Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста. Грех - прощение греха.

Сообщений 71 страница 80 из 124

71

Слава написал(а):

Вот и поборись с мыслями и желаниями своего тела, плотскими. Объездишь когда эту лошадь, тогда ты будешь хозяином своей плоти навсегда.

Именно этому и учит правоверие но еще и тому что случится это только после смерти тела и то только тогда если я устою твердо до конца в покоянии и вере истинной. Здесь на земле я могу лишь пытаться и бороться сохраняя верный вектор пути к Богу, но побороть несмогу никогда, тем более сам без помощи Бога, как не смогли это сделать никто из святых и праведных на земле в любые времена.

Слава написал(а):

А не она над тобой всю оставшуюся жизнь будет измываться, замыкая на себя порывы твоей души.
Вот тогда да, - даже в детях своих будешь видеть лишь средство ублажения тебя.

Тело будет бороться до конца и подавлять дух и его стремления путем противления это естественное следствие поражения тела и духа при отступничестве Адама и Евы. Это нельзя исправить или исцелить самому лишь двигаться противодействуя телу в верном направлении и учиться благодарить Бога и служить Ему и этому учить детей своих чтобы они служили родителям всем что имеют и по мере сил своих и Богу как высшему Отцу всех. И через это научение будут счастливы в благе как и мы.

Слава написал(а):

И Богу приписывать, что Он требует от людей восхваления, возвышения Его. поклонения Ему.

Богу не нужны ни жертвы ни храмы ни наше служение и дела как не нужны Учителю отличники в учебе и лентяи они ученики ничего не могут дать Учителю даже в школах наших земных и так же и ничего мы ученики Бога не можем дать своему Учителю только хорошо учиться для нашей пользы а не Его необходимости потому и молитвы и все остальное нужно только нам чтобы научиться и благодарности и служению и совести доброй и истине в вере и любви к Богу и людям и самим закончить хорошо обучения получив лучшие шансы на продолжении обучения уже в царстве Бога после смерти тела и на новой земле. Так что правоверие учащее этому есть единственно верной верой и потому ее надо нам благовествовать из любви к людям а не потмоу что нас за это наградит Бог это впервую очередь нужно нам самим чтобы возрастать в истине и рассудительности а не потому что видим в этом источник прибыли нам как видят многие неоязычники их христиан типа они сделали доброе дело и уже Бог им обязан и они имеют мнимые заслуги перед Ним такой идиотизм я слышу очень часто что явно говорит о ложности путей таковых людей.

Слава написал(а):

Да разве дело в накоплении материальных ценнестей и благ?

Слава написал(а):

Бог любит нас и ожидает ответной любви, - чувства, к потребностям живота не имеющего отношения.
Взаимная любовь порождает взаимное счастье жизни. Человека и Бога.

Слава написал(а):

Сделайте Бога счастливым!

0

72

Забыл написать что счастливым Учителя можно сделать только если учишься хорошо или хотя бы не ленишься и тянешь на троечки без мешания другим учиться но снова это лишь нужно только нам а не Учителю Богу.

0

73

Алимхан написал(а):

что счастливым Учителя

Это лишь одна из ролей Отца в иеашей жизни, предварительная. пред варительная.

0

74

Алимхан написал(а):

тело будет бороться до конца и подавлять дух

Еще раз:
тело - твой носитель, лишь, - твоя лошадь в этом переносном смысле.

Одомашненная, объезженная лошадь это твой, если объездил, - помощник, подскажет иной раз то, что и когда совсем не ждешь. И, прирученная, вывезет из самого любого непонятного - домой, только отпусти поводья.
Доверься своему животному, которого ты объездил.
Лошадь, стадо, общество
которых теперь ведет вот таким образом Бог
Отныне
Уж не говоря за ранее.

0

75

Слава написал(а):

Еще раз:
тело - твой носитель, лишь, - твоя лошадь в этом переносном смысле.

