Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Понимание Нового завета в рамках предлагаемой модели

Сообщений 71 страница 80 из 83

71

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
nkgnsk написал(а):

    Назвав живую Личность Словом, или Логосом, я следую апостолу и евангелисту Иоанну.

И почему ты решил, что там речь идет не о просто слове?

Потому что апостол говорит это здесь же прямо и неоднократно.

Цитату хоть одну конкретную приведи, пожалуйста, чтобы разговор стал более предметным.

0

72

Слава написал(а):

Цитату хоть одну конкретную приведи, пожалуйста, чтобы разговор стал более предметным.

"и Бог было Слово" (из подстрочника). Я понимаю, что подобный разговор способствует росту показателей форума. Но если это его единственный смысл - я предпочту воздержаться.

0

73

nkgnsk написал(а):

"и Бог было Слово" (из подстрочника). Я понимаю, что подобный разговор способствует росту показателей форума. Но если это его единственный смысл - я предпочту воздержаться.

словами, а лучше словосочетаниями очень точно регулируется наша жизнь.

0

74

nkgnsk написал(а):

Слава написал(а):
Цитату хоть одну конкретную приведи, пожалуйста, чтобы разговор стал более предметным.

"и Бог было Слово" (из подстрочника).

Ссылку дай, пожалуйста, чтобы можно было ознакомиться с оригиналом.
И, вопрос, чем тебя не устраивает синодальный перевод?

nkgnsk написал(а):

Я понимаю, что подобный разговор способствует росту показателей форума. Но если это его единственный смысл - я предпочту воздержаться.

Постоянные читатели форума знают, что этот вопрос подробно обсуждался здесь, потому нового пока ничего для них нет.
Вот, например, один из таких моментов:

Слава написал(а):

prophet написал(а):
вначале было СЛОВО... скажи мне, слово это личность?

Немножко перепутано.
В оригинале так:

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Оно было в начале у Бога.
(Евангелие от Иоанна 1:1,2)

Так что слово не Бог.

Но знакомство людей с Богом обычно начинается с того, что они узнают в начале слово Бог. О чем и написано. Остальное же в их жизни с Богом происходит после этого и на основании этого, в начале чего лежит слово "Бог". Так что написана правда. Здесь же не указано, какое именно начало имеется в виду? А потом уже упоминается и:

Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
(Евангелие от Иоанна 8:44)

где так же не поясняется, от начала чего именно. Но это - тоже правда, поскольку и Вы, например, тоже с самого начала, как о дьяволе узнали, воспринимаете его как лжеца и отца лжи, так же? Так что и здесь написана правда.

А в целом во всем этом тексте таким образом заложена ловушка для недостаточно внимательно читающих. Подобных ловушек по ходу Торы Библии хватает, приводяших в итоге неискушенных читателей к искаженному против действительности восприятию реальностей окружающего мира, к, как модно сейчас это обозначать, - к переформатированию осознания человеком мира и своего места в нем. Цель стара как мир и всем известна: обретение таким образом своей власти над свободным до того человеком, низведения его личного самосознания до уровня рабского. Да что там! - до уровня овцы, которую пасут:

Иисус говорит ему: паси овец Моих.
(Евангелие от Иоанна 21:16)
Священный Синод Русской Православной Церкви в определении от 28 декабря 1998 года указал священникам, несущим духовническое служение, на «недопустимость принуждения или склонения пасомых, вопреки их воле, к...- ОСНОВЫ СОЦИАЛЬНОЙ КОНЦЕПЦИИ Русской Православной Церкви.

- Прообраз Троицы - трехглавый змий из древности? 

0

75

Слава написал(а):

nkgnsk написал(а):

    Слава написал(а):
    Цитату хоть одну конкретную приведи, пожалуйста, чтобы разговор стал более предметным.

    "и Бог было Слово" (из подстрочника).

Ссылку дай, пожалуйста, чтобы можно было ознакомиться с оригиналом.
И, вопрос, чем тебя не устраивает синодальный перевод?

Я дал эту цитату потому что она была под рукой, в отличие от Синодального перевода. Для этого случая можно было взять и оттуда, тем более что перевод евангелия от Иоанна я считаю лучшей его частью. В целом он не устраивает меня по причинам прежде всего вероучительным. О них я упоминал ранее, в том числе и в этой теме.

Тремя сообщениями раньше я дал ссылку на probible.ru Повторную просьбу я понимаю как неуважение ко мне, чем бы она ни была вызвана.

0

76

nkgnsk написал(а):

я понимаю как неуважение ко мне,

Понятно. Ты больно других уважаешь, такую хрень выдавая.

0

77

nkgnsk написал(а):

Тремя сообщениями раньше я дал ссылку на probible.ru

Я не нашел такую и на трех страницах ранее, извини.
Вот, что нашел сам :

☑1   
Ἐν
В

ἀρχῇ
начале

ἦν
было


λόγος,

Слово,

καὶ
и


λόγος

Слово

ἦν
было

πρὸς
к

τὸν
θεόν,

Богу,

καὶ
и

θεὸς
Бог

ἦν
было


λόγος.

Слово.

☑2
οὗτος

Это

ἦν
было

ἐν
в

ἀρχῇ
начале

πρὸς
к

τὸν
θεόν.

Богу.

- https://probible.ru/el/?bookid=500&chnum=1 

С уважением к читающим переписываю перевод в одну строку:

В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Бог было Слово. Это было в начале к Богу.

1. Я не вижу в русском языке слова Логос.

2. Всё верно: Бог было Слово. Если точнее, то -  "Бог" было слово.  - потому, что в греческом оригинале слово логос -  λόγος  - написано с маленькой буквы  Λ λ  -  λάμδα .
В отличие от слова Бог -  θεὸς  -, которое написано с Большой буквы  Β β ϐ   - βῆτα .

0

78

Слава написал(а):

В начале было Слово, и Слово было к Богу, и Бог было Слово. Это было в начале к Богу.

Про начало интеллекта, примитивного - мышления. Это говорит, что выдумать (мыслью) можно ВСЁ (Бог всё может - Всемогущтий интеллект (метод внутри психики) .  А что работает? Энергетика! Психическая энергия может ВСЁ!

0

79

Александр2312 написал(а):

Это говорит, что выдумать (мыслью) можно ВСЁ (Бог всё может - Всемогущтий интеллект (метод внутри психики

У вас нет доказательств бытия Бога - это символика.

0

80

ValentinK написал(а):

У вас нет доказательств бытия Бога - это символика.

А у тебя есть типа то, чего нет в этом нашем мире? Тогда ты не Маркиз, а шаман!

0