Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Техника укрепления и защиты ауры техника 3-я

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Техника укрепления и защиты ауры

ТЕХНИКА №3. Техника энергетического дыхания
https://d.radikal.ru/d23/2005/a4/72fab602f8dc.jpg
Техника укрепления и защиты ауры техника 1-я с помощью эфирных масел
Техника укрепления и защиты ауры техника 2-я
Техника укрепления и защиты ауры техника 4-я

Для того чтобы аура была сильной и здоровой, необходимы свежий воздух и правильное дыхание. Вдох через нос обеспечивает максимальное поступление энергии в ауру.

Когда человек дышит ртом, его аура теряет энергию. Это вредит всей энергетической системе. Между ртом и легкими нет фильтров, и с воздухом туда поступает пыль, грязь и другой «эфирный мусор». Кроме того, когда человек дышит ртом, в дыхательные пути проникает холодный воздух, и человек заболевает ОРЗ, бронхитами и даже воспалением легких.

Дыхание через нос заряжает наш организм энергией. Внутренняя поверхность носа поглощает из воздуха прану — жизненную силу, которой пропитан воздух. Во многих восточных дыхательных техниках сознательно концентрируют внимание на кончике носа и всей носовой полости на фазе вдоха. Это способствует усиленному поглощению праны из воздуха, подзаряжает ауру и активизирует деятельность всех внутренних систем организма.

Ноздри и носовые протоки покрыты крошечными волосками, фильтрующими и просеивающими воздух. Кроме того, в слизистой оболочке носа происходит подогрев поступающего воздуха. Поступающий в легкие воздух очищается и прогревается, а аура заряжается энергией и укрепляется.

В дыхательной гимнастике йогов лунное дыхание называется идой, а солнечное дыхание — пингалой. Слияние иды с пингалой рождает су-шумну. Наша энергия характеризуется двумя полярностями — положительной и отрицательной, мужской и женской, солнечной и лунной. Техника энергетического дыхания быстро насыщает ауру энергией и нейтрализует поляризованность тела, улучшает память и способность усваивать информацию, а также гармонизирует деятельность обоих полушарий мозга. Если выполнять эту технику перед изучением нового материала, время обучения резко сократится, а материал будет схватываться гораздо легче и быстрее. Если выполнять ее в течение дня, она эффективно восстановит ваши силы.

Основная техника — это попеременное дыхание через нос, когда вдох происходит через одну ноздрю, а выдох — через другую. (Не забудьте, что сознательно фокусируя внимание на кончике носа, особенно на фазе вдоха, вы намного увеличиваете эффективность данной техники.) Ритмичная смена «направления» дыхания задается пальцами рук, прикрывающих ту или иную ноздрю.

Прижмите к носу большой палец правой руки и выдохните. Упритесь кончиком языка в верхнее нёбо за передними зубами.

Прикройте правую ноздрю большим пальцем; медленно на четыре счета выполняйте вдох через левую ноздрю.

Продолжая прикрывать правую ноздрю, плотно зажмите четырьмя пальцами руки левую ноздрю и выполните задержку дыхания на шестнадцать счетов. Если вам никогда не приходилось выполнять технику концентрированного ритмического дыхания, то шестнадцать счетов для вас — это слишком много. Тогда уменьшите это число или считайте в более быстром темпе. Со временем вы разовьете в себе способность выполнять задержку дыхания в течение более длительного периода времени. Попробуйте вдыхать на три счета, удерживать дыхание на шесть счетов и затем выдыхать на три счета. Экспериментируйте, пока не подберете оптимальное время выполнения, на которое будете ориентироваться на начальном этапе выполнения данной практики.

Отпустите большой палец, открыв правую ноздрю. Левую ноздрю продолжайте держать закрытой. Медленно на восемь счетов выполняйте выдох через правую ноздрю.

Откройте левую ноздрю и уберите правую руку. Теперь поднимите к носу левую руку и большим пальцем прикройте левую ноздрю. На четыре счета выполняйте вдох через правую ноздрю, затем зажмите остальными пальцами левой руки правую ноздрю и удерживайте дыхание, медленно считая до шестнадцати.

Откройте левую ноздрю. Правую ноздрю продолжайте держать закрытой. Выполняйте медленный выдох на восемь счетов через левую ноздрю.

Повторите этот цикл 4-5 раз поочередно с каждой стороны. Вдох выполняется через одну ноздрю, потом дыхание задерживается, а выдох выполняется через другую ноздрю. Затем эта же процедура выполняется со сменой активной ноздри. Для быстрого восстановления сил выполняйте эту технику по четыре-пять раз для каждой ноздри. При этом происходит быстрое насыщение тела и ауры свежей энергией.

Каждые десять дней увеличивайте количество повторений на одно.

0

2

Nikolas написал(а):

Когда человек дышит ртом, его аура теряет энергию. Это вредит всей энергетической системе.

Так - о том.
Варежку зря не раззевай.
Мы
- Рита&Слава.
Что нового?

0