Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста. Грех - прощение греха.

Сообщений 101 страница 110 из 124

101

Алексей Дмитриевский написал(а):

судья = воитель - любовь, - это последовательно или все вместе?

если последовательно - то это изменения, а если все вместе, то ты вляпался, догадываешься куда?

Ну конечно это все вместе как и в нас созданных по образу Его. Любовь это не просто гладить по головке и хвалить но и останавливать и пресикать зло и принуждать делать добро как себе так и другим. Вот например ребенок не хочет в школу идти ему видите ли спать хочется и по любви к нему его скидываешь с кровати и за ухо ведешь умываться и собираться в школу не зависимо от его желания ибо это желание ему блага и любовь к нему и так же делает и Отец наш Небесный и все у Него вместе и сила и суд и война и любовь все это суть одно.

0

102

Алексей Дмитриевский написал(а):

Конечно интересная и более того верная,

...ты когда сиську у мамки сосал (дай Бог ей здоровья, если жива) то Бога ещё в мироздании не было?

Лично для меня в том возрасте никакого Бога не было и быть не могло как не было и машин и домов и ничего что в мире этом не было в помине ибо я не понимал ничего, а с взрослением начинало все появляться и Бог в том числе и так будет продолжаться дальше до открытия нового мира духов и так далее.

0

103

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Значит чувство страха перед непрятностями у тебя прежде любви к Богу?То есть в тебе есть чувство страха перед Богом

⁴ Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
⁵ и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всеми силами твоими.
- Второзаконие 6:4-5

Боящийся несовершен в любви.
- 1 Иоанна 4:18

³ то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо чрез сие³  искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;
- Второзаконие 13:3

У меня есть все теже чувства что и в Боге и любовь к Богу и людям и месть и гнев и все другие как в Боге и ни  одно не прежде другого.

То есть в тебе есть чувство страха перед Богом и ты из страха пытаешься любить Его?
То есть любовь из страха, - любовь под угрозой (Библия) смертью.

0

104

Слава написал(а):

То есть в тебе есть чувство страха перед Богом и ты из страха пытаешься любить Его?
То есть любовь из страха, - любовь под угрозой (Библия) смертью.

Страх есть обидеть Его своей глупостью как ученик нерадивый Учителя хорошего.

0

105

Алимхан написал(а):

Страх есть обидеть Его своей глупостью как ученик нерадивый Учителя хорошего.

Похвально отношение к Богу как Учителю.
Но чего боишься-то?
Бог ведь заповедал? - старайся (Второзаконие, гл.6).
Стараешься в полную силу? - исполняешь.
И Бог, заметь, на 100% не требует исполнения, как в школе. - дает каждому по силам.
Первоклассникам - азы, пятиклассникам уже и алгебру ... - старайся получить положительную оценку, а не "двойку".
Даже выпускной аттестат школы не является конечной целью обучения, а готовность к спокойной жизни потом с Богом как Товарищем, Помошником, Партнером ... - что касается дела.
И, главное, с Любимым, любимой Личностью во взаимной любви. Порождающей взаимное счастье жизни. Человека и Бога.
Сделайте Бога счастливым!

Отредактировано Слава (Четверг, 8 июля, 2021г. 08:04)

0

106

Слава написал(а):

Алимхан написал(а):

    Страх есть обидеть Его своей глупостью как ученик нерадивый Учителя хорошего.

Похвально отношение к Богу как Учителю.
Но чего боишься-то?
Бог ведь заповедал? - старайся (Второзаконие, гл.6).
Стараешься в полную силу? - исполняешь.
И Бог, заметь, на 100% не требует исполнения, как в школе. - дает каждому по силам.
Первоклассникам - азы, пятиклассникам уже и алгебру ... - старайся получить положительную оценку, а не "двойку".
Даже выпускной аттестат школы не является конечной целью обучения, а готовность к спокойной жизни потом с Богом как Товарищем, Помошником, Партнером ... - что касается дела.
И, главное, с Любимым, любимой Личностью во взаимной любви. Порождающей взаимное счастье жизни. Человека и Бога.
Сделайте Бога счастливым!

Отредактировано Слава (Четверг, 8 июля, 2021г. 08:04)

Я же уже сказал боюсь как и апостолы боялись и это нормально и боящийся совершенен в вере и любви ибо иначе и они никто тогда. Ну а если вы считаете что вы круче апостолов и Иисуса боящегося то вы просто веруете ложно.

0

107

Алимхан написал(а):

Я же уже сказал боюсь

А ты вступил в те земли?
Перечитай главу 6 Второзакония, там четко указано когда и в каком случае надо бояться Бога.
Если Бог пока тебя не ввел в обещанные земли то тебе дальше и читать незачем, потому что тебя это пока не касается.

Старайся люби Бога.

Остальное - потом.

0

108

Слава написал(а):

А ты вступил в те земли?
Перечитай главу 6 Второзакония, там четко указано когда и в каком случае надо бояться Бога.
Если Бог пока тебя не ввел в обещанные земли то тебе дальше и читать незачем, потому что тебя это пока не касается.

Старайся люби Бога.

Остальное - потом.

Так вы круче его? 

1Пет.2:17 Всех почитайте,
братство любите, Бога бойтесь,
царя чтите.

А кому он это говорил помните?

0

109

Алимхан написал(а):

Так вы круче его? 

1Пет.2:17

Петра?
Ну я же не раз говорил, что меня ведет Бог.
Кто круче?
Решай, выполнять готовый
Бога(!) предписание, например, - вот тебе земля, пойди возьми и не оставляй на ней никого из прежних.
- Библия.

Потому потом будешь жить в домах, которые не строил, пользоваться колодцами, которые не копал ... - Тора.

Ничего нет нового под солнцем ...

0

110

Слава написал(а):

Петра?
Ну я же не раз говорил, что меня ведет Бог.
Кто круче?
Решай, выполнять готовый
Бога(!) предписание, например, - вот тебе земля, пойди возьми и не оставляй на ней никого из прежних.
- Библия.

Потому потом будешь жить в домах, которые не строил, пользоваться колодцами, которые не копал ... - Тора.

Ничего нет нового под солнцем ...

Смешно! Вы даже имя вашего бога не знаете и он ведет вас? Куда в яму?

А вот Петр знал Бога и яснее ясного учил что Бога надо бояться и я ему верю а вам нет.

0