Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поиск истины

Сообщений 31 страница 40 из 265

31

Vi lishniy raz dokazivaete i svidetelstvuete,napisav chto dlya vas shaytan(satana)velik.         ASTAGHFIRULLA!!!!!

0

32

Ужас то какой ! Шайтан - велик... Как же он не велик будет, когда у него столько рабов - христиан, мусульман и прочих. Ты думаешь, Богу покланяешься ? Наивный, книжке древней верит. Да она с Евреев списана. Гои, вы и в Африке гои. Элохим Адонаи, Элохим Адонаи.  :rofl:

0

33

NEKOTOROE SHOJESTVO RELIGIY OBYASNYAETSA TEM CHTO SOZDATEL EDIN I OTKROVENIE EGO TOJE,BILI POSLANI PROROKI(MIR IM),MISSIEY KOTORIH BILO OBYASNIT LUDYAM O EDINSTVE SOZDATELYA.

ETO LEGKO PONYAT PISANIYA BILI NISPOSLANNI V RAZNOE VREMYA, NO  GOVORITSA V NIH OB  POZNANII-ISTINI,O TOM CHTO SOZDATEL EDIN.

0

34

Mumin muslim написал(а):

NEKOTOROE SHOJESTVO RELIGIY OBYASNYAETSA TEM CHTO SOZDATEL EDIN

В какой-то степени я согласен с этим.

Mumin muslim написал(а):

OTKROVENIE EGO TOJE,BILI POSLANI PROROKI(MIR IM),MISSIEY KOTORIH BILO OBYASNIT LUDYAM O EDINSTVE SOZDATELYA.
ETO LEGKO PONYAT PISANIYA BILI NISPOSLANNI V RAZNOE VREMYA, NO  GOVORITSA V NIH OB  POZNANII-ISTINI,O TOM CHTO SOZDATEL EDIN.

Я знаком с этой точкой зрения, и даже когда-то придерживался её, но не принимая Мухаммеда за последнего Пророка, т.к. и после него было не мало ничем не уступающих ему людей. Тем более, что в те 6 или сколько там предшествующих пророков почему-то не входят пророки Индии, Ирана да всего остального человечества. Т.е. пророки были, они предъявляли свои откровения примерно так же, как и Мухамед. Учили примерно тому же. Призывали поклоняться Богу и жить без греха. Но почему-то в Коране, вечно существующем, про них ничего не сказано.
А по поводу Создателя и Господа миров можно привести в пример гностиков, которые верят, что мир создан Дьяволом, и что он является Богом  Ветхого Завета. Каин, Змей и Христос/Иуда были посланцами Истинного Бога, далёкого от этого мира. Так что если бы гностики больше думали о плоти, и меньше о Духе, то возможно сект в Исламе было бы больше ))) Одни бы молились Создателю и Господу миров - Шайтану, а другие истинному далёкому богу - Аллаху. Вот так вот.
Всё относительно в этом мире и зависит во многом от "системы отсчёта".

0

35

V Islame MUHAMMAD(S.A.S.)yavlyaetsa Pechatyu Prorokov,toest v Korane eto yavno ukazano  chto on posledniy poslannik.I net somneniy v etom.

to chto nekotorie Ego ne priznali,eto ot togo chto netu u nih znanie ob etom. A ludi ,kotorie bili posle-ljeproroki,kotorie nichego ni smogli sdelat,krome togo chto obrozovali malenkie sekti.Vsya loj rano ili pozdno vsplivaet.

Muhammad(S.A.S)-Posledniy  Prorok izmenivshiy mir,v rezultate ego deyatelnosti bila obrazovana novaya tsevilizatsiya,na kotoruyu nelza zakrit glaza.On propovedoval veru v edinogo Sozdatelya.On dal poznat nam Istinu.I vot na protyajenii dolgih  let,mi ponimaem,chto istinu dayot poznat -ISLAM.

0

36

Mumin muslim написал(а):

V Islame MUHAMMAD(S.A.S.)yavlyaetsa Pechatyu Prorokov,toest v Korane eto yavno ukazano  chto on posledniy poslannik.I net somneniy v etom.

