Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смыслы Креста.

Сообщений 51 страница 60 из 74

51

Кали написал(а):

А так же,

...самые распространенные и дошедшие до наших дней, кроме Креста, согласитесь: хлеба и рыбы - история и смыслы вам хорошо известны.

Думаю в жизни Иисуса и последующего "развития" (уничижения) его учения есть много более интересных тем и вопросов....

0

52

Алексей Дмитриевский написал(а):

...самые распространенные и дошедшие до наших дней, кроме Креста, согласитесь: хлеба и рыбы - история и смыслы вам хорошо известны.

Думаю в жизни Иисуса и последующего "развития" (уничижения) его учения есть много более интересных тем и вопросов....

Безусловно вы правы.
Соглашусь с рыбой. Символ Хлеба это библейский эпизод, когда пять тысяч человек насытились пятью хлебами. Хотя и в этом вы правы т.к. слово «даг» (на др.арамейском) обозначало не только рыбу, но и хлеб, точнее, любые злаковые растения, а также и колосья (по форме, кстати, рыб напоминающие).
Но сами символы несут смысловую нагрузку, естественно, если знать не только навязанную историю символики с определенной направленность, но и ранее использование этого же символа.
Хотя, если это никому не интересно... Могу заткнуться в маску.

Отредактировано Кали (Четверг, 25 февраля, 2021г. 21:30)

0

53

Кали написал(а):

в маску.

И ты обижена?

0

54

Кали написал(а):

Хотя, если это никому не интересно... Могу заткнуться в маску.

...интересно любая подробная и доброжелательная точка зрения. Символика - это всегда интересно. В символе пересекаются факты и смыслы и они помогают двигаться к ценностям

0

55

...добавление к материалу...точно не лишнее.

Почему Иисус именно Бог? "Не судите...". Новое спасение.

0

56

Алексей Дмитриевский написал(а):

..добавление к материалу...точно не лишнее.

Почему Иисус именно Бог?

А почему нет?
Он верил и смог.
Почему?

Матфея 9:29 -
Тогда Он коснулся глаз их и сказал: по вере вашей да будет вам.

А если?

20. Иисус же сказал им: по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас…
- Матфея 17:20

Верил Богу.

Луки 1:37 -
ибо у Бога не останется бессильным никакое слово.

0

57

Александр2312 написал(а):

И ты обижена?

Нет, с чего бы?

Алексей Дмитриевский написал(а):

...интересно любая подробная и доброжелательная точка зрения. Символика - это всегда интересно. В символе пересекаются факты и смыслы и они помогают двигаться к ценностям

Спасибо за понимание.
Но проблема в том, что я перегорела. Чертово вдохновение (как творческий человек вы меня поймете). К тому же у меня проблемы с компом, эта зараза тупо вырубается, вероятно, что с контактами питания или с кабелем. Задолбало, 3 раз пишу это сообщение.

Но сказавши "А" говори и "Б". Кратко:
1. Др. армейское слова "рыба" - ДАГ. Первое, что приходит на ум, конечно, Дагон (Оанн или Уат, ну и естественно Энки) - получеловек-полурыба. Бог научивший людей грамотности, наукам и искусствам, строительству городов и храмов, давший людям законы и научивший мерить землю, сеять зерно и собирать хлеб. Учивший людей днем, а ночью возвращавшийся в воду. Сын Дагона - Ваал. Земля обетованная - Ханаан.
2. Рыба=хлеб (написано ранее). Малоимущим рыбу раздавали бесплатно - рыбный хлеб:
Сыны Израиля во время Исхода из Египта восклицают так:
«Мы помним ѓа-дага (рыбу), что мы в Египте ели даром, кабачки и арбузы, и зелень, и лук, и чеснок» (Бемидбар 11:5).
3. Хлеб, рыба и вино - поминальные блюда. В мифологических схемах рыбы служат основным зооморфным классификатором нижней космической зоны.
4. В разных мифологических текстах, не только семитских, но и майя, скандинавских - рыба символ бессмертия и возрождения.
5. В семитских языках существует синоним слову "ДАГ" - "НУН".
В итоге:
1. Ваал или Баал (хозяин, владыка) сын Дагона - сын рыбы.
2. Иисус Навин (Йехошуа бин Нун) - спаситель сын рыбы
3. Иисус Сын бога... Думаю объяснять не нужно.

+1

58

Кали написал(а):

Нет, с чего бы?

Ну хотя бы что маски помогли с гриппом...?

0

59

Кали написал(а):

1. Др. армейское слова "рыба" - ДАГ.

Мне хватало того, что молчит(не оскверняется), что в воде (земля-вода-небо).

Кали написал(а):

2. Рыба=хлеб (написано ранее)

Символ откровения (без слов=божественное знание)

Кали написал(а):

3. Хлеб, рыба и вино - поминальные блюда.

Божественные знания в молчании мышления.

0

60

Кали написал(а):

2. Иисус Навин (Йехошуа бин Нун) - спаситель сын рыбы

И именно Иисус
Навин перевел народ Израильский через Иордан. Ну и священники для того воду с одной стороны как плотиной поперек Иордана задержали, а та, с другой стороны - увлечена была течением реки ... и обнажилось дно, и переходили аки посуху ... вперед, в обещанные земли.
Внимательно: чтобы, ранее, море расступилось, надо было держать с двух сторон, чтобы воды расступились и  не сомкнулись пока ... пока Богу это было нужно. А потом - хоп! и все ПРЕСЛЕДУЮЩИЕ - в сомкнувшихся водах.
...
- Живите.

0