Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Решение проблем.

Сообщений 21 страница 25 из 25

1

Проблема интеллекта как инструмента решения проблем. Решая проблему, мы создаем очередную проблему. Зависимость от достижения результата решения. Возможен ли выход? Об истоках интеллектуальности. Реакция на реальность. Разумность. Ум как уровень разумности на уровне животного.  Интеллект позволяет оценивать цель. Ограничения интеллекта. Единство Реальности. Связь всего со всем. Согласование как преодоление ограничений интеллекта. Неполнота и частичность любой человеческой точки зрения. Отличие проблемы и задачи. Трансформация проблемы в задачу. Задача возникает тогда, когда проблема в полной мере осознается. Мотивы решения задач. Что нас движет? Является ли мотивом служение? Служение в контексте решения проблемы. Служение и помощь. Отличия. Служение как направленность на возможное лучшее, а не существующее. При решении проблем возможна помощь, но вряд ли служение. Решение проблем и развитие. Отличия. Служение возможно только при наличии развития. Исчерпаемость решения проблем. Наслаждение непостижимостью. Терпение и время. Смысл решения проблем — обретение необходимого для Посмертия опыта. Смысл ожидания и связь с неопределенностью. Светлое ощущение бесконечного продолжения как путь ухода от необходимости постоянного решения проблем.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

0

21

Если смотреть на проблемы не снизу но сверху хоть чуть
Можно увидеть дилемму как суеты сует муть.
Я не хотел бы перечить и разгонять вашу тьму
Что бы и ум не калечить и не нагнать кутерьму.
Но больше четверти века в ленте  "Леннаучфильм"
Сказано как сие нужно излечить не гонять всем"Му-Му".

"Зло будет побеждено неприятием!"(с)

0

22

Александр2312 написал(а):

Вначале мышления ничего кроме знаний

...не учись у саддукеев плохому, я задал вопрос: чем мы мыслим? знаниями? - я не спрашивал с чего начинается процесс мышления.

0

23

Александр2312 написал(а):

чувства навыком приучены к распознанию добра и зла.

Менталитет.

0

24

Алексей Дмитриевский написал(а):

я задал вопрос: чем мы мыслим? знаниями?

Александр2312 написал(а):

это так же образно отражено в определении восприятия информации мышлением - "со*знание".

Мой ответ - да.

Алексей Дмитриевский написал(а):

я не спрашивал с чего начинается процесс мышления.

А зря, ты всегда сначала рефлексируешь, а осмыслить забываешь. Потом ещё собеседника обвиняешь.
Нет знаний, нечего и подвергать восприятию мышлением (со*знанию). Или сверху не видно? или ещё далеко до верха?
Сверху это выглядит так: со*чувствие►со*знание►со*ображение; знание►понимание►ведение; ... - ретроспектива по Валеному.

0

25

Александр2312 написал(а):

я задал вопрос: чем мы мыслим? знаниями?

Мой ответ - да.

...давай пройдемся по цепочки определений. Что есть в твоем понимании знание, которыми мысли человек? Как соотносится знание и факт, на котором знание основано? А если знание основано не на факте, а на идеи? А если в основе знания духовная категория - ценность на пример, тогда как быть?

Для того, чтоб твоя конструкция была устойчивой и работала, ты сильно упростил её функционал. Это называется - философская нечестность. И моя рефлексия, поверь, тут совсем не причем...

0