У меня большие сомнения.

Mumin muslim написал(а):

to chto nekotorie Ego ne priznali,eto ot togo chto netu u nih znanie ob etom. A ludi ,kotorie bili posle-ljeproroki,kotorie nichego ni smogli sdelat,krome togo chto obrozovali malenkie sekti.Vsya loj rano ili pozdno vsplivaet.

Просто эти учения были слишком сложны для основной массы населения. Ты же не будешь утверждать, что квантовая физика - лжеучение ?

Mumin muslim написал(а):

Muhammad(S.A.S)-Posledniy  Prorok izmenivshiy mir,v rezultate ego deyatelnosti bila obrazovana novaya tsevilizatsiya,na kotoruyu nelza zakrit glaza.

Замечательно. Но мне больше наравится другая религия, которой уже 2,5 тысячи лет. И эта религия, на которую ну никак нельзя закрыть глаза - Буддизм. Будда(да пребудет он вечно в нирване), проповедовал нам веру в самого себя, открыл Путь к самопознанию и избавленю от страданий. И вот уже на протяжении 2,5 тысячелетий мы понимаем, что Истина - Это Будда. И каждый из нас может стать этой Истиной.

0

37

На самом деле Ислам – это древнейшая религия. Пророк Мухаммад (мир и милость ему от ALLAHA) никогда не говорил, что он принес людям новую религию. Священный Коран так говорит об этом:
         «Он узаконил для вас в религии то, что завещал Нуху (Ною), что открыли Мы тебе и завещали Ибрахиму (Аврааму), и Мусе (Моисею), и Исе (Иисусу): «Держите веру и не разделяйтесь в ней!» (42:13).
         «Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму (Аврааму), и Исмаилу (Измаилу), и Исхаку (Исааку), и Йакубу (Иакову) и коленам, и то, что было даровано Мусе (Моисею), и Исе (Иисусу), и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся» (3:84).

           Что касается названий многих религий, то эти названия-
         Hе несут в себе определенного Божественного значения, ибо они произошли от собственных имен конкретных людей и народов, – так, например, слово «христианство» произошло от имени Иисуса Христа (мир ему), «буддизм» – от Будды, «иудаизм» – от названия народа древней Иудеи, «индуизм» – от слов «Индия, индус».
         Слово «Ислам» несет в себе основной смысл религии Бога – «покорность воле Бога», что и является главным принципом Божественной религии.

