Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Душа.

Сообщений 41 страница 48 из 48

1

Происхождение души. Смешение духовного и душевного. Моронтийная реальность как место пребывания души. Родители души. Разум и Дух. Первое нравственное решение как точка рождения души. Душа как носитель идентичности человека в Посмертии. Душа как механизм обеспечения непрерывности жизни. Второй родитель души. Концепция Настройщика. Возможность прекращения существования души. Качество разума и динамичность его проявления. Проблема дефективности и дегенеративности. Варианты отсутствия души в человеке. Умирание души в течение жизни человека. Смерть души и смерть человека. Возможность определения наличия души в другом — собственная душа. Интеллект как инструмент и развития, и (возможно) уничтожения души. Боль души и психологический дискомфорт. Боль отчаяния и боль надежды. Возрастной масштаб развития души. Уровень образованности и уровень развития души. Статичность концепций и отсутствие развития души. Концепция родственных душ. Синхронность восприятия и устремления. Душа в Посмертии. Важно не то, чем мы являемся, важно то, чем мы становимся день ото дня и в вечности.

Сайт Алексея Дмитриевского
     
Блог Алексея Попова

0

41

Алексей Дмитриевский написал(а):

Давай так общаться: Идиотизм. Разумность - общий феномен реагирования на реальность,

Нет, так общаются язычники. Это примитивная психика и негоже примитивно реагировать прикидываясь разумным. Реагировать конечно нужно, но это важно для выживания, для познания, и тем более постижения требуется иной подход. Потому лишь и пишу - глупо переворачивать как попало этапы Бытия. Для реагирования (разумно\идиотизм) это может и естественно (двойственность ума\дьяволизма), а понимание так и осталось глупостью, ибо отвлёкся, как обычно, на эмоции.

Алексей Дмитриевский написал(а):

Хорошо?

Тебе - "хорошо не будет, но легче станет" (Иванов). А я по иному уже не могу, по сути - врать.

0

42

Александр2312 написал(а):

Нет, так общаются язычники. Это примитивная психика и негоже примитивно реагировать прикидываясь разумным.

...от язычества мы будем отходить. Спасибо)

0

43

Алексей Дмитриевский написал(а):

...по сравнению с вечностью бытия конечно нет....

Я могу полюбопытствовать, что такое год, по своей сути, раскрытой в слове? Надеюсь, как и люди отличны по сути от человека, так и лета от года можно отличить?

0

44

Александр2312 написал(а):

Я могу полюбопытствовать, что такое год, по своей сути, раскрытой в слове?

...почему временной отрезок надо раскрывать через ментальный символ? Не очень удобно, - вам не кажется?

0

45

Алексей Дмитриевский написал(а):

...почему временной отрезок надо раскрывать через ментальный символ? Не очень удобно, - вам не кажется?

1. - "удобно" не способствует развитию. Только преодоление трудностей развивает, в религиозном смысле - "грех" и "блуд".
2. - именно суть вещей призван сокрыть от невежд любой термин.
3. - одно дело время развития, и совсем другое время упущенное, отпущенное, и т. п. и т. д.  Оно важно, оно нужно, но "что было, то прошло"(с).

0

46

Александр2312 написал(а):

1. - "удобно" не способствует развитию. Только преодоление трудностей развивает, в религиозном смысле - "грех" и "блуд".
2. - именно суть вещей призван сокрыть от невежд любой термин.
3. - одно дело время развития, и совсем другое время упущенное, отпущенное, и т. п. и т. д.  Оно важно, оно нужно, но "что было, то прошло"(с).

...это все понятно)))

...удобно, значит можно напрягаться, не удобно - пыжится))

...так за каким словесным термином ты решил спрятать смысл слова "год"?))

...так ты хочешь словесного выражения или сравнительного анализы двух типов времени?

Ой чудно))

0

47

Алексей Дмитриевский написал(а):

..так ты хочешь словесного выражения или сравнительного анализы двух типов времени?

Я уже получил ответ. Мог бы и не спрашивать.

0

48

Александр2312 написал(а):

Я уже получил ответ. Мог бы и не спрашивать.

...вот и славно...

0