Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Распятие. Смыслы Креста. Грех - прощение греха.

Сообщений 81 страница 90 из 124

81

Алимхан написал(а):

А как имя вашего Бога?

Какое имя у вселенной? Ведь она одна, а имена дают когда есть хотя бы двое, чтобы различать.

Алимхан написал(а):

Он вас рассудительности личной учит или у Него за вас уже все написано?

И учит, если надо, и участвует непосредственно в жизни моей, как, впрочем, и в жизни любого человека независимо от веры или неверия его в Бога, возраста, пола, расы, места обитания, рода зенятий, вероисповедания ...

0

82

Слава написал(а):

Какое имя у вселенной? Ведь она одна, а имена дают когда есть хотя бы двое, чтобы различать.

Вселенная не личность а творение, а Бог это Личность и если у Него нет имени следовательно и Его тоже нет. Так какое имя у вашего Бога?

Слава написал(а):

И учит, если надо, и участвует непосредственно в жизни моей, как, впрочем, и в жизни любого человека независимо от веры или неверия его в Бога, возраста, пола, расы, места обитания, рода зенятий, вероисповедания ...

А у Него вам уже все написано и вы можете что то изменить или отвергнуть Его обучение или все делает только Бог а вы как бы марионетка в этом спектакле? Каков ваш Бог?

Вот например у моих родственников бог это какой то аллах, он уже все за них решил и сам делает а они ничего исправить или внести коррективы не могут ибо он творит ежесекундно мир заново и заново и все дела их уже заранее определены и написаны но после он же их и осудит за неверные дела которые делал сам же и мне такой бог не нужен.

Другие говорят что их бог это троица и отец гневается на людей и посылает на смерть своего сына любимого чтобы насладиться его мучениями и успокоившись его муками прощает тех кто убил его принеся ему в жертву его же сына, а поскольку он же еще вдобавок и сын чужой невесты которую он зачал и после подсунул другому мужику чтобы самому не возиться то выходит он еще и человека себе в жертву принес по лучшей традиции бесовской религии и вдобавок простил всех без необходимости меняться и учиться быть новыми людьми и такой бог мне тоже не нужен ибо ничем не лучше бесов и языеских божков.

Вот мой Бог сотворив все и устроив чтобы все шло почти автоматически в природе и космосе сотворил нас и дал задание все нормально обустроить и жить нормально исполняя заповеди Его и поскольку мы не смогли и вдобавок захотели быть богами без Него то выгнал нас и наказал, но дал шанс верою и исполнением заповеди исправить частично собственную глупость и ее последствия и даже участвует Лично в судьбе тех  кто призывает Его с верой и покаянием более не мня себя богами и таковых ведет от сотворения мира и даже самых лучших отличает тем что их берет на небо живыми как Илию и Еноха.
А поскольку спасение людей это лишь часть проблемы ведь надо еще спасти и ангелов и мертвых то за этим отправляется Сын Лично в теле похожем по виду на наши и даже имеющему теже поражения что и у нас и испытывает и борется так же как и нам надлежит и побеждает доведя свое тело до смерти заствив его преодолеть страх и боль и повиноваться полностью Его воле чем исправляет нарушения противления внешнего человека внутренниму и имея Его пример мы делаем тоже самое и получим тот же результат и как Его Отец воскресил и теперь у Него бессмертное тело так же будет и у нас с маленьким отличием мы будем испытаны через освобождение и искушения сатаной как в Едеме и еще раз после 1000 лет пройдем еще экзамен на отказ от божества личного и доказав тем самым зрелость большую чем у Адама будем уже как наш Спаситель который все сделал не по личной прихоти а именно в согласии со свободной волей выбора и желания спасенных у которых никогда не было предопределения или заранее решенной судьбы но все они творили сами и по их желанию Бог им помогал. Таков мой Бог и имя Ему Элои и Сыну Его Ягве и Духу Его имя Саваоф один единый Творец в коллективе одинаковых по природе сотворцов но разных по чину и ведению.

0

83

Алимхан написал(а):

если у Него нет имени следовательно и Его тоже нет. Так какое имя у вашего Бога?

...если человек не может дать имя Богу, значит и Бог исчезает? Интересная мысль...((

Что значит для человека дать кому-то имя, другому человеку или Богу? Думали над этим?

0

84

Алимхан написал(а):

Так какое имя у вашего Бога?

Так какое имя у любви?
- встречный вопрос.

Алимхан написал(а):

Вот например у моих родственников бог это какой то аллах, он уже все за них решил и сам делает а они ничего исправить или внести коррективы не могут ибо он творит ежесекундно мир заново и заново и все дела их уже заранее определены и написаны но после он же их и осудит за неверные дела которые делал сам

Обыкновенно.
Кроме предположения "но после он же их и осудит за неверные дела которые делал сам". - С чего вдруг?
Это особое для тебя заседание суда надо еще заслужить.

Алимхан написал(а):

Другие говорят что их бог это троица и отец гневается на людей и посылает на смерть своего сына любимого чтобы насладиться его мучениями и успокоившись его муками прощает

Потому тем - ад.
А когда успокоившись  муками  - 

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.
- Откровение Иоанна 20:14

- живите дальше спокойно.

0

85

Алимхан написал(а):

Вот мой Бог сотворив все и устроив чтобы все шло почти автоматически в природе и космосе сотворил нас и дал задание все нормально обустроить и жить нормально исполняя заповеди Его и поскольку мы не смогли и вдобавок захотели быть богами без Него то выгнал нас и наказал,

Твой Бог? - тебя и наказал.
Заведи СЕБЕ другого.
А у человечества - один. Всеобщий.

