Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осторожно!!! Мысли.

Сообщений 1 страница 10 из 57

1

Остановиться  в этом ритме жизни и   познать себя. (такое слово самопознание)

Обратиться с вопросами к  себе. Сделать это  надо следующим образом:
Перед вами две колонки в одну пишете
1- это не является мной                2. - Это есть я

Образец:
1- это не является мной

Мой дом не является мной.
(Я люблю свой дом, его теплоту в зимние холодные ночи, - но он не является мной)

Мой комп не является мной.
(я так много провел с ним времени, испытываю к нему нежность, он лучший мой друг - но комп это не я) - так и запиши в графе это не я.

У меня есть кошка или собака - (они такие забавные, люблю наблюдать за ними, гладить их шерстку) - но это не я

есть дети - но это не я
(Когда детям исполнилось 14 лет они сами сказали об этом. И хотя они мне очень дороги, и люблю их несмотря ни на что - но это не я)

Мое тело это?

Ты сегодня делал стрижку,  остриженные волосы остались в парикмахерской Волосы это не я.

Ты удалил  апендицит, или зуб, остриг ногти, потерял часть тела - ты не тело Так и запиши Это не я
(Твое тело как  одежда которую ты содержишь в чистоте и  стараешься чтобы она прослужила дольше, - это ТЫ?  -нет это не я)

Дальше твои эмоции, чувства, мысли - это ты? НЕТ это не я.

Потом переходишь к столбику ЭТО ЕСТЬ Я и пишешь  там

======
Справедливо?
Честно?
И без перекосов.
Сможешь?
Твое я уверено СМОЖЕШЬ. Пробуй

PS. от автора я тоже попытаюсь ответить на этот вопрос.

0

2

А зачем в столбики?...Почему просто нельзя считать тело одёжкой и всё?.....)

0

3

Вообще все это мне напомнило многочисленные буддистские притчи по типу:

- Кто вы?
- Я Джон.
- "Джон" - это имя. Кто вы?
- Я Мужчина.
- Мужчина - это пол. А кто вы?
- Я журналист.
- Журналист - это профессия, а кто же вы?
и т.д.

Или когда монах долго выясняет что же такое повозка...

Но я бы сделал по-другому.

У меня есть компьютер, в котором я храню важные для меня данные: фотографии, записи и др. И это я.
У меня есть кровать, на которой я сплю, на которой я провел много времени - и это тоже я.
У меня есть дом, который во многом отражает мой внутренний мир своим наполнением - и он тоже я.

Все есть я.

0

4

Соль написал(а):

А зачем в столбики?...П

zvedavec написал(а):

Потом переходишь к столбику

И У -осторожно мысли.

Михаил_У написал(а):

Все есть я.

Конечно.

0

5

Соль написал(а):

А зачем в столбики?...Почему просто нельзя считать тело одёжкой и всё?.....)

Чтобы наглядней было (где пустой столбик А где заполненный)

0

6

zvedavec написал(а):

Чтобы наглядней было (где пустой столбик А где заполненный)

Неееее, нууу об этом я поняла, что для наглядности по перевесу....))))))))))))))))))))))))) Я про ТЕЛО, его ЦЕЛИКОМ посчитать одёжкой и не мучиться, а не о вещах окружающих нас...)
С чем согласен расстаться, то и не ты....)))

Отредактировано Соль (Вторник, 21 января, 2020г. 12:33)

0

7

Соль написал(а):

С чем согласен расстаться, то и не ты....)))

Ежедневно, для женщин, мужчина провожает в сон, где ты расстаешься - тоже он, встречает утром - он же. С кофеем в руках. Бог.  Почему нет?
Так что отлепиться нет возможности - используй.

0

8

Слава написал(а):

Ежедневно, для женщин, мужчина провожает в сон, где ты расстаешься - тоже он, встречает утром - он же. С кофеем в руках. Бог.  Почему нет?
Так что отлепиться нет возможности - используй.

Так о том и речь.....))) Расстаёшься...осознано...а там и навсегда может быть, и на время, чтоб принять обратно....это всё ты....это тоже тело, только другое....ты отдаёшь, а тебе возвращают....С ПОНИМАНИЕМ...)

0

9

Михаил_У написал(а):

- Кто вы?
- Я Джон.
- "Джон" - это имя. Кто вы?
- Я Мужчина.
- Мужчина - это пол. А кто вы?
- Я журналист.
- Журналист - это профессия, а кто же вы?
и т.д.

Позабавил этот диалог. Чаще всего такие диалоги  происходят в пути, для того чтобы узнать кто находится рядом. Все по Фен Шую

Михаил_У написал(а):

Или когда монах долго выясняет что же такое повозка...

Песня такая  у Пугачевой про  мага. (который делал повозку трехосную с 8 колесами)

Михаил_У написал(а):

У меня есть компьютер, в котором я храню важные для меня данные: фотографии, записи и др. И это я.

Комп - Программы  невечные, и вот  переустанавливая ВИНДУ ты  не отключил удаленный доступ. А кто то случайно нажал копировать  А так как многие не проверяют (что находится на установочных) то  на многие компы скопировалась инфа которая была на  твоем  компе Являются ли  теперь все компы тобой?

Михаил_У написал(а):

У меня есть кровать, на которой я сплю, на которой я провел много времени - и это тоже я.

При приобретении другой койки, какая из коек будет тобой?

+1

10

Слава написал(а):

zvedavec написал(а):
Потом переходишь к столбику

И У -осторожно мысли.

Получается фейерверк, я о столбике толкую. )))

0