Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понимание Нового завета в рамках предлагаемой модели

Сообщений 61 страница 70 из 83

61

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
nkgnsk написал(а):

    Он говорит иудеям "Прежде чем Авраам был Я есть".

Всё просто:
Он написал пьесу, типа, теперь смотрит ее исполнение.
Очередное?

Это объясняет Его слова без привлечения идеи безначального. Но полную картину бытия вытянуть из этой мысли вряд ли удастся. И я ее конечно не разделяю. А идея безначального стоит того чтобы поискать ее в себе.

Да, именно так: сначала задумывается-проживается в голове, включая и критику, затем воспроизводится материально. Или ты по-другому живешь?

Насчет безначального и далее, - а почему ты решил, что нынешняя вселенная и образовавший ее Большой взрыв были первыми? Вот и, получается, все могут быть правы:
- и сторонники безначального на момент старта нынешнего очередного Большого взрыва,
- и сторонники случайного, начального, зарождения жизни, следовательно, когда-то энное число больших взрывов назад, вообще до них, например, затем полностью освоившей и впредь управляющей природой в своих интересах.

Слава написал(а):

Катана написал(а):
кто создал Бога? ведь если вы говорите что мир не мог создаться сам, то и бог сам создаться не мог.

... общепризнанный факт, что ничтожно мала вероятность случайного образования живой клетки из неживой материи, но она существует.
Поскольку она существует в бесконечности пространства и времени, то имеем бесконечный ряд бесконечного числа всевозможных случайных изначально комбинаций составляющих.
Бесконечно малая вероятность в условиях бесконечного перебора случайных комбинаций обязательно должна осуществиться, то есть обязательно должна была появиться первая живая клетка. Примерно так.

Затем включается механизм естественного отбора: тупиковые результаты отмирают, а жизнеспособных число начинает увеличиваться все больше и больше. Внутренний механизм регулирования процессов в клетке совершенствуется, появляются функции для внешнего общения клеток между собой, их совместного существования и т.д. - пошел прогресс в создании сначала простейших, а затем все более сложных организмов, их сообществ. Нетрудно продлить эту линию при условии протекания, фигурально выражаясь, не одной вечности при этом, до нынешнего состоянии живой материи.

Материальные тела притягиваются друг к другу через невидимое, нематериальное для наблюдателя - гравитационное поле. То есть существуют еще и невидимые и необъяснимые пока "как оно работает" явления, существует невидимая, но проявляющаяся в поведении материальных объектов, сила, силы, система сил, в совершенстве - система управления материальным миром, управляемая супер, развившись из простейщего внутриклеточного, - компьютер. У которого все больший центр тяжести его жизни переносится в нематериальную сферу, в результате - чувств.
А это уже прототип современного Бога.

От взрыва к взрыву совершенство управления возрастает, лучшее от предыдущего цикла сохраняется в виде информации и используется при управлении процессами при последующих взрывах Вселенной, - жизнь течет непрерывно-дискретно, все течет, все изменяется, включая саморазвивающегося Бога.
Чувства все более совершенствуются, нематериальная духовная составляющая становится все более преобладающей в мире, главенствующее положение занимает любовь, как наиболее высокое и чистое чувство.

- Кто создал Бога?

0

62

Алимхан написал(а):

Иудеи никогда не переводили Тору на русский язык.

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/win_2012.jpg
- Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

0

63

nkgnsk написал(а):

Назвав живую Личность Словом, или Логосом, я следую апостолу и евангелисту Иоанну.

И почему ты решил, что там речь идет не о просто слове?
Которое слышит человек прежде, чем узнает о существовании Бога.
Вспомни как началось твое узнавание, что есть Бог.
А уж потом узнал про различные песни-пляски вокруг этого слова разных конфессий и сект.
Вспомнил?

0

64

Слава написал(а):

https://i45.servimg.com/u/f45/19/63/27/23/win_2012.jpg
- Тора (Пятикнижие Моисеево). Редактор русского перевода П. Гиль. Под общей редакцией проф. Г. Брановера. «ШАМИР», Иерусалим, 5752 (1992).

Это явно не иудеи сделали. Для иудеев все другие народы не их веры есть гои, а им вручать Слово Бога это запрет потому то что вы показываете это очередная ложь.

0

65

Алимхан написал(а):

Это явно не иудеи сделали. Для иудеев все другие народы не их веры есть гои, а им вручать Слово Бога это запрет

Это экземпляр Торы из одной из больших синагого Лос Анжелеса. Со штампом той синагоги.
Для русскоязычных иудеев.

0

66

Алимхан написал(а):

Это явно не иудеи сделали. Для иудеев все другие народы не их веры есть гои, а им вручать Слово Бога это запрет

Я волк у евреев, А у французов, немцев и англичан я магистрат.

0

67

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Назвав живую Личность Словом, или Логосом, я следую апостолу и евангелисту Иоанну.

И почему ты решил, что там речь идет не о просто слове?

Потому что апостол говорит это здесь же прямо и неоднократно. Если не верите переводу митрополита Филарета Московского (это его перевод входит в Синодальный) - возьмите греческий подстрочник, например probible.ru

0

68

nkgnsk написал(а):

Назвав живую Личность Словом, или Логосом, я следую апостолу и евангелисту Иоанну.

логос бывает слова и бывает железная логика - да, нет, импликация, критерий, существует такое что, для всех таких что

0

69

ValentinK написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Назвав живую Личность Словом, или Логосом, я следую апостолу и евангелисту Иоанну.

логос бывает слова и бывает железная логика - да, нет, импликация, критерий, существует такое что, для всех таких что

Звучит знакомо и приятно. Замечу однако, что на вопрос "что есть доказательство?" лучшего ответа чем "убедительный рассказ" нет до сих пор. Среда, в которой работает железная логика, есть договоренности (иногда произвольные) профессионального сообщества. Ситуации, когда на первый план выходит чутье в области здравого смысла нередки.

0

70

nkgnsk написал(а):

на вопрос "что есть доказательство?" лучшего ответа чем "убедительный рассказ"

Приобретите учебник по математической логике.

0