Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста. Грех - прощение греха.

Сообщений 51 страница 60 из 124

51

Алимхан написал(а):

А двухсоставен Бог или трехсоставен этого никто и никогда не мог знать

Почему же, Бог показывает по пути развития верующего, что у человека есть две составляющие в мышлении: "земля" и "небеса". И учит раличать это в голове своей - носителе, для коего остальное тело лишь вспомоществование для автономной независимой и материально продуктивной жизни. И учит управлять-переключать самому свое мышление, когда "Богу - Богово", а когда "кесарю - кесарево".

0

52

Слава написал(а):

Почему же, Бог показывает по пути развития верующего, что у человека есть две составляющие в мышлении: "земля" и "небеса". И учит раличать это в голове своей - носителе, для коего остальное тело лишь вспомоществование для автономной независимой и материально продуктивной жизни. И учит управлять-переключать самому свое мышление, когда "Богу - Богово", а когда "кесарю - кесарево".

Это не две составляющие небо и земля, а образ духа и тела и что если искать только для тела забывая о нуждах духа то будет перекос и падение и тоже самое если наоборот. Потому тело если служит то о нем надо заботиться но не давать ему господствовать над духом и тоже самое не делать по отношению к духу чтобы он не заморил тело.

Что касается трехсоставности человека то полагаю тут вполне разумно предположить что состав человека это тело и дух и третий состав как единая плоть это женщина так что если подходить к этому вопросу так то в принципе можно и говорить про трехсоставность но никак не о каком то разуме или мудрости существующей отдельно от тела и духа.

0

53

Алимхан написал(а):

Это не две составляющие небо и земля, а образ духа и тела

Это не образ, а реальные сферы в мышлении - нижняя и верхняя. С некой границей между ними. Верзняя часть непосредственного общения с Богом.
Которым с Богом общения не имеющим - как детям про оргазм, извини.

Алимхан написал(а):

Потому тело если служит то о нем надо заботиться

Именно так: ЕСЛИ служит.
Это как лошадь, объезживать надо, посты в помощь.
Но потом своя лошадь сама хозяина везет как надо без лишних понуканий.

Алимхан написал(а):

состав человека это тело и дух и третий состав как единая плоть это женщина

Воот, ты первый от кого я это слышу(читаю). Поздравляю.
Ведь Бог по образу Своему

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
- Бытие 1:27

Мужчина и женщина, в идеале конечно, - единая богообразная плоть.

Почему? - Потому, что может творить И людей.

0

54

Слава написал(а):

Это не образ, а реальные сферы в мышлении - нижняя и верхняя. С некой границей между ними. Верзняя часть непосредственного общения с Богом.
Которым с Богом общения не имеющим - как детям про оргазм, извини.

Тоесть типа раздвоенность мышления а это как? Ну я еще понимаю, что одно мышление можно направить на поиск хорошего и полезного как в интернете, а можно направить на поиск всяких мерзостей но мышление то будет одно это как про разум, он не отделен от человека а является одной из состовляющих дух, а вот мозг в теле это типа сверхмощного компьютера уже принадлежащих телу. Вот поэтому человек и двухсоставен и не имеет разума отдельного от его тела и духа.

 

Слава написал(а):

Воот, ты первый от кого я это слышу(читаю). Поздравляю.
Ведь Бог по образу Своему

27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
- Бытие 1:27

Мужчина и женщина, в идеале конечно, - единая богообразная плоть.

Почему? - Потому, что может творить И людей.

Ну это мною сказано как образ троичности, на деле может быть все не так. да и кто с уверенностью не видя Бога воочию вообще может что то утверждать о Боге? Полагаю что никто ну разве что предпологать.

0

55

Алимхан написал(а):

Тоесть типа раздвоенность мышления а это как?

Не путай с раздвоенностью. Мышление одно на все случаи жизни, общее. Но слова "думай о горнем" люди не просто так писали, а знающие, имевшие практический реальный опыт, как бы различавшие "верх-низ" своего мышления.

Алимхан написал(а):

мышление то будет одно это как про разум, он не отделен от человека а является одной из состовляющих дух, а вот мозг в теле это типа сверхмощного компьютера уже принадлежащих телу.

Потому я тело зачастую называю "носитель".

Алимхан написал(а):

Ну это мною сказано как образ троичности, на деле может быть все не так.