         Как сказал Пророк Мухаммад (мир и милость ему от ALLAHA), всего пророков было 124 000, но только 25 из них поименно упоминаются в Коране.
          Хотя ранние Писания не дошли до наших дней в их подлинном виде и претерпели изменения в течение времени, все же мы находим в них ясные пророчества о Мухаммаде. Например…
  1) …в иудейских и христианских Писаниях:
«Но Я Истину говорю вам; лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо если Я не пойду, Утешитель не придет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам, и он пришед обличит мир о грехе, и о правде, и о суде. О грехе, что не веруют в Меня, о суде же что Князь мира сего осужден. Еще много имею сказать вам, но вы теперь не можете вместить. Когда же придет он, Дух истинный, то поставит вас на всякую истину; ибо не от себя говорить будет, что услышит, и будущее возвестит вам. Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет, и возместит вам» (Новый Завет, от Иоанна, 16:7-14).
         «И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя» (там же, 14:6).
         2. В индуистских манускриптах Пророк (мир и милость ему от Бога) упоминается по имени – «Махаамат» в книге «Бхавишва Пуран», глава Прати Сарг Парвам:3, стихи 5-8. Текст на санскрите гласит: «иностранец появится как учитель новой религии, помогающий своим друзьям, его имя будет Махаамат. Правитель этой земли окажет великое уважение его учению, и обратится… Пришедший из пустыни, он будет великим святым…» Кроме того, в книге «Ат-харва Веда», гл. 20, ч. 127, ст. 1-3, говорится: «О люди! Слушайте и верьте это-му: человек, Восхваляющий [букв. «Нарашансаха»], будет создан среди людей. Он докажет свою святость против 60 тысяч и девяти врагов. Он и его друзья появятся на двадцати верблюдах; пыль от этих верблюдов закроет горизонт…» Имя «Мухаммад» переводится с арабского как «Восхваляющий». Имя «Маха-мат», вкупе с пророчествами о Божьем человеке, Святом человеке, упоминается еще раз в Атхарва Веде (гл.1, ст.10); в Риг-Веде; Сама-Веде…
         3. В буддийских манускриптах Пророк назван «Майтрейя», или «Мет-тейя». На языке пали, на котором составлены буддийские писания, слово «Майтрейя» (в японских книгах – «Мироку», в китайских – «Мей-ти-ли-е», в тибетских – «Махитрейя») означает «милость»; в Коране о Пророке Мухаммаде говорится: «Рахмату-лиль-Алямин», то есть «Милость для миров».
         4. В зороастризме Пророк упомянут в книге «Дасатир», письмах Сасанидов 1, 51-55. В 14 стихе «Дасатира» говорится: «Когда нравственность среди персов опустится до предела, появится человек из Аравии. Те, кто следует за ним, задушат персидскую корону, религию и все остальное. Власть и контроль над Персией перейдут к ним. Идолы, установленные в их главном храме их предками, будут уничтожены. Но люди окажут огромную честь пустому храму. [Безусловно, с совершенно ясной очевидностью имеется в виду Священная Каа-ба в Мекке, очищенная от идолов Пророком и ставшая центром Ислама]. Дас и Балх [крупные персидские города того времени] падут. Образованные люди и все прочие персы присоединятся к его сподвижникам».

0

38

Пророчества о появлении Мухаммада (мир и милость ему от Allaha) в ранних Писаниях говорят о том, что:
         1) Источник всех религий – один и тот же, как и религия всех ранних пророков была одна и та же.
         2) Пророк Мухаммад (мир и милость ему от Allaha) является общим для всех народов. Его Учение предназначено для всех народов Земли.

0

39

Mumin muslim написал(а):

На самом деле Ислам – это древнейшая религия. Пророк Мухаммад (мир и милость ему от ALLAHA) никогда не говорил, что он принес людям новую религию. Священный Коран так говорит об этом:
         «Он узаконил для вас в религии то, что завещал Нуху (Ною), что открыли Мы тебе и завещали Ибрахиму (Аврааму), и Мусе (Моисею), и Исе (Иисусу): «Держите веру и не разделяйтесь в ней!» (42:13).
         «Скажи: «Мы уверовали в Аллаха и в то, что ниспослано нам, и что ниспослано Ибрахиму (Аврааму), и Исмаилу (Измаилу), и Исхаку (Исааку), и Йакубу (Иакову) и коленам, и то, что было даровано Мусе (Моисею), и Исе (Иисусу), и пророкам от Господа их. Мы не различаем между кем-либо из них, и Ему мы предаемся» (3:84).

Я постоянно стречаюсь с такой аргументацией. И это смешно. Т.к. в доказательсте своей "теории" вы ссылаетесь на саму эту теорию. Это абсурд.
Ссылки на другие религии не могут служить доказательством, т.к.
во-первых, сами эти религии надо проверять на истинность. А как это сделать ?
во-вторых, каким образом ссылка на Буддизм, Индуизм и Зороастризм может служить доказательством для мусульманина ? Т.е. вы признаёте истинность в том месте их учений, в котором говорится о последнем посланнике, будде и т.д. Но ведь вы не признаёте основу этих учений, вы не признаёте вообще больше ничего из Буддизма и Индуизма. Очень выборочно действуете. А в такой выборочности виден человек со своим рациональным умом, далёким от Бога.
С чего вы взяли, что в этих религиях говорилось о Мухаммеде ? Может в них говорилось о Бахаулле, или о Гуру Нанаке ?

0

40

Mumin muslim, что Ислам говорит об аде, кто туда идёт ?

0