Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста. Грех - прощение греха.

Сообщений 41 страница 50 из 124

41

Алексей Дмитриевский написал(а):

...если они вместе, это не значит, что они сварены в единую гомогенную кашу, и их не следует различать. Тело - прах, который пойдет к праху, предназначение духа - другое. Их источники - так же разняться. Смешивать их не стоит.

Одно проникает в другое и составляет одно целое, но тело это просто хижина в которой живет дух жизни и проявляет себя через него, потому лишенный тела есть мертвец, а вместе душа живая. Вот так же и с Иисусом, тело это просто костюм или хижина и в ней Дух Животворящий без духа человека, потому и Он Бог но в теле похожем на наши тела, хотя и отличие в том что тело не было зачато семенем человека и потому не имеет ни матери ни отца ни родословия на земле ибо сотворено как и тело первого Адама так же не имеющего ни отца ни матери ни родословия.

Алексей Дмитриевский написал(а):

И вы опять потеряли разум! Я вам привел несколько цитат из НЗ о необходимости и важности разума, могу расширить "линейку" высказываний,  если вам это поможет внести коррективы..

Разума нет вообще ни у одного человека ибо человек только двухсоставен тело и дух жизни в нем, а не трехсоставен. Разум это просто свойство учащегося духа накапливающего рассудительность и знания в себе самом, именно поэтому и человек после смерти вполне жив духом и помнит все что было с ним и осознает себя, а если бы разум был бы неким отдельным от духа то он умирал бы вместе с телом и человек был бы просто зомби. Так что расширять мне нечего а вот вам стоит задуматься.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Если вы с Библией работает избирательно, то есть когда надо - она с вами, а когда мешает, то и задвинуть можно, - так и скажите я не буду тратить время...

Если сами не хотите замечать очевидного то можете не тратить время все равно ничего не поймете так как не хотите сами, а если задумаетесь и не будете упрямиться то возможно увидите сами истинность моих слов. Или в вашей вере Библия тоже лживая книга как у других на форуме? А насколько лживо Писания на 70% или менее?

0

42

Алимхан написал(а):

Разума нет вообще ни у одного человека ибо человек только двухсоставен тело и дух жизни в нем, а не трехсоставен.

ну тогда задумайтесь над тем, что человек по образу и подобию, а Бог "триедин" - про Троицу может слышали, а не двуедин.

Вот из Библии, и постарайтесь без закатывания глазок, во внятном диалоге опровергнуть все эти высказывания:

29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий РАЗУМ, и обширный ум, как песок на берегу моря.
3-я Царств 4 глава.

12 В старцах — мудрость, и в долголетних — РАЗУМ.
Иов 12 глава.

4 Скажи мудрости: «Ты сестра моя!» и РАЗУМ назови родным твоим,
Притчи 7 глава.

62 Он сотворил человека и положил сердце его в средине тела, и вложил в него дух, жизнь и РАЗУМ
3-я Ездры 16 глава

14 У меня совет и правда; я — РАЗУМ, у меня сила.
Притчи 8 глава.

31 возвел глаза мои к небу, и РАЗУМ мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего
Даниил 4 глава.

Алимхан - может есть смысл послушать Пророка и возвести глаза к небу, тогда и РАЗУМ вернется?



Бог обращается к тебе Алимхан, через Иова: 6 Итак, если ты имеешь РАЗУМ, то слушай это и внимай словам моим.
Иов 34 глава.

5 Приобретай мудрость, приобретай РАЗУМ: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих
Притчи 4 глава.

...не уклоняйся Алимхан!!!

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 25 апреля, 2021г. 09:42)

0

43

Алексей Дмитриевский написал(а):

ну тогда задумайтесь над тем, что человек по образу и подобию, а Бог "триедин" - про Троицу может слышали, а не двуедин.

Не пытайтесь юлить, мы говорили о Христе а не Троице и Сын Бога только двухсоставен, хижина тела без духа жизни и Сам Дух Сына и ничего более.


Алексей Дмитриевский написал(а):

Вот из Библии, и постарайтесь без закатывания глазок, во внятном диалоге опровергнуть все эти высказывания:

29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий РАЗУМ, и обширный ум, как песок на берегу моря.
3-я Царств 4 глава.

12 В старцах — мудрость, и в долголетних — РАЗУМ.
Иов 12 глава.

