Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста. Грех - прощение греха.

Сообщений 91 страница 100 из 124

91

Алексей Дмитриевский написал(а):

...если человек не может дать имя Богу, значит и Бог исчезает? Интересная мысль...((

Конечно интересная и более того верная, вот почему даже Иисус имеет имя и так же имя Бога открыл людям, а не знающие имя своего Бога это безбожники.

Иоан.17:26 И Я открыл им имя
Твое и открою, да любовь, которою
Ты возлюбил Меня, в них будет, и
Я в них.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Что значит для человека дать кому-то имя, другому человеку или Богу? Думали над этим?

Ну например в язычестве думают что давая имя они овладевают кем то в том числе и своими богами, потому и мантры у них и заклинания вместо молитв чтобы повелевать их богами. А у реального здравого верующего человека дать имя это означает совсем другое уважение потому и Иисус давал имена новые даже апостолам. Потому и имена тайные существуют для своих и Бога а не для всех

Откр.2:17 Имеющий ухо
(слышать) да слышит, что Дух
говорит церквам: побеждающему
дам вкушать сокровенную манну, и
дам ему белый камень и на камне
написанное новое имя, которого
никто не знает, кроме того, кто
получает.

Так какое имя у вашего Бога если Он у вас есть конечно?

0

92

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Мал.3:6).

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. (Чис.23:19)

Объяснитесь пожалуйста. Совместите многообразие, а значит и переменчивость в  качествах Бога, о которых говорите вы, с Его Библейской неизменностью, на которой, между прочем, зиждиться вся устойчивость мироздания

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Вчера 11:52)

Все очень просто Бог неизменен и никакой завет ни новый ни ветхий ни Адамов ни Ноев и никакой другой на Него не влияют как и на человека, потому что заповеди вечны до скончания мира и неизменны ни в смысле ни в чем другом потому и мироздание и законы его одни и теже как и Сам Бог.

А Его качества так же не говорят о Его изменчивости и когда Он Судья и когда Воитель и когда Любовь поведение Его неизменно накосячил получи награду по делам своим и тоже самое когда и не косячил так же получишь в соответствии с делами своими и с дальнейшее испытание для совершенство и возрастания как когда то Иов и другие и все это потому что Бог неизменен и проявляет Себя тог как Мститель то как Милостивый не потому что Он изменяется а потому что это поведение Вечное и Неизменное. Так Бог поступал и будет поступать всегда и везде и этому мы у Него должны учиться.

Вот например Бог сотворил тело для Сына Своего в Марии деве как когда то в земле первого Адама, а не зачал ей дитя в блуде от ее жениха и мужа Иосифа и научает этому нас что и мы можем творить тела для себя ну или органы даже используя согласных девушек например для выноса покупаемых детей от сурагатной матери что блудом так же не является как не было блуда и у Авраама зачавшего служанку Сарры для получения ребенка.
А вот верящие что Бог зачал Марию верят в блуд их бога с чужой невестой и следовательно подражая богу своему так же могут зачинать как умеют и других невест чужих мужей и совершенно не могут иметь понимания что значит блуд и что нет ибо их бог так поступает как и языческие боги делали, оттого и какова вера таков и бог верующего. А поскольку современные так называемые христиане верят именно в то что их бог ничем не лучше Зевса и других и зачал именно ребенка человека 100% потому и называют его богочеловек и зачат был чужой жене, то и не имеют понимания Бога Истинного но от этого Истинный Бог не изменился и если учит не блудить то и Сам этого не делает никогда и если учит не убивать то и Сам не убивает невиновных и правых и такому можно подражать во всем вятые всех заветов, потому что Он неизменен даже тогда когда проявляет гнев или мстит или любит или воюет. И таким должен быть и человек и так же во всех своих делах и проявлениях гнева и милости как и неизменен Бог.

0

93

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Так какое имя у любви?

Любовь и Мститель и Воитель и Судья и так далее это лишь свойства Бога но не имена.

И чем тебя свойство Бога и Тебя любить не устраивает, Алимзхан?

