Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ваши предложения?

Сообщений 11 страница 20 из 37

11

ValentinK написал(а):

Для морячка

полутемный бар, песня значит в карантине. Благодарю за песню

0

12

Михаил_У написал(а):

При чем тут ненависть?
Выгода любого предпринимателя, чтоб люди вокруг него были максимально богатыми: чем богаче люди, тем выше спрос.
Тем самым благополучие общества выгодно капиталисту.

Сказочник....))) Хотя мне понятно о чём Вы.......

0

13

Соль написал(а):

Сказочник....))) Хотя мне понятно о чём Вы.......

Да это известный факт: тем больше зарабатывает население, тем лучше капиталисту. Это известный экономический факт.

Отредактировано Михаил_У (Пятница, 10 апреля, 2020г. 16:06)

0

14

zvedavec написал(а):

песня значит в карантине.

Это что за фигня?

0

15

Михаил_У написал(а):

Давно высказывают мысль, что капитализм - это культ.

В старттопике  названо (а)   99%   исповедуют эту религию, а капитализм это культ для 40 % населения ( если не меньше но до 99% ей далеко)

Михаил_У написал(а):

Но это, на самом деле, не так. Это политико-философская идеология. От религии отличает, как минимум, отсутствие веры в сверхъестественное и наоборот зацикленность на том, что есть.

Разве христианство называют политикой? 
В СМИ  последние  50 лет освещали финансовые пирамиды (они и сейчас встречаются) Не буду про них рассказывать, скажу о Мароди  ...
Вера была?  .........Была.
сверхестественное было?     .... было
При этом напомню что Мавроди и иже с ними жалкие и ничтожные   по сравнению с теми кто печатает деньги.

Михаил_У написал(а):

Два вопроса:
1) Это шутка?
2) Сами придумали?

Это не шутка, и не придумано оно же глобально вертится,   - чтобы увидеть что то большое надо просто отступить  далеко назад.

0

16

ValentinK написал(а):

Капитализм - это способ производства.
Социализм и коммунизм - это только способы перераспределения народных богатств.
А люмпенов обманывают, что они хозяева страны, рулят страной капитальные товарищи.

И социализм и капитализм это всего навсего пирамиды.

Коль речь зашла о них остановлюсь на пирамиде в которой мы все живем, называется она *город* людишки отказываются от чистого воздуха, чистой воды, земли, лесов залезли в железобетонные курятники, в которых только одно преимущество параша рядом, как правило рядом с кухней и мыслят так  что типа они умные на компе чего могут, в ворде шарят, на работку ходят -кто то должен кормить.

А что вы даете тому кто вас кормит?
Дешевое тряпье и технику производства КНР?

Настоящий кризис начнется тогда когда поумнеет человек на селе, и за жалкие гроши кормить дармоедов не захочет.  И тогда для многих станет открытием что для того чтобы жить надо не просто ходить на работу и заниматься какой то деятельностью, а делать то что надо вполне конкретным людям  а не системе.

Все эти пирамиды находятся в состоянии неустойчивого равновесия и нуждаются в постоянной поддержке, так же весьма затратной  то рано или поздно рухнут, их хозяевам до этого нет никакого дела, они заняты сооружением новой пирамиды.

0

17

Соль написал(а):

Противоположность ЛЮБВИ, это НЕНАВИСТЬ...

Назовите хоть один пример на   этом основании  этой фразы (цитаты)
А я назову прямо противоположное )))
У любви противоположность не  является ненавистью
Фанаты любят артистов, они им завидуют глубоко внутри ненавидят - за то что они лучше умнее, обдарованнее  - то как это приобретено промолчу.

Можно ли любить человека и при этом его ненавидеть?
А что же за чувство надо испытывать чтобы любовь  стерлась?
Это обида

Противоположность ЛЮБВИ есть ОБИДА.

Ненависть - это неприязнь по отношению к чему то или кому то.
Но вы не можете испытывать ненависть к неодушевленному предмету, а  это означает  ЧТО........

0

18

zvedavec написал(а):

а делать то что надо вполне конкретным людям  а не системе.

Видишь. как они нас пытаются в грядку
и прополоть.

0

19

zvedavec написал(а):

людишки

а сам божок...

0

20

zvedavec написал(а):

Назовите хоть один пример на   этом основании  этой фразы (цитаты)
А я назову прямо противоположное )))

Любовь это даровать жизнь....ненависть, это желать смерти....Как по мне...так всё просто...))

У любви противоположность не  является ненавистью
Фанаты любят артистов, они им завидуют глубоко внутри ненавидят - за то что они лучше умнее, обдарованнее  - то как это приобретено промолчу.

Они и не умеют любить....Фанатизм далёк от любви....Он же БЕЗ РАЗУМА...то есть ПУСТОЕ...а как ПУСТОЕ МОЖЕТ ЛЮБИТЬ???....Никак....)))

Можно ли любить человека и при этом его ненавидеть?

Можно......но кратковременно...пока разбираешься...))

А что же за чувство надо испытывать чтобы любовь  стерлась?
Это обида

Может быть.....но у меня пока своё мнение....Чтоб стёрлась...она просто перестаёт быть.....Раз и исчезла....Мы НЕ ВЛАСТНЫ НАД НЕЙ....если НЕ ЗАХОТИМ ЛЮБИТЬ....

Противоположность ЛЮБВИ есть ОБИДА.

Да....по душевному...а у ДУХОВНОГО ОБИД НЕТ....))

... а  это означает  ЧТО........

Это означает, что я живу в любви, а ненависть живёт ВОКРУГ меня..... :) )))

Отредактировано Соль (Пятница, 10 апреля, 2020г. 22:53)

0