4 Скажи мудрости: «Ты сестра моя!» и РАЗУМ назови родным твоим,
Притчи 7 глава.

62 Он сотворил человека и положил сердце его в средине тела, и вложил в него дух, жизнь и РАЗУМ
3-я Ездры 16 глава

14 У меня совет и правда; я — РАЗУМ, у меня сила.
Притчи 8 глава.

31 возвел глаза мои к небу, и РАЗУМ мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего
Даниил 4 глава.

Алимхан - может есть смысл послушать Пророка и возвести глаза к небу, тогда и РАЗУМ вернется?

Бог обращается к тебе Алимхан, через Иова: 6 Итак, если ты имеешь РАЗУМ, то слушай это и внимай словам моим.
Иов 34 глава.

5 Приобретай мудрость, приобретай РАЗУМ: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих
Притчи 4 глава.

...не уклоняйся Алимхан!!!

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Воскресенье, 25 апреля, 2021г. 09:42)

Все это пустые слова лишенные смысла и каждая строка говорит не о наличии трехсоставности человека, а о том что дух жизни учится используя тело и приобретает опыт и как плод этого разум и мудрость, поэтому нет разума в человеке отдельного но есть приобретенный опыт духа жизни живущего в хижене тела.

+1

44

Алимхан написал(а):

Все это пустые слова лишенные смысла

...ты это про цитаты из Библии?

Вот твои слова: "Разума нет вообще ни у одного человека", а вот твои слова после моих возражений: "дух жизни учится используя тело и приобретает опыт и как плод этого разум и мудрость", - ты считаешь так вести диалог красиво?

То у тебя разума нет, то он у тебя вдруг появляется как опыт, - понимаю, отыграл, и все бы хорошо, совсем не возражаю, но зачем начинать свой отыгрыш словами: "..это слова лишенные смысла". И я нигде не рассматривал разум как нечто отдельное или выделенное в человеке...

Я не буду углубляться в дискуссию с тобой. Наверняка тебе знакомо выражение: Если Бог хочет наказать человека, он лишает его разума, - я подожду, пока Боженька с тебя это наказание снимет....

Ты будешь продолжать утверждать, что: "Разума нет вообще ни у одного человека"?

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Понедельник, 10 мая, 2021г. 22:09)

0

45

Алексей Дмитриевский написал(а):

Вот твои слова: "Разума нет вообще ни у одного человека", а вот твои слова после моих возражений: "дух жизни учится используя тело и приобретает опыт и как плод этого разум и мудрость", - ты считаешь так вести диалог красиво?

Алексей, я лично не усматриваю противоречий в его словах. разумных людей действительно ЕДИНИЦЫ, и их днём-с огнём не найдёшь! А если он вместо "человека" имел в виду "людей", то это вообще 100% правда.

0

46

Александр2312 написал(а):

Алексей, я лично не усматриваю противоречий в его словах.

Тогда предлагаю тебе заняться тем же, прокомментировать Библейские высказывания:

29 И дал Бог Соломону мудрость и весьма великий РАЗУМ, и обширный ум, как песок на берегу моря.
3-я Царств 4 глава.

12 В старцах — мудрость, и в долголетних — РАЗУМ.
Иов 12 глава.

4 Скажи мудрости: «Ты сестра моя!» и РАЗУМ назови родным твоим,
Притчи 7 глава.

62 Он сотворил человека и положил сердце его в средине тела, и вложил в него дух, жизнь и РАЗУМ
3-я Ездры 16 глава

14 У меня совет и правда; я — РАЗУМ, у меня сила.
Притчи 8 глава.

31 возвел глаза мои к небу, и РАЗУМ мой возвратился ко мне; и благословил я Всевышнего
Даниил 4 глава.

.....может есть смысл послушать Пророка и возвести глаза к небу, тогда и РАЗУМ вернется?

Бог обращается к тебе, через Иова: 6 Итак, если ты имеешь РАЗУМ, то слушай это и внимай словам моим.
Иов 34 глава.

5 Приобретай мудрость, приобретай РАЗУМ: не забывай этого и не уклоняйся от слов уст моих
Притчи 4 глава.

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

...ты это про цитаты из Библии?

Именно о них, потому что они употреблены не по теме и ничего не доказывают.