Одомашненная, объезженная лошадь это твой, если объездил, - помощник, подскажет иной раз то, что и когда совсем не ждешь. И, прирученная, вывезет из самого любого непонятного - домой, только отпусти поводья.
Доверься своему животному, которого ты объездил.
Лошадь, стадо, общество
которых теперь ведет вот таким образом Бог
Отныне
Уж не говоря за ранее.

Тело не толькл носитель но и часть меня как сказано внешний человек и был поврежден послушанием Евы и Адама и получил болезненность и угасание старости и смерть и это передалось нам всем как следствие этих дел, не смотря на то что мы лично невиновны но жнем последствия дел прородителей и так же как и они быстро угасаем и умираем и так же наши тела повреждены противлением духу нашему и в этом и есть спасение чтобы вернуть телам старое состояние хотя бы частично а остальное преобразит Бог Сам вот для этого и трудимся помня о наших грехах и их очищении.

2-е Петра 1 1 Симон Петр, раб и Апостол Иисуса Христа, принявшим с нами равно драгоценную веру по правде Бога нашего и Спасителя Иисуса Христа: 2 благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Как от Божественной силы Его даровано нам все потребное для жизни и благочестия, через познание Призвавшего нас славою и благостию, 4 которыми дарованы нам великие и драгоценные обетования, дабы вы через них соделались причастниками Божеского естества, удалившись от господствующего в мире растления похотью: 5 то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, 6 в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, 7 в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. 8 Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. 9 А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих.

0

76

Слава написал(а):

Это лишь одна из ролей Отца в иеашей жизни, предварительная. пред варительная.

В любой из ролей Отца небесного Его можно ощастливить только трудясь над Его уроками и делая этим себе же хорошо если не будем считать что мы чего то достигли то получим более ума и талантов а если возгордимся что мы что то там можем сами без Учителя и Отца то тем сами себе нож воткнем в сердце.

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца. 25 Сие сказал Я вам, находясь с вами. 26 Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.

0

77

Алимхан написал(а):

Тело не толькл носитель

Только.
Слаб объездить эту лошадь? - Идешь дальше на ее поводу: чревоугодничество. жадность, похоть. Попадает твоя лошадь, в свою очередь в зависимость, например, от наркотиков. и лошадь уже идет дальше сама на их поводу ... на поводу людей, которые используют тебя через твою лошадь, через наркотики перекачивая твою жизнь в бабло в своих карманах.

Но если найдешь в себе силы все-таки суметь вынырнуть из того омута в нормальную жизнь - такой урожай угодного Богу будет особенно велик. Бог не дает человеку испытаний выше его сил. - Старайся! Честно, добросовестно, во всю свою силу. А Бог поможет.

Отредактировано Слава (Пятница, 4 июня, 2021г. 08:35)

0

78

Слава написал(а):

Только.
Слаб объездить эту лошадь? - Идешь дальше на ее поводу: чревоугодничество. жадность, похоть. Попадает твоя лошадь, в свою очередь в зависимость, например, от наркотиков. и лошадь уже идет дальше сама на их поводу ... на поводу людей, которые используют тебя через твою лошадь, через наркотики перекачивая твою жизнь в бабло в своих карманах.

Но если найдешь в себе силы все-таки суметь вынырнуть из того омута в нормальную жизнь - такой урожай угодного Богу будет особенно велик. Бог не дает человеку испытаний выше его сил. - Старайся! Честно, добросовестно, во всю свою силу. А Бог поможет.

Отредактировано Слава (Вчера 08:35)

А вы что сильнее апостолов Христовых? А не гордыня ли в вас тогда?

К Римлянам 7 14 Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху. 15 Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. 16 Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр, 17 а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 18 Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу. 19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. 20 Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех. 21 Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое. 22 Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; 23 но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих. 24 Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти? 25 Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.

0

79

Алимхан написал(а):

А вы что сильнее апостолов Христовых?

Я не равняюсь на кого-либо, потому как меня ведет Бог так. как посчитает нужным.

0

80

Слава написал(а):

Я не равняюсь на кого-либо, потому как меня ведет Бог так. как посчитает нужным.

А как имя вашего Бога? Он вас рассудительности личной учит или у Него за вас уже все написано?

0