Так и я именно на образном уровне это и воспринял.

Алимхан написал(а):

ну разве что предпологать.

Почему же, Библия учит задавать вопросы Богу и получать ответы ...
Если еще нет прямого повседневного общения.
Поищи в Библии про поиск украденных сокровищ в военном стане. Напомню: задал ищущий вопрос, разделив лагерь на две половины, - "В этой?" получил ответ, снова ту пловину поделил на две, спросил, плтлм снова и снова и Бог привел его к одной из палаток большого лагеря где и было спрятано то сокровище.

Другая возможность из моего опыта: перед сном мысленно четко сформулируй свой вопрос Богу для Его краткого ответа "Да" или "Нет". Скорее всего во сне, если конечно Бог посчитает целесообразным вообще отвечать тебе, ты получишь ответ. Постарайся запомнить. А если вопрос важный, то в утреннем сне, на грани пробудждения, ты получишь ответ с которым и проснешься.

И, вообще, если ты утром проснулся без лишней тяжести на душе значит у тебя с Богом всё нормально.

http://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано Слава (Воскресенье, 16 мая, 2021г. 06:12)

0

56

Слава написал(а):

Не путай с раздвоенностью. Мышление одно на все случаи жизни, общее. Но слова "думай о горнем" люди не просто так писали, а знающие, имевшие практический реальный опыт, как бы различавшие "верх-низ" своего мышления.

Горнее это просто означает более возвышенное а не только мысли и быте телесном. А вот что там эти типа различающие верх и низ имели в виду?

Слава написал(а):

Потому я тело зачастую называю "носитель".

Я называю тело либо хижиной как апостол Павел либо внешним человеком, потому и Иисус получил сотворенную хижину тела без человека внутри, а Сам в ней обитал и по виду был похож на нас. А назывался сыном человеческим потому что имел внешнего человека тоесть тело, а на деле человеком не был, тем более на 100% как учат нынешние верующие.

2Кор.5:1 Ибо знаем, что, когда
земной наш дом, эта хижина,
разрушится, мы имеем от Бога
жилище на небесах, дом
нерукотворенный, вечный.

2Кор.4:16 Посему мы не
унываем; но если внешний наш
человек и тлеет, то внутренний со
дня на день обновляется.







Слава написал(а):

Почему же, Библия учит задавать вопросы Богу и получать ответы ...
Если еще нет прямого повседневного общения.

Общение то есть, но все по воле Бога а не по нашей, мы молимся а не медетируем и по Его воле он нам дает ответ если посщитает нужным, но я имел в виду что Бога никто и никогда не видел и точно утверждать каков Он Троичен или двоичен или Один точно никто не может сказать лишь предполагать на основании личного понимания.

Слава написал(а):

Поищи в Библии про поиск украденных сокровищ в военном стане. Напомню: задал ищущий вопрос, разделив лагерь на две половины, - "В этой?" получил ответ, снова ту пловину поделил на две, спросил, плтлм снова и снова и Бог привел его к одной из палаток большого лагеря где и было спрятано то сокровище.

Вы имеете в виду заклятое? Когда иудеи потерпели поражения из за того что один из них взял запрещенное золото и серебро Иисус Навин 7 ?


Слава написал(а):

Другая возможность из моего опыта: перед сном мысленно четко сформулируй свой вопрос Богу для Его краткого ответа "Да" или "Нет". Скорее всего во сне, если конечно Бог посчитает целесообразным вообще отвечать тебе, ты получишь ответ. Постарайся запомнить. А если вопрос важный, то в утреннем сне, на грани пробудждения, ты получишь ответ с которым и проснешься.

У нас в правоверии такой каждодневной практики нет, считается что такое можно делать только в серьезных обстоятельствах иначе получится как то неуважительно с Царем царей говорить по всякой чепухе.

Слава написал(а):

И, вообще, если ты утром проснулся без лишней тяжести на душе значит у тебя с Богом всё нормально.

Это не всегда так, например у меня была ссора с одной семьей и вина была не моя просто они захотели взять вдолг одну сумму а отдать меньшую потому что курс изменился, несмотря на то что им было прямо сказано что в долларах берете и столько же в них же отдаете но произошло то что произошло и я больше не захотел иметь с ними дел и общения потому что не каялись, а значит повторят тоже самое в любом другом деле. И хоть я был прав, но тяжесть от такого все равно была и не одно утро хотя перед Богом я не был виновен, так что это не показатель.

