Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прибавочная стоимость

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Михаил_У написал(а):

А что вы знаете о теории Маркса о прибавочной стоимости?

Наверно то же, что и все...что он писал об этом...)) Сейчас залезу в гугл и точнее скопирую...)

ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ-согласно Марксу, разница между стоимостью продукта труда и заработной платой. Прибавочная стоимость, представляющая собой прибыль предпринимателя, возникает благодаря тому, что рабочий трудится больше времени, чем это необходимо для производства предмета, которое ему оплачивается в соответствии с законом заработной платы.

Лучше кратко.... "Прибавочная стоимость – это стоимость, создаваемая сверх стоимости рабочей силы."....)))

0

12

Старая байка:
Ученого пригласили для решения проблемы, которую своими силами одолеть не смогли. Вывесили чертеж. Ученый, осмотрев, поставил точку в одном из мест чертежа. Всё сложилось.
За свой труд назвал большую цену. На возгласы типа "это за одну-то точку столько?" ответил, что за то что ставил эту точку вполне справедлива малая цена. Остальное же - за то, что знаю, где эту точку поставить.

+2

13

Слава написал(а):

Старая байка:
Ученого пригласили для решения проблемы, которую своими силами одолеть не смогли. Вывесили чертеж. Ученый, осмотрев, поставил точку в одном из мест чертежа. Всё сложилось.
За свой труд назвал большую цену. На возгласы типа "это за одну-то точку столько?" ответил, что за то что ставил эту точку вполне справедлива малая цена. Остальное же - за то, что знаю, где эту точку поставить.

Так в том то и суть....К чему тема, если эти рабочие понятия не имеют об образовании заработной платы,иначе бы не работали ПО НАЙМУ....)) КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ТРЕБОВАНИЯ????...Прям сказка какая-то , а не тема....))

0

14

Соль написал(а):

иначе бы не работали ПО НАЙМУ...

Были и крестьяне, работающие по найму у тех, кого потом, вооружившись, раскулачили - таких же, там же живущих как все, но похозяйственнее, потому и побогаче. А менее хозяйственные сами шли к ним просить взаймы, брали в рисковой надежде (лишь) как-то потом отдать, но, бесхозяйственно распорядившись и своей свободой, шли после внаймы уже батраками.
А ведь обычное дело на селе и сейчас: пахать сеять НАДО по весне, а урожай-денежки будут лишь осенью. Банки помогают. Но, вновь, бесхозяйственные рискуют сильнее, чем хозяйственные, РУКОводители ...
Потому отнятое силой в итоге рушится и идет прахом. Или, снова, уходит в более хозяйственные руки.

18. Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то́, что он думает иметь.
(Св. Евангелие от Луки 8:18)

То есть, в итоге может быть отнята даже надежда на улучшение. И человек как рабочий вол начинает жить ходя по кругу.

http://sg.uploads.ru/t/UBijz.jpg
- http://newslab.ru/article/811526

0

15

Слава написал(а):

Были и крестьяне, работающие по найму у тех, кого потом, вооружившись, раскулачили - таких же, там же живущих как все, но похозяйственнее, потому и побогаче. А менее хозяйственные сами шли к ним просить взаймы, брали в рисковой надежде (лишь) как-то потом отдать, но, бесхозяйственно распорядившись и своей свободой, шли после внаймы уже батраками.
А ведь обычное дело на селе и сейчас: пахать сеять НАДО по весне, а урожай-денежки будут лишь осенью. Банки помогают. Но, вновь, бесхозяйственные рискуют сильнее, чем хозяйственные, РУКОводители ...
Потому отнятое силой в итоге рушится и идет прахом. Или, снова, уходит в более хозяйственные руки.

18. Итак, наблюдайте, как вы слушаете: ибо, кто имеет, тому дано будет, а кто не имеет, у того отнимется и то́, что он думает иметь.
(Св. Евангелие от Луки 8:18)

То есть, в итоге может быть отнята даже надежда на улучшение. И человек как рабочий вол начинает жить ходя по кругу.

- http://newslab.ru/article/811526

А при чём тут революционные дела к прибавочной стоимости?....Что то мальчики я вас совсем не понимаю....Какая связь всего этого?....)))

0

16

Соль написал(а):

А при чём тут революционные дела к прибавочной стоимости?....

Михаил_У написал(а):

Итак, на прибавочной стоимости на одном примере.
Вы решили построить себе дом, копили на него некоторое время.
Купили участок, заплатили за проект, подвод коммуникаций, наняли рабочих.
Началась стройка, которую вы постоянно контролируете, чтоб все работали, выполняли свои обязанности и не украли что со стройки.
И вот спустя довольно продолжительное время рабочие вам говорят, что вы у них украли прибавочную стоимость и дом теперь надо поделить.

Примерно это и есть коммунизм.
Поделить, то есть украсть, у того, кто по всей логике вещей имеет полное право на имущество.

Слава написал(а):

Не украсть, а отнять. Поскольку делается открыто против воли владельца, в принудительном порядке, под угрозой применения физического насилия.

Слава написал(а):

Наш паровоз вперед лети
В коммуне остановка
Другого нет у нас пути
В руках у нас винтовка ...

Винтовка - орудие убийства, насилия, а не труда, не правда ли?
Потому рабочий с винтовкой уже не рабочий(класс)

Слава написал(а):

отниматели, следовательно, - разбойники.

Подпадающие, в том числе, под УК РФ.

А так называемая пролетарская революция - открытое вооруженное отнятие собственности, в том числе государственной, и власти. Разбойниками.

Так что ты, Соль, права: революционные действия не создают прибавочной стоимости.

Как и аналогичные, но тайные, воровские, следовательно, действия.

0

17

А я настаиваю на том чтобы автор темы пояснил связь прибавочной стоимости  с коммунизмом ( А то я этого НЕ ПОНИМАЮ) а хочется знать ))))))

+1

18

zvedavec написал(а):

А я настаиваю на том чтобы автор темы пояснил связь прибавочной стоимости  с коммунизмом ( А то я этого НЕ ПОНИМАЮ) а хочется знать ))))))

http://www.kompas-msk.ru/content/sharliz_budwaizer_oskar.jpg

Поддерживаю....ТОЖЕ ЗНАТЬ ХОЧУ!!!.....))))

0

19

Слава написал(а):

Наш паровоз вперед лети
В коммуне остановка
Другого нет у нас пути
В руках у нас винтовка ...

Винтовка - орудие убийства, насилия, а не труда, не правда ли?
Потому рабочий с винтовкой уже не рабочий(класс)

Паровоз с винтовкой  нужен  там где есть электорат. )))

+1