Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста. Грех - прощение греха.

Сообщений 31 страница 40 из 124

31

Алимхан написал(а):

Нечего разбираться

надо, сударь, надо. Вы говорите, что Иисус не был человеком и при этом говорите, что у него было человеческое тело, или не было? Если что-то состоит из частей, то как можно отрицать одну из частей, говоря, что это целое?

Я  не увидел от вас ответ по поводу разума Иисуса и его души? В Писании об этом нет ничего, вы по этому буксуете?

0

32

Алексей Дмитриевский написал(а):

надо, сударь, надо. Вы говорите, что Иисус не был человеком и при этом говорите, что у него было человеческое тело, или не было? Если что-то состоит из частей, то как можно отрицать одну из частей, говоря, что это целое?

Человеческое тело было и сотворено по подобию как у первого Адама, потому Он и назван вторым Адамом, поэтому по виду был похожь на человека, но внутренне нет. Вместо духа жизни был Дух Животворящий.

Фил.2:7 но уничижил Себя
Самого, приняв образ раба,
сделавшись подобным человекам и
по виду став как человек;

Алексей Дмитриевский написал(а):

Я  не увидел от вас ответ по поводу разума Иисуса и его души? В Писании об этом нет ничего, вы по этому буксуете?

Нет у человека никакого разума ни у одного, но есть тело и дух жизни так же и у Иисуса тело и Дух Животворящий и ничего более лишнего, тот же состав что и у первого Адама с отличием одним двигал телом Дух Бога Сына.

0

33

Алексей Дмитриевский написал(а):

В вашей системе координат душа от духа отличается или всё в одну кучу?

По моей вере есть только тело и дух жизни в любом человеке, никакого отдельного тела и души и духа нет все в одной кучи. Тело умирает и идет в землю распадается и человек становится мертвым, а дух идет на суд к Богу.

0

34

Алимхан написал(а):

Человеческое тело было и сотворено по подобию как у первого Адама, потому Он и назван вторым Адамом, поэтому по виду был похожь на человека, но внутренне нет. Вместо духа жизни был Дух Животворящий.

...разницу понимаете глаголами отвечать и выкручиваться? Иисус Бог в человеческом теле или нет?

Нет у человека никакого разума - эко вас накрыло, так человек, который по образу и подобию существо не разумное оказывается?)))...ну значит и Бог - идиот....

Тогда ловите:  Кто приобретает РАЗУМ, тот любит душу свою; кто наблюдает благоразумие, тот находит благо. Притч. 19.8.

Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и РАЗУМ, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, Еккл. 7.25

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 
1 Ин.5.20

Товарищ неофит, Библию надо читать целиком, а не только те места, которые подтверждают вашу правоту....

0

35

Алимхан написал(а):

никакого отдельного тела и души и духа нет все в одной кучи.

"Бог есть дух" Ин 4:24. Какое место для Бога-духа вы уготовили в этой куче....??

0

36

Алимхан написал(а):

Дух Животворящий Сына Бога Логоса.

Сонм Богов?

0

37

Алексей Дмитриевский написал(а):

...разницу понимаете глаголами отвечать и выкручиваться? Иисус Бог в человеческом теле или нет?

Отвечать и выкручиваться это суть одно и разницы нет ибо и то и другое означает отвечать и находить ответы.

Что касается Бог в теле человеческом, то да в теле тоесть в хижине этой был Бог, но никакого духа человека в вместе с Духом Бога не было.
Тело же было как у первого Адама сотворено а не зачато как у нас потомков Адама и Евы в этом тело отлично от наших, но получило заражение грехом смертности и тления с страстностью как и мы после грехопадения Адама и Евы поскольку творилось не с чистой земли как у первого Адама а от грешной девушки получило материал для сотворения. Поэтому состоит только из тела и Духа Бога без всего лишнего.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Нет у человека никакого разума - эко вас накрыло, так человек, который по образу и подобию существо не разумное оказывается?)))...ну значит и Бог - идиот....

Потом вы выдумаете что есть не только разум но и ум и без него будет Бог безумен и получится ахинея что человек так же четырех и пяти и более составен, так что вашу веру в идиотское наличие разума я отвергаю как не Библейское понятие. Есть только тело и дух жизни а все эти выдумки про разум и прочее это разговор только про тело и не более того.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Тогда ловите:  Кто приобретает РАЗУМ, тот любит душу свою; кто наблюдает благоразумие, тот находит благо. Притч. 19.8.

Обратился я сердцем моим к тому, чтобы узнать, исследовать и изыскать мудрость и РАЗУМ, и познать нечестие глупости, невежества и безумия, Еккл. 7.25

Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
1 Ин.5.20

Товарищ неофит, Библию надо читать целиком, а не только те места, которые подтверждают вашу правоту....

Приобретать разум это означает учиться и преобретать знания а не то чтобы это было изначально в составе человека, так что ловить от вас мне нечего.

Есть только тело и дух жизни человека в соединении которых есть душа живая или человек, вот так же и Бог явился во плоти тоесть в хижине тела, а разум приобретал позднее по мере развития и взросления как и все мы потому разум не есть что то иное чем тело.

0

38

Алексей Дмитриевский написал(а):

"Бог есть дух" Ин 4:24. Какое место для Бога-духа вы уготовили в этой куче....??

Челове есть тело хижина и дух жизни и все это соединено и одно без другого уже не человек а мертвец. Вот так же и Бог есть Дух в единении с другими Духами Сына и Духа Святого. Отец это источник, Дух Святой исходит из Отца и Сын рожден тоесть Отец более всех их по чину и власти, Сын подчинен Отцу и менее Отца по чину и Дух Святой посланник Отца и тоже ниже Отца и эти три Духа есть единое целое коллектив Богов как один Единый Бог с одними целями и одной Божественной и бессмертной природой, но Бога Три, а не Один. Потому и человек муж и жена это двоя но едины как одно целое потому и сказано сотворены по образу и подобию Бога.

0

39

Слава написал(а):

Сонм Богов?

Не совсем далеко от истины. Три Бога, но действуют в единении с одними целями. Тогда как сонм это разные Боги с отдельными функциями и уровнями ответственности.

0

40

Алимхан написал(а):

Челове есть тело хижина и дух жизни и все это соединено и одно без другого уже не человек а мертвец.

...если они вместе, это не значит, что они сварены в единую гомогенную кашу, и их не следует различать. Тело - прах, который пойдет к праху, предназначение духа - другое. Их источники - так же разняться. Смешивать их не стоит.

И вы опять потеряли разум! Я вам привел несколько цитат из НЗ о необходимости и важности разума, могу расширить "линейку" высказываний,  если вам это поможет внести коррективы.

Если вы с Библией работает избирательно, то есть когда надо - она с вами, а когда мешает, то и задвинуть можно, - так и скажите я не буду тратить время...

0