0

57

Алимхан написал(а):

Горнее это просто означает более возвышенное а не только мысли и быте телесном. А вот что там эти типа различающие верх и низ имели в виду?

Горнее именно точнее применительно к мышлению - как бы думая тем, что ближе к верху черепа - горним, требует определенного внутреннего усилия в этой напрвленности. Бог показывает\учит это отличать от обычного, при котором просто думаешь без концентрации на горнем. То есть оставаясь в нижней, обычной части области мышления. Как бы "земля" и "небеса".

Алимхан написал(а):

Я называю тело либо хижиной как апостол Павел либо внешним человеком, потому и Иисус получил сотворенную хижину тела без человека внутри, а Сам в ней обитал и по виду был похож на нас.

Еще в Библии применительно к этому используется образ сосудов:

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
- Откровение 2:26-27

20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
- 2-е послание Тимофею 2:20-21

0

58

Алимхан написал(а):

Общение то есть, но все по воле Бога а не по нашей, мы молимся а не медетируем и по Его воле он нам дает ответ если посщитает нужным,

Конечно же, если посчитает нужным, практически целесообразным. Потому вопросы из праздного любопытста нет смысла и задавать. И, кстати, например, про будущие номера выигрышные в лотерею тоже - не будет Бог отвечать, поскольку это нарушит справедливость розыгрыша лотереи.

Алимхан написал(а):

Вы имеете в виду заклятое? Когда иудеи потерпели поражения из за того что один из них взял запрещенное золото и серебро Иисус Навин 7 ?

18 велел подходить семейству его по одному человеку, и указан Ахан,
- Иисус Навин 7:18

Это частный случай - подходили колена ... в конце человек и был вопрос "Да" или "Нет" об этом человеке, он ли взял.
В общем случае. не трогая людей, вообще не ставя никого в известность, ты можешь мысленно проделать этот путь поиска путем, как я написал, раделил-спросил Бога, снова оставшееся разделил-спросил ... до самой точки или предмета поиска.
Но принцип тот же, что и в книге Иисуса Навина.
Таким образом был найден кто взял. А уж он показал где лежит. А если бы не сказал?

Алимхан написал(а):

У нас в правоверии такой каждодневной практики нет, считается что такое можно делать только в серьезных обстоятельствах

Конечно же, я же и говорю, что не из праздного любопытства.
Любовь к Богу сама не позволит любящего теребить по мелочам. Да и Бог не позволит, чтобы не разучились сами думать, пробовать. дерзать, - короче, - самим работать.
Что бы человек имел в итоге именно свой достигнутый результат, а не выпрошенный.

Алимхан написал(а):

И хоть я был прав, но тяжесть от такого все равно была и не одно утро хотя перед Богом я не был виновен, так что это не показатель.

Не показатель потому, что ты точно знал причину той тяжести. И, значит, она у тебя была не лишняя.
Я же говорю о такой, которая на первый взгляд не имеет повода, как бы еще неосознанная. Это сигнал обратить внимание прежде всего всё ли в порядке у тебя с Богом. А Он подскажет, подтолкнет к осознанию конкретной причины. Бывает, что и не один день будешь подумывать в чём же именно дело.

Отредактировано Слава (Вторник, 18 мая, 2021г. 03:23)

0

59

Слава написал(а):

Горнее именно точнее применительно к мышлению - как бы думая тем, что ближе к верху черепа - горним, требует определенного внутреннего усилия в этой напрвленности. Бог показывает\учит это отличать от обычного, при котором просто думаешь без концентрации на горнем. То есть оставаясь в нижней, обычной части области мышления. Как бы "земля" и "небеса".

Ну это пожалуй обычная схоластика и выдумка людей. У нас правоверных все гораздо проще без черепов и всего остального. Просто горнее это возвышенное и духовное в мыслях по типу альтруизма, а земное это просто бытовая жизнь и об обоих надо думать но не давать земному возвышаться над более высоким предназначением нашим вот примерно так.

