Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как все будет

Сообщений 1 страница 10 из 34

1

Давно хотел об этом поговорить: Куда движется все человечество и что нас ждет?
Я бы хотел изложить то, как это видится мне: Версия не претендует ни на истинность в последней инстанции, ни на научную обоснованность.

Постепенно во всем мире растет уровень автоматизации производства. Постепенно роботы все больше и больше выталкивают из многих сфер живого человека.
Это гораздо удобнее: ни зарплаты, ни больничного, ни декрета, ни человеческого фактора.
Основные издержки: установка и обслуживание, но робот зачастую куда надежнее человека и все издержки окупаются.

Уже на нашем веку многие привычные профессии могут отмереть. Например, те же водители, дальнобойщики, таксисты. Уже сейчас есть вполне успешные беспилотные автомобили.

Человек, который работает руками, а не головой, увы, может остаться без работы.

Итого мы имеем огромное количество попусту ненужных экономике людей, что порождает огромную социальную напряженность.

Возможно, данные процессы будут смягчены демографическим переходом.

Единственный выход из сложившейся ситуации - это безусловный доход. То есть каждому человеку вне зависимости от его деятельности просто выплачивается сумма, на которую он может нормально жить: питаться, отдыхать, одеваться.
Для этого понадобиться увеличить налоги, но эта мера - плата за отсутствие социальной напряженности.

Параллельно с этим существует разительное развитие химических и биологических технологий, особое значение имеют смежные области: биоинформатика, вычислительная биология, химеоинформатика и т.д.
Возможно, скоро будет побеждена старость а, может, и смерть.

В итоге человечество войдет в эпоху трансгуманизма, когда каждый сможет сам решать: сколько ему жить и когда заканчивать свой путь.
Увеличение, если не бесконечное продление человеческой жизни, просто необходимо, ибо сейчас наступает эра смежных областей знания: мало быть узким специалистом, необходимо разбираться во многих областях, а на это необходимо время.

Скорее всего, придется вводить какие-либо ограничения на рождения, если в этом будет необходимость.

0

2

Сейчас произошла революция в сфере услуг.
У рабочих родились продавцы.
Они и заняты в торговле и сфере услуг - это 50% экономики.
А в XXII веке будут рождаться только доктора.
Доктора будут следить за роботами и нажимать на кнопки.
Меня тоже сделают доктором, но только к 50 годам.
Я установил контакт и мне сказали епископы.

Отредактировано ValentinK (Понедельник, 3 февраля, 2020г. 22:08)

0

3

ValentinK написал(а):

У рабочих родились продавцы.

А в XXII веке будут рождаться только доктора.

Вот и я о том же

0

4

Михаил_У написал(а):

Вот и я о том же

Но эволюционировать должны только бессмысленные.
Нельзя обременять людей по хамски.

0

5

ValentinK написал(а):

Но эволюционировать должны только бессмысленные.

То есть?

0

6

Михаил_У написал(а):

То есть?

яговорил про бессмысленных, которым всё равно кого рожать.
а лично я, например, хочу быть династией.

0

7

ValentinK написал(а):

яговорил про бессмысленных, которым всё равно кого рожать.

Эволюционировать все равно должны все

0

8

Михаил_У написал(а):

Эволюционировать все равно должны все

Не должны. Или это будет хамское обременение. И ребёнок в таком браке счастливым не будет.

0

9

ValentinK написал(а):

Не должны

То есть династийным не надо?

0

10

Михаил_У написал(а):

То есть династийным не надо?

Вот возьмём к примеру, меня.
Меня назвали в честь маминого дедушки, а он грузинского дворянского княжьего рода.
Вот я и хочу быть роялем в кустах и княжеской династией.
По отцу - мать совершила мезальянс.

0