Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утрата нравственной свободы.

Сообщений 41 страница 50 из 69

41

AHT написал(а):

Противоречие в том, что инквизиторы судили и убивали людей во имя Бога/Любви, прямо нарушая основу Христианства: "Люби другого, как себя" и заповеди "НЕ СУДИТЕ" И "НЕУБИЙ", а так же слова Бога о том, что наказывать будет Бог Сам - вспомните: "Аз/Я воздам" (каждому по заслугам)

Так это все действительно в отношении тех людей, что находятся в общине.

0

42

Михаил_У написал(а):

Притча кончилась ранее
Это слова Христа.
Вот тут кончается Притча:
И сказали ему: господин! у него есть десять мин. 19:25
Тут говорит Христос:
Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.
Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим.

Вы, впрочем, как и очень многие, ошиблись в понимании этого места.  Я не раз говорил, что человеку в одиночку понять Евангелие невозможно... И вот реальное доказательство. Вначале я так тоже ошибся, но потом оказалось, что притча заканчивается словами именно об избиении. Это наше с вами неправильное восприятие старого  принципа изложения/построения предложений, особенностей языка. Вот отсюда и ошибка в трактовке. Обратите внимание, что после слов "и то, что имеет" стоит точка с запятой, а не просто запятая. В священных текстах для их правильного понимания очень важны даже такие нюансы.    По сути  от слов "Тут говорит Христос" и до точки с запятой  вставлен комментарий Христа для слушавших, а после идут заключительный слова притчи. Михаил,  разбором текстов занимались не только такие люди как мы с вами, но и филологии, языковеды, историки и многие другие... Все давно  разобрано и "разложено по полочкам" и найдёт тот единственный вариант, в котором нет никаких противоречий. Что касается этого:

Михаил_У написал(а):

В словах Христа этого нет. Есть призыв к действию:
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

Повторяю это последнее предложение притчи - во-первых, а во-вторых именно это и значат приведённые слова. И смысл расплаты идёт красной нитью через все Евангелие. Об этом свидетельствуют неоднократно повторения разнообразных слов: "смертию да умрут", "подлежат геенне огненной",  " предстанут перед судом, " брошены в огонь будут", " не годные ветви сжигают",  "плохое дерево срубают" и так далее.
Слова разные, но суть у них у всех одна.

0

43

AHT написал(а):

Повторяю это последнее предложение притчи

Читаем толкование:

«Врагов же моих – говорит, – тех, кои не хотели, чтоб я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною», то есть иудеев, которых Он предаст погибели, послав их в огнь вечный. Да, несчастные и здесь, то есть в мире сем, они избиты были римскими войсками, и еще хранятся и будут храниться на избиение там.
Феофилакт Болгарский, архиепископ Охридский

Достойное наказание! Что же? Ведь такие дерзкие рабы есть и теперь? Это все те, которые ненавидят легкое иго Христово, гнушаются простотою евангельскою и во всем следуют влечению своих буйных страстей. Их постигнет та же участь, какая упомянутых дерзких рабов.

Дневник. Том II. 1857-1858.

Прав. Иоанн Кронштадтский

Здесь нигде не говорится, что это продолжение притчи.
И да у меня с пониманием текстов всегда все было хорошо. Если написано: Избейте моих врагов - значит избейте моих врагов.
Какие тут могут быть иные понимания?

Представим ситуацию:
Иисус входит в Иерихон, вокруг него много людей, а также начальник сборщика налогов, Иисус рассказывает притчу, и после нее (вы меня не убедили, что этот призыв - часть притчи, стилистически, это не сама притча, а вывод из нее "мораль сей басни") при всех этих людях, говорит:

Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет;
врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.

Ну и все такие: аааа, ну так это ж, конечно, метафора)
А если серьезно: Что произошло после этих слов Лука умалчивает, но судя по последующим событиям: взятие Храма Христом, мятеж, бегство Христа за город, казнь - ничего хорошего.

Отредактировано Михаил_У (Среда, 25 ноября, 2020г. 20:00)

0

44

AHT написал(а):

Противоречие в том,

...помогай вам Бог и пусть Он же пошлет вам терпение....

0

45

ValentinK написал(а):

Алексей, вы епископ?

...консультирую Епископов...

0

46

Алексей Дмитриевский написал(а):

...консультирую Епископов...

https://forumupload.ru/uploads/0002/25/06/8550-2.gif

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

Алексей, вы епископ?

ВОПРОС НЕ КОРРЕКТНЫЙ.

0

48

Гаврон Игорь написал(а):

ВОПРОС НЕ КОРРЕКТНЫЙ.

....после изгнания одного хама, требования к корректности начали возрастать))...это здорово....

0

49

Ни научное, ни логическое доказательство божественности невозможно. Один лишь рассудок никогда не сможет обосновать ценности и добродетели религиозного опыта. Однако извечна истина: желающий исполнять волю Бога, постигнет состоятельность духовных ценностей. Таков наилучший подход для доказательства реальности религиозного опыта на смертном уровне. Такая вера предлагает единственное спасение от механических тисков материального мира и от ложных представлений, возникающих из-за неполноты интеллектуального мира; в том, что касается посмертия индивидуальной личности, вера – это единственный возможный выход из тупика смертного мышления. Это – единственный путь к полноте реальности и вечной жизни во вселенском творении любви, закона, единства и последовательного достижения Божества.

0

50

Гаврон Игорь написал(а):

Ни научное, ни логическое доказательство божественности невозможно.

И снова за рыбу гроши: это вам невозможно лишь, урантийцам. Почему? А потому что живете вне реальности в шлейфе бредов пациента психиатрической клиники,

0