Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В начале было СЛОВО.

Сообщений 491 страница 500 из 542

491

Пророк Иаков написал(а):

Покажи свою Любовь к Идее Золотого Века на планете.

Золотой век не может быть конечной целью бытия, поскольку ограничен (Библия) тысячью лет.
Конечная же цель Любви временного ограничения не имеет.

Пророк Иаков написал(а):

Увидев твою Любовь, я тебе покажу свою.

Любовь есть Бог, а Бога никто никогда не видел.
Как ты сумеешь показать невидимое?

Пророк Иаков написал(а):

На уровне Духа всегда и

Ты уверен настолько за Духа утверждать, что всегда?
Земля лишь одна из песчинок в бесконечных просторах космоса ...

Отредактировано Слава (Четверг, 1 октября, 2020г. 06:44)

0

492

Слава написал(а):

Пророк Иаков написал(а):
Хотя, многие принимают своё эйфорическое состояние личности,

Ну да, как наркоманы. И, как наркоманы, стремятся повторять и подольше удерживать такое свое состояние. Причина в медицинском последствии чрезмерного погружения в религию какого-либо толка: в мозгу в результате образуется доминанта, определяющая главенство какого-либо принятого этим человеком к себе за основу религиозного направления над другой мыслительной деятельностью мозга. И, мало того, оказывает подавляющее тормозящее воздействия на остальные мыслительные процессы. Нарушая таким образом нормальное мышление человека.

Который, полностью отдаваясь каждому слову религиозного учения, да просто полностью отдаваясь Богу, теряет себя как самостоятельную личность, подобную Богу (Библия). А разве Бог не самостоятелен? Или Он чей-то раб? Слуга?

Первое послание к Коринфянам 6:12 -
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.

Ничто не должно владеть тобою, даже вера в Бога.

Там в Библии неоднократно упоминаются "жених", "невеста". Ну, поставь себя на место Бога, который, как в семье, хотел бы иметь партнером самостоятельную личность, желательно посильнее (в частности и характером), а не пресмыкающуюся перед ним амебу, все время чего-то у Него(Нее) выпрашивающую, да и вообще стремящуюся на Небеса за богатством там нетленным. - ну? В какие рамки?
И ТОЛЬКО любовь делает самыми родными даже незнакомых прежде.
Любите ли вы Бога?

0

493

Слава написал(а):

полностью отдаваясь каждому слову религиозного учения,

"Я писал вам в послании" - первое послание Павла (Шауль а-Тарс)  :crazyfun:

Слава,а в чем видишь смысл религии?

0

494

Манут написал(а):

Слава,а в чем видишь смысл религии?

Религия позволяет приоткрыть дверь человеку в еще одну область знаний о мире.
В школе проходят множество предметов о множестве областей знаний. И, для гармоничного прогрессивного развития жизни, желательно максимально использовать наиболее полезное из всех них в текущий момент развития человечества, без перекосов в сторону каких-то одних областей знаний за счет других.

0

495

Слава написал(а):

Золотой век не может быть конечной целью бытия, поскольку ограничен (Библия) тысячью лет.

Золотой Век, это лишь как вклад для людей в человеческий дух....
Задача Духа Истины, объединиться в Одно Существо - Христа, во многих Душах, и, набрав критическую массу Безусловной Любви, прорваться сквозь энергетический кокон Вселенной, удерживающий Души в Тёмном Море осознания...
В общем, чем человек больше знает, как ты, к примеру, тем у него меньше шансов войти в Царство Божье, на земле, как на Небе...
Ибо, это состояние сознания даёт возможность творить реальность лишь совместным коллективным намерением, и, обращением к Отцу Небесному, для исполнения Вселенной....
Используя при этом, Имя Отца....
Всё остальное - лишь иллюзия....
Духовная работа, это работа Христосознания через продвинутые Души, так называемых избранных...
Вот на этом, и предлагаю тебе попробовать сфокусировать внимание духа, что управляет твоей Душой..

0

496

Пророк Иаков написал(а):

Золотой Век, это лишь как вклад для людей в человеческий дух....

А сам хочет быть платиновый!
Или бывают ещё металлы не из "семёрки", типа титана.

Пророк Иаков написал(а):

В общем, чем человек больше знает, как ты, к примеру, тем у него меньше шансов войти в Царство Божье, на земле, как на Небе...

Что, незнающие дурачки имеют шансы?
Или план лучше шансов?

0

497

ValentinK написал(а):

Что, незнающие дурачки имеют шансы?

да.

0

498

Пророк Иаков написал(а):

В общем, чем человек больше знает, как ты, к примеру, тем у него меньше шансов войти в Царство Божье, на земле, как на Небе...

Я уже, как и многие другие, - в Царстве Божием на земле.

Пророк Иаков написал(а):

Ибо, это состояние сознания даёт возможность творить реальность лишь совместным коллективным намерением, и, обращением к Отцу Небесному, для исполнения Вселенной....
Используя при этом, Имя Отца....
Всё остальное - лишь иллюзия....

Илия, один, помолился и наступила долгая засуха (Библия).

Пророк Иаков написал(а):

Духовная работа, это работа Христосознания через продвинутые Души, так называемых избранных...

Илия жил задолго до Иисуса из Назарета прозванного Христом. Однако это ему не помешало. И Богу - по молитве Илии дать дождь на землю после трехлетного «заключения» неба (3 Цар. 18:41-45).

Пророк Иаков написал(а):

предлагаю тебе попробовать сфокусировать внимание духа,.

Сфорусировать на чём?

7. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8. не уподобляйтесь им,
ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
- Евангелие от Матфея 6:7,8

Пророк Иаков написал(а):

духа, что управляет твоей Душой..

Моей душой управляет Бог.

29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего;
30. у вас же и волосы на голове все сочтены…
- Евангелие от Матфея 10:29,30

0

499

Слава написал(а):

Моей душой управляет Бог.

Может ли Бог отказать Себе в другом человеке, если у Него попросят помощи?

0

500

Слава написал(а):

Сфорусировать на чём?

На развитии и материализации Идеи Золотого Века на планете, начиная с России.

0