Алимхан написал(а):

А поскольку спасение людей это лишь часть

Надуманной людьми с этого имеющими ...
Иначе - зачем тогда они?
"Несущие людям весть" - вместо Бога, который всегда и везде. И в тебе всегда и везде тоже.
Отчего спасаемся? - лень землю возделывать?
Дома, дороги, колодцы ... для тех которые не строили ...
- ты строишь для твоих же детей.
Они - дальше.

0

86

Алексей Дмитриевский написал(а):

...если человек не может дать имя Богу, значит и Бог исчезает? Интересная мысль...((

Что значит для человека дать кому-то имя, другому человеку или Богу? Думали над этим?

Конечно мысль интересная вот и подумайте над ней.

Дать имя это признать своим потому и Бог дает нам имена по типу Аврам и Сара а стали Авраам и Сарра и так же у апостолов. Поэтому если нет имени у бога чьего то то это значит что он не его бог и его по сути нет.

0

87

Слава написал(а):

Так какое имя у любви?

Любовь и Мститель и Воитель и Судья и так далее это лишь свойства Бога но не имена. А имя то у вашего бога есть? О ком вы благовествуете о несуществующем?

Слава написал(а):

Обыкновенно.
Кроме предположения "но после он же их и осудит за неверные дела которые делал сам". - С чего вдруг?
Это особое для тебя заседание суда надо еще заслужить.



Слава написал(а):

Потому тем - ад.
А когда успокоившись  муками  -

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное.
- Откровение Иоанна 20:14

- живите дальше спокойно.

Тоесть ваш бог садист? ему нужны были муки невинного сына? А вы сами имеете детей и послали бы их на смерть и оправдали бы тех кто убил их?

0

88

Слава написал(а):

Обыкновенно.
Кроме предположения "но после он же их и осудит за неверные дела которые делал сам". - С чего вдруг?
Это особое для тебя заседание суда надо еще заслужить.

А зачем что то заслуживать если сам ничего не делать ни избирать не можешь?

Вы бы сами осудили бы ваших детей за то что сделали сами?

0

89

Слава написал(а):

Твой Бог? - тебя и наказал.

Не меня а Адама и Еву, я невинен и не в ответе за их дела, но поскольку они нанесли себе серьездное повреждение соей природе то это передалось и мне и наказания Бога тут нет. Это если бы например папа гулял бы от мамы и получил сифилис и так зачал маму то его болезнь поразила бы последствиями и маму и меня и его и моей вины нет но я понес бы его следствия поражения так же и в случае с войнами, начали родители а дети получают раны и калечения хотя и не винноваты в войне вот так же и в моем случае никакого персонально моего наказания от Бога нет у меня и за дела прородителей я не буду судим но лишь за свои дела.

Слава написал(а):

Заведи СЕБЕ другого.

Другие боги это бесы зачем мне быть их рабом если я могу быть сыном по благодати Истинного Творца всего?

Слава написал(а):

А у человечества - один. Всеобщий.

Ошибаетесь в каждой религии свой бог и даже в каждой группе свой бог и это легко определить по их верованиям.

Например в буддизме нет никакого бога вообще. В язычестве боги это бесы. В исламе бог это обманщик потому и его пророк называет Писания Божии подделками и изкаженными и учит тому чему не учит Бог Творец. В иудаизме сейчас вообще Бога нет. В христианстве Бог есть но Он выставляется по их вере или как блудник с молоденькой невестой Иосифа мужа ее и садист принесший себе в жертву ее сына чем стал очень доволен что и прощает тех кто сделал это чем явно показывает что это не Бог вовсе.
И лишь в остатке христиан которые не верят полуязыческим доктринам своих сект, вот тут реально можно найти здравых христиан как и в нашей ветви правоверной далеко не все христиане верующие истинно и поэтому отвергающие Бога Истинного, но в остатке верующим верно Бог реально Творец всего и реально спасший Собою и Своей Личной Смертью всех тварей как на земле так и на небе и в преисподней и именно в такого Бога я и верую ибо только этот Бог и достоин хвалы и веры и моей преданности Ему. А бог всего человечества даже имени не имеет не говоря уже о другом зачем же мне такой нужен?

Слава написал(а):

Надуманной людьми с этого имеющими ...
Иначе - зачем тогда они?
"Несущие людям весть" - вместо Бога, который всегда и везде. И в тебе всегда и везде тоже.
Отчего спасаемся? - лень землю возделывать?
Дома, дороги, колодцы ... для тех которые не строили ...
- ты строишь для твоих же детей.
Они - дальше.

Ну кто устроил бизднес на Боге тот поклоняется не Богу а Маммоне и значит не верит в Бога вообще и имеет богом своим сатану что с таких взять?

0

90

Алимхан написал(а):

Любовь и Мститель и Воитель и Судья и так далее это лишь свойства Бога

Ибо Я - Господь, Я не изменяюсь». (Мал.3:6).

«Бог не человек, чтоб Ему лгать, и не сын человеческий, чтоб Ему изменяться. (Чис.23:19)

Объяснитесь пожалуйста. Совместите многообразие, а значит и переменчивость в  качествах Бога, о которых говорите вы, с Его Библейской неизменностью, на которой, между прочем, зиждиться вся устойчивость мироздания

Отредактировано Алексей Дмитриевский (Суббота, 19 июня, 2021г. 11:52)

0