0

94

Слава написал(а):

И чем тебя свойство Бога и Тебя любить не устраивает, Алимзхан?

Тем и не устраивает, что у Него не только это одно свойство любить, но еще и месть и суд и война и многое другое и все оно вместе а не только любить и гладить по головке и всех прощать без наказания и покаяния.

Это тоже самое что если бы в человеке воспитывать только любовь а про справедливость и рассудительность и воинственность и верный суд забыть учить и получится амеба а не человек, вот тоже самое и с Богом не умеющим ни наказать ни судить и не защитить силой это будет уже не Бог тем более этот ваш бог даже имени не имеет не говоря уже о других свойствах потому и не устраивает меня таковой ложный бог.

0

95

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
И чем тебя свойство Бога и Тебя любить не устраивает, Алимзхан?

Тем и не устраивает, что у Него не только это одно свойство любить, но еще и месть и суд и война и многое другое

Твой наземный отец разве тебя не учил, не наказывал?
- по образу и подобию.
Пока САМ не поймешь и не покаешься.
Тут - стоп.
Для чего каяться? - лишь бы кончились неприятности?
- себе, СЕБЕ ответь.

0

96

Слава написал(а):

Твой наземный отец разве тебя не учил, не наказывал?
- по образу и подобию.
Пока САМ не поймешь и не покаешься.
Тут - стоп.
Для чего каяться? - лишь бы кончились неприятности?
- себе, СЕБЕ ответь.

Вот так же делает и небесный отец и у него не только чувство любви одно единственное

Иоан.3:36 Верующий в Сына
имеет жизнь вечную, а не
верующий в Сына не увидит
жизни, но гнев Божий пребывает
на нем.

Рим.1:18 Ибо открывается гнев
Божий с неба на всякое нечестие и
неправду человеков, подавляющих
истину неправдою.

Чувство справедливости и суда,

2Тим.4:8 а теперь готовится мне
венец правды, который даст мне
Господь, праведный Судия, в день
оный; и не только мне, но и всем,
возлюбившим явление Его.

Чувство мести.

1Фесс.4:6 чтобы вы ни в чем не
поступали с братом своим
противозаконно и корыстолюбиво:
потому что Господь - мститель за
все это, как и прежде мы говорили
вам и свидетельствовали.

0

97

Алимхан написал(а):

но гнев Божий пребывает
на нем.

Алимхан написал(а):

Ибо открывается гнев
Божий с неба

Алимхан написал(а):

потому что Господь - мститель

Значит чувство страха перед непрятностями у тебя прежде любви к Богу?

⁴ Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
⁵ и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:4-5

Боящийся несовершен в любви.
- 1 Иоанна 4:18

³ то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие³  искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
- Второзаконие 13:3

0

98

Алимхан написал(а):

А Его качества так же не говорят о Его изменчивости и когда Он Судья и когда Воитель и когда Любовь поведение Его неизменно

судья = воитель - любовь, - это последовательно или все вместе?

если последовательно - то это изменения, а если все вместе, то ты вляпался, догадываешься куда?

0

99

Алимхан написал(а):

...если человек не может дать имя Богу, значит и Бог исчезает? Интересная мысль...((

Конечно интересная и более того верная,

...ты когда сиську у мамки сосал (дай Бог ей здоровья, если жива) то Бога ещё в мироздании не было?

0

100

Слава написал(а):

Значит чувство страха перед непрятностями у тебя прежде любви к Богу?

⁴ Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
⁵ и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:4-5

Боящийся несовершен в любви.
- 1 Иоанна 4:18

³ то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие³  искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
- Второзаконие 13:3

У меня есть все теже чувства что и в Боге и любовь к Богу и людям и месть и гнев и все другие как в Боге и ни  одно не прежде другого.

К слову любовь к Богу ничто без любви к людям. А любовь иногда убивает притом не образно а реально вот так же и любящие Бога святые и мы правоверные любя спокойно отрежем голову как Давид Голифу и даже не поморщимся и после даже помолимся во упокоение новопредставившегося и даже попросим Бога помочь несчастному обьятому демонами избавиться от них и грехов из любви конечно.

0