Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



В начале было СЛОВО.

Сообщений 501 страница 510 из 542

501

Пророк Иаков написал(а):

ValentinK написал(а):

    Что, незнающие дурачки имеют шансы?

да.

особенно шансы на проёханную бомбу?

0

502

Пророк Иаков написал(а):

Может ли Бог отказать Себе в другом человеке, если у Него попросят помощи?

А Бог и так всё про всех знает, кто в чем нуждается.

Слава написал(а):

ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.

И, если Сам при этом не помогает человеку, то, значит, на то Его воля.

Потому да, Бог может отказать. Если посчитает нужным.

Пророк Иаков написал(а):

Слава написал(а):
Сфорусировать на чём?

На развитии и материализации Идеи Золотого Века на планете, начиная с России.

А разве это целесообразно сейчас?
Плод должен созреть, всему свое время в естественном ходе развития жизни.
Известно, что путем "сфокусирования" на проблеме рождения ребенка 9ти беременных невозможно обеспечить рождение ребенка за 1 месяц вместо 9ти.

0

503

ValentinK написал(а):

особенно шансы на проёханную бомбу?

почему так решили?

0

504

Слава написал(а):

А Бог и так всё про всех знает, кто в чем нуждается.

То есть, у тебя есть выбор, действовать как личность, отдельно от Бога, что внутри тебя, и, непосредственно действовать как Бог, Который внутри тебя?
Или, ты про Бога, внутри себя пошутил?
Поясни этот момент...

Слава написал(а):

И, если Сам при этом не помогает человеку, то, значит, на то Его воля.

Потому да, Бог может отказать. Если посчитает нужным.

Считаешь, что Бог, который внутри меня, может отказать тебе в спасении твоей Души, минуя ложные убеждения твоего внутреннего Бога?

Слава написал(а):

А разве это целесообразно сейчас?
Плод должен созреть, всему свое время в естественном ходе развития жизни.

Чтобы плод созрел, в первую очередь, необходимо оплодотворить яйцеклетку....
Без этого, о плоде, вообще нет никакого смысла говорить....
А, что является семенем Царства Божьего, на земле, как на Небе - Золотого Века?

0

505

Пророк Иаков написал(а):

Слава написал(а):
А Бог и так всё про всех знает, кто в чем нуждается.

То есть, у тебя есть выбор, действовать как личность, отдельно от Бога, что внутри тебя, и, непосредственно действовать как Бог, Который внутри тебя?
Или, ты про Бога, внутри себя пошутил?
Поясни этот момент...

1. Не пошутил. Бог всегда и везде, следовательно, и внутри тебя, меня, всех.

2. Да конечно же есть выбор. Например, наклеивает марку на конверт, дома-мосты строит человек. Своими руками. Но бывают моменты, когда буквально действует прямо и непосмредственно Бог, Который и во мне и вокруг меня как и любого другого человека:

Есть такая степень общения с Богом: ты только подумал, а уже готовый ответ. Поищи, в Библии, по моему, тоже есть об этом. Так что Бог явно может думать вместе с тобой, скажем так, и вкладывать в мозги твои ответ сразу же, не дожидаясь, пока твоя ленивая мысль выговорится до конца.
Простой пример: внезапная и впервые в жизни , предположим авария. Ведь сколько свидетельств очевидцев, что он вообще не понял что произошло и почему он именно вот так уворачивался от опасности. Это Бог не стал просто подсказывать что и как, - некогда было с тем мышлением возиться, а просто взял полностью и напрямую управление тобою, например, - на Себя. Без какой-либо подготовки-обучения-тренировки. Потому что так именно было нужно.


- О сотворении мира. Мысли есть порождение чувств  - тема от Славы 

0

506

Пророк Иаков написал(а):

Считаешь, что Бог, который внутри меня, может отказать тебе в спасении твоей Души

Может. Потому как душе спасаться не от чего.

Пророк Иаков написал(а):

ложные убеждения твоего внутреннего Бога?

У человека могут быть свои ложные убеждения. Причем и навязанные извне другими людьми. Например, дети могут быть убеждены в реальности существования сказочных персонажей, например, - Бабы Яги. По мере взросления эта детская вера развеивается.
Религиозные учения также зачастую навязывают уже взрослым людям веру в несуществующих в реальности персонажей. И такая вера тоже МОЖЕТ развеяться, если человек не законсервируется в этом застывшем учении, а продолжит развиваться, взрослеть дальше в развивающейся вокруг жизни.

И нет твоего или моего, внутреннего или внешнего Бога. Бог один. И в нем нет лжи.

Отредактировано Слава (Суббота, 3 октября, 2020г. 21:52)

0

507

Пророк Иаков написал(а):

Чтобы плод созрел, в первую очередь, необходимо оплодотворить яйцеклетку....
Без этого, о плоде, вообще нет никакого смысла говорить....
А, что является семенем Царства Божьего, на земле, как на Небе - Золотого Века?

Совершенно не обязательно.

- https://www.youtube.com/watch?v=4Lb3UaBGT2o 

0

508

Слава написал(а):

Может. Потому как душе спасаться не от чего.

Не против, Слава, если я буду отсекать из твоих сообщений то, что не приведёт тебя как дух, к познанию Истины, и к свободе...
Вот ты говоришь, что душе спасаться не от чего...
Как ты себе представляешь Душу, если честно....
Простыми словами.....
И, что происходит после смерти тела....
Как ты это видишь?
Вообще, что для тебя, как для духа, представляет эта человеческая жизнь?

0

509

Пророк Иаков написал(а):

Не против, Слава, если я буду отсекать из твоих сообщений то, что не приведёт тебя как дух, к познанию Истины, и к свободе...

Я всегда рад конструктивной помощи людям и мне в том числе.

Пророк Иаков написал(а):

Как ты себе представляешь Душу, если честно....
Простыми словами.....

Простыми примерами подойдет? -
Человеческое тело в коме (медицинский термин) живет бездушно. Как овощ.
Но, даже через годы бывает, душа возвращается в тело и тело становится человеком, личностью.
Человек это душа плюс земной носитель - тело.

Пророк Иаков написал(а):

И, что происходит после смерти тела....
Как ты это видишь?

Так и вижу: душа когда покидает тело в коме где-то же продолжает жить эти годы. Что мешает ей и там же продолжать жить после смерти земного тела?

Пророк Иаков написал(а):

Вообще, что для тебя, как для духа, представляет эта человеческая жизнь?

Дух - понятие образное, типа дух свободы, дух творчества, дух победы ... - в реальности не существуют.
Жизнь человеческая моя это жизнь моей личности в душе. Земная - в земном носителе, в земном живом человеческом теле независимо от наличия или отсутствия у него рук-ног, каких либо своих внутренних органов, добавленных протезов или трасплатированных чужих органов, в перспективе - совершенно необязательно, что вообще в биологическом носителе, а не в другой форме жизни, в том числе в невидимой части светового диапазона.
Поживем - увидим.(с)

0

510

Слава написал(а):

в реальности не существуют.

дух коллектива существует в реальности?
к примеру, дух футбола?
болельщики спартака, чем отличаются от болельщиков динамо, по духу?
а, болельщики, к примеру, горнолыжного спорта от первых двух групп людей?
я тебя привожу к пониманию Истины, и, показываю тебе дух, что непосредственно порождает интерес твоей Души.
скоро увидишь его, если не сольёшься с диалога, и, не начнёшь пытаться слить меня.
пока играешь ровно.

0