Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа.

Сообщений 21 страница 30 из 48

1

Происхождение души. Смешение духовного и душевного. Моронтийная реальность как место пребывания души. Родители души. Разум и Дух. Первое нравственное решение как точка рождения души. Душа как носитель идентичности человека в Посмертии. Душа как механизм обеспечения непрерывности жизни. Второй родитель души. Концепция Настройщика. Возможность прекращения существования души. Качество разума и динамичность его проявления. Проблема дефективности и дегенеративности. Варианты отсутствия души в человеке. Умирание души в течение жизни человека. Смерть души и смерть человека. Возможность определения наличия души в другом — собственная душа. Интеллект как инструмент и развития, и (возможно) уничтожения души. Боль души и психологический дискомфорт. Боль отчаяния и боль надежды. Возрастной масштаб развития души. Уровень образованности и уровень развития души. Статичность концепций и отсутствие развития души. Концепция родственных душ. Синхронность восприятия и устремления. Душа в Посмертии. Важно не то, чем мы являемся, важно то, чем мы становимся день ото дня и в вечности.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

0

21

Всё верно.

0

22

Александр2312 написал(а):

Какой разум, синоним духа, породил душу,

....что ты несешь? Откуда это сентенция? Ты хоть исходи из того, что кто-то этот подкаст прослушал....

0

23

Алексей Дмитриевский написал(а):

....что ты несешь? Откуда это сентенция?

"не духовное прежде, а душевное..." - не встречалось? И как разум, (где в корне состава термина уже заложено понятие ум) мог породить уже имеимое?
Я не несу, понимая что из уст исходит, я разношу высказываемое, как разум - не ум.

0

24

Александр2312 написал(а):

Я не несу, понимая что из уст исходит,

...я и спрашиваю, из каких уст, кроме твоих исходит эта глупость: Какой разум, синоним духа, породил душу, - ты же это за нашу позицию выдаешь и с ней споришь!!))

0

25

Алексей Дмитриевский написал(а):

...я и спрашиваю, из каких уст, кроме твоих исходит эта глупость: Какой разум, синоним духа, породил душу,

Глупость утверждать что разум породил душу, и это не мною утверждается.

Алексей Дмитриевский написал(а):

ты же это за нашу позицию выдаешь и с ней споришь!!))

Я никогда за вашу позицию, отрицая её (разум противоположен уму и не прежде ума), ничего выдавать не мог. Моё утверждение "разум синоним духа" для вас не очевиден.
Душевность путь к разуму, и не может быть разумом порождена.
Если имеется в виду описание условий появления души, то естественно для появления тяги требуется место устремлённости. Но это не означает, что результат является причиной начала.
Дух, не эволюционирует, ему придаются каждый раз новые тело и душа.

0

26

Слава написал(а):

Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?

Боги - солдаты. А я полубог, полулюдь живой.

0

27

ValentinK написал(а):

А я полубог, полулюдь живой.

Расскажи по подробней? Это описание полезно в теме.

0

28

ValentinK написал(а):

Боги - солдаты. А я полубог, полулюдь живой.

Особенное интересно понятие - живой полулюдь. Если можно и знаете, что это такое, то поясните.

0

29

Александр373 написал(а):

Особенное интересно понятие - живой полулюдь. Если можно и знаете, что это такое, то поясните.

Во мне есть связка между людским и божественным. Имя Людвиг. Злёное и красное.

0

30

ValentinK написал(а):

Имя Людви

Не понял, глюк или сдвиг?

0