», сказал и: «не убей»; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьёшь, то ты также преступник Закона.
Иакова 2:10,11.

Идущий к Истине написал(а):

Или это hardware с рождения человека и до смерти?

Мы изначально рождены образами и подобиями Бога, уменьшенными копиями Господа миров, но узнаём об этом только после того, как через верное исследование Писаний, бываем осведомлены о своей анатомии небесного тела:

Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все
изменимся. 1-ое Коринфянам 15:40,51.

Идущий к Истине написал(а):

Ты говоришь, что ты лично относишься к Избранным (или нет, может ты  боишься, что нет?).

Мне нечего бояться, поскольку я уже живущий вечно вне человеческого тела, хотя пока ещё и живу в своём человеческом теле:

Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. От Луки 9:27.

Идущий к Истине написал(а):

Мне интересно, как ты решил, что это так, что ты такое сотворил, открой Величайший Секрет.

Через верное исследование Писаний я получил от Бога научно обоснованное Знание о сотворении Богом из ничего этого мироздания, что позволяет мне подготовится к жизни вне человеческого тела в потустороннем мире тонкой материи:

Кто любит Бога, тому дано Знание от Него. 1-ое Коринфянам 8:3.

-1

249

Даже Камил отступил от дискуссии, не могёт он так цитировать, не тот уровень  :rofl:  не тот Level  :rofl:

0

250

Somnenievovsem написал(а):

Будешь утверждать, что личность и душа это одно и тоже? Я не случайно тебя спросил именно про личность, мне интересно как ты это понимаешь...

Душа – это орган небесного тела бога от Бога – личности потустороннего мира тонкой материи:

Я сказал: вы – боги, и Сыны Всевышнего – все вы; Но вы умрёте, как человеки, и падёте, как всякий из князей. Псалтирь 81:6,7.

Также под душой подразумевается и личность.

Somnenievovsem написал(а):

Это просто слова. Но что значит это твое "вечно жить жизнью счастливого человека"? Как ты это себе представляешь?

Возьми Писания и сам составь об этом ясное представление:  :rofl:

Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. Деяния 17:11.

Somnenievovsem написал(а):

А не подскажешь ли, по какому критерию Бог избрал именно вас?

По образу и подобию Своему, не по человеческому, поскольку Бог – не человек:

Я – Бог, а не человек. Осия 11:9.

Somnenievovsem написал(а):

И ты считаешь себя адекватным и логичным в этом высказывании?       
Как я понял, тебя обидело сравнение с Гитлером, но извини, ты сам признал схожесть ваших жизненных позиций

Во-первых, я стоек к так называемым обидам.  :glasses:
Во-вторых, схожесть твоей жизненной позиции так очевидна с судьбой Чикатилы, что тебе стоит смириться оным, дружок извращенца.  :D

Somnenievovsem написал(а):

Странно не это, а что сам ты весьма адекватный и очень логичный не смог построить такую элементарную схему...

А мне не странно, что ты на основе моих постов выстроил данную схему.  :longtongue:

Somnenievovsem написал(а):

Это как, объяснить сможешь? Чем она будет являться по сути своей? Каково будет взаимодействие бестелесного человека с такой природой?

В том мире тонкой матери нет человеков. Это раз.  :D
Взаимодействие будет таким же, как персонажи фильмов взаимодействуют в мире кино.  ;)

Somnenievovsem написал(а):

Кстати, придумал твоей религии название, зацени: ХРИСТИАНОФАШИЗМ

От дружка Чикатилы такая ложь есть естественное состояние извращённого сознания.  :rofl:

Идущий к Истине написал(а):

Как тебе? Нравится? Очень точно отражает сущность такой религии, нужно только отбросить нелепые предрассудки и устаревшую мораль!

Извращенец, пытаешь переплюнуть своего дружка Чикатило?  :rofl:
Яблоко от яблони не далеко падает.  :D

0