Алексей Дмитриевский написал(а):

Вот твои слова: "Разума нет вообще ни у одного человека", а вот твои слова после моих возражений: "дух жизни учится используя тело и приобретает опыт и как плод этого разум и мудрость", - ты считаешь так вести диалог красиво?

А что тут некрасивого? Все сказано прямо и предельно понятно что еще нужно? Человек только двухсоставен тело и дух жизни так его сотворил Бог и я уже приводил эти строки в доказательство и там нет никакого разума или его отдельного сотворения чтобы человек был трехсоставен поэтому я утверждаю что это обычный самообман. И как Адам имел только тело и дух жизни, так и второй Адам с небес имел тот же набор при сотворении тела Ему тели и Дух Животворящий в этом теле по виду похожий на наши тела. И никакого разума отдельного от Него не было в помине.

Алексей Дмитриевский написал(а):

То у тебя разума нет, то он у тебя вдруг появляется как опыт, - понимаю, отыграл, и все бы хорошо, совсем не возражаю, но зачем начинать свой отыгрыш словами: "..это слова лишенные смысла". И я нигде не рассматривал разум как нечто отдельное или выделенное в человеке...

Опыт это не разум, а лишь сумма знаний полученных мозгом и усвоенных духом в теле и нет никакого разума отдельно от духа или тела, только двухсоставность.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Ты будешь продолжать утверждать, что: "Разума нет вообще ни у одного человека"?

Несомненно буду утверждать что разума нет ни у одного человека и не было у Иисуса Христа только тело и только в нем Дух и ничего более. А двухсоставен Бог или трехсоставен этого никто и никогда не мог знать и никогда знать не будет на земле. Все предположения лишь догадки и ничего более.

0

48

Алексей Дмитриевский написал(а):

12 В старцах — мудрость, и в долголетних — РАЗУМ.
Иов 12 глава.

.

Вот и задуматесь над сказанным это именно то что я и говорю мудрость и разум появляется лишь с опытом долгой жизни а не присутствует от рождения как нечто отдельное от человека. Или вы будуте утверждать обратное что кто то из людей имеет разум без долголетнего опыта?

0

49

Александр2312 написал(а):

я лично не усматриваю противоречий в его словах. разумных людей действительно ЕДИНИЦЫ, и их днём-с огнём не найдёшь! А если он вместо "человека" имел в виду "людей", то это вообще 100% правда.

.

Совершенно верно даже в свое время один филосов вообще ходил с горящим фонарем и когда его спрашивали что он ищет, то он отвечал ищу человека кто достоин так называться. И это в то время когда не было ни гаджитов ни доступных библиотек как сейчас и даже в то время небыло людей разумных в среде этих толп человекообразных полуживотных, так же это и сейчас лишь еденицы прожив долго и не отвлекаясь на чушь разную, которые ищут ответы на вопрос о смысле жизни и Боге и много думающих и читающих хороших книг могут считаться человеками имеющими разум и мудрость, но так вот чтобы разум и мудрость были от рождения или давались без труда и поиска это уже абсурд. Как говорят старость пришла а мудрость и не приходила вот так же и в отношении почти 99% если не больше окружающих человекообразных, потому я и писал что разума нет у людей и это лишь результат опыта и длительных размышлений в верном направлении, а не отдельная от тела или духа жизни человека субстанция типа похожая на Дух Бога Живого.

0

50

Алексей Дмитриевский написал(а):

.....может есть смысл послушать Пророка и возвести глаза к небу, тогда и РАЗУМ вернется?

Я лично с Даниилом не знаком, но допускаю, что и он и Ездра вкладывают в этот термин что-то своё, не соответствующее тому, как оно есть на самом деле. Например как ты, что разум дан изначально.
Это ваша совместная беда. Остальные цитаты вполне отражают реальность. Например, не полный разум Соломона, вынуждает его выкручиваться умом, в среде умников.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Бог обращается к тебе, через Иова: 6 Итак, если ты имеешь РАЗУМ, то слушай это и внимай словам моим.

Если помнишь, Иова даже не дьявол Домагался, а Сатана. Имеющему разум, внимать нет надобности.

Алексей Дмитриевский написал(а):

5 Приобретай мудрость, приобретай РАЗУМ: не забывай этого

А вот это ты опровергаешь, неверно определяя термин!

0