 

Слава написал(а):

Еще в Библии применительно к этому используется образ сосудов:

26 Кто побеждает и соблюдает дела Мои до конца, тому дам власть над язычниками,
27 и будет пасти их жезлом железным; как сосуды глиняные, они сокрушатся, как и Я получил власть от Отца Моего;
- Откровение 2:26-27

20 А в большом доме есть сосуды не только золотые и серебряные, но и деревянные и глиняные; и одни в почетном, а другие в низком употреблении.
21 Итак, кто будет чист от сего, тот будет сосудом в чести, освященным и благопотребным Владыке, годным на всякое доброе дело.
- 2-е послание Тимофею 2:20-21

Да есть и такое как вид сосуда и наполняет его дух жизни и тогда человек двухсоставен и есть душа живая, по этому же типу был сотворен Адам и втрой Адам тоесть Иисус тело было сотворено из грешной девушке как образе земли, а дух жизни человека заменил Дух Животворящий Сына Бога поэтому было обычное сотворение и явления Бога в мир, а не языческое зачатие чужой жены и совершения блуда как у богоы в язычестве чего не могут понять ни католики ни православные и вряд ли это понимают протестанты не все конечно но их застывшие в догмах конфессии это точно. Потому у нас правоверных считается что надо помогать это понимать людям чтобы они не богохульствовали по невежеству.

0

60

Слава написал(а):

Конечно же, если посчитает нужным, практически целесообразным. Потому вопросы из праздного любопытста нет смысла и задавать. И, кстати, например, про будущие номера выигрышные в лотерею тоже - не будет Бог отвечать, поскольку это нарушит справедливость розыгрыша лотереи.

В принципе Бог может помочь и в таком деле, но не по корыстным мотивам если просишь. Например у меня в жизни была ситуация когда должен был угодить под сокращение, а у нас была невыплачена ипотека за жилье и я просил Бога помочь и сам старался со своей стороны и Бог помог я был начальником оставлен и смог погасить банковский заем и хоть это было корыстное прошение но Бог помог наверное потому что это было нам полезно.


Слава написал(а):

Это частный случай - подходили колена ... в конце человек и был вопрос "Да" или "Нет" об этом человеке, он ли взял.
В общем случае. не трогая людей, вообще не ставя никого в известность, ты можешь мысленно проделать этот путь поиска путем, как я написал, раделил-спросил Бога, снова оставшееся разделил-спросил ... до самой точки или предмета поиска.
Но принцип тот же, что и в книге Иисуса Навина.
Таким образом был найден кто взял. А уж он показал где лежит. А если бы не сказал?

Я полагаю что здесь Бог проверял веру и покаяния этого человека он видел что из за него потерпели поражения его братья и были убиты и это в нем не породило покаяния за что справедливо был убит и он и его семья как знавшие и не остановившие зло.


Слава написал(а):

Конечно же, я же и говорю, что не из праздного любопытства.
Любовь к Богу сама не позволит любящего теребить по мелочам. Да и Бог не позволит, чтобы не разучились сами думать, пробовать. дерзать, - короче, - самим работать.
Что бы человек имел в итоге именно свой достигнутый результат, а не выпрошенный.

У нас так же считается, что человек прежде всего должен прилогать свои усилия в делах и Бог поможет если ты идешь в верном напрвлении и без твоих прозьб поэтому у нас принято в основном просить Бога очистить нас от нашего зла и грехов противления а все остальное земное Бог даст нам по мере нашей надобности.

Слава написал(а):

Не показатель потому, что ты точно знал причину той тяжести. И, значит, она у тебя была не лишняя.
Я же говорю о такой, которая на первый взгляд не имеет повода, как бы еще неосознанная. Это сигнал обратить внимание прежде всего всё ли в порядке у тебя с Богом. А Он подскажет, подтолкнет к осознанию конкретной причины. Бывает, что и не один день будешь подумывать в чём же именно дело.

Причину я знал подскочил курс и им стало тяжелее отдать то что взяли это вызвало недовольство ведь давал то я без процентов и роста, сколько взяли в долларах столько и отдайте а оно получилось из за вины государства они понесли убытки и платить надо было больше чем они расчитывали и поскольку царя не обвинишь то крайним остался я впринципе все логично и нет такого доброго дела за которое не пришло бы наказания как было и у Иисуса и апостолов. Поэтому поразмыслив я решил отойти от общения с ними до их покаяния, как и советует делать Бог.

0