Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказки Пушкина.

Сообщений 41 страница 50 из 71

41

Александр2312 написал(а):

Попутав символ

Сколько символов не возьми себе, а быть надо в реалии, ибо Символ, даже самый священный - это только оккультная тень.

0

42

isaya2 написал(а):

Сколько символов не возьми себе, а быть надо в реалии, ибо Символ, даже самый священный - это только оккультная тень.

И здеся всё не так! Есть Единый язык понятий, им и Единятся Соборно все, кто достиг разумения за всю историю человечества. Вот ты говоришь "Святой Оттец", а я читаю "Жития", и вижу тупую биографию - ничего святого! А ведь "Жития святых" должны точно совподать, хоть и символьно, с "Бытием". Ан нет, только однажды, правда я и не увлекаюсь чтивом, встретил именно "Жития", жил мужик по моему на Крите. И это потому, зачастую, что пишут эти "биографии" люди не ведующие, что творят.
А символика Единого языка понятий ЕСТЕСТВЕННА. Символика пищи - символика знаний; символика одежд - символика степени сознания (восприятия информации мышлением);символика стихий (земля, вода, воздух, огонь)- символика мышления, мысли.
И так, засимволизированно всё, от "звериных" чувств, через "скот"ские первые мысли на поводу у чувств к домостроительству, с апофиозом "когда засверкают купола" Собора(вания).

Но что бы брод найти, нам в реку не мешало бы войти! А по мосту догматов, как на посту приматов!

0

43

Александр2312 написал(а):

И здеся всё не так!

Кто ж виноват тебе, коль ты превратно смотришь !

Собор святой лишь состоит тогда, когда ты духом растворишься в Духе и в душу свою Озарения привнесёшь, осиявши и тело земное !

0

44

isaya2 написал(а):

Кто ж виноват тебе, коль ты превратно смотришь !

Привратно ко чему?
Привратности по жизни пройдены давно, и жизнь та, не кино. И десятина от всего. что пройдено когда-то, Милхасидека чином принята, всё остальное - просто суета!

0

45

Александр2312 написал(а):

Привратно ко чему?

ПрЕвратно смотрит тот, кто к чину Мелхиседека вечного священства не имеет никакого отношенья, лишь только на словах.  Первосвященник молит Бога о тебе и о душах заблудших, ещё есть надежда вам.

0

46

isaya2 написал(а):

кто к чину Мелхиседека вечного священства не имеет никакого отношенья, лишь только на словах.

А может тот, кто судит с горяча? :) "Не суди, но рассуждай!"!

Отредактировано Александр2312 (Понедельник, 30 ноября, 2009г. 21:53)

0

47

Александр2312 написал(а):

"Не суди, но рассуждай!"!

Именно, так и поступай впредь ! :)

0

48

Росинка написал(а):

Сказки Александра свет нашего Сергеича  Пушкина! 
Сколько в них всего,о чем стоит поразмышлять!
"Сказка о Мертвой Царевне и семи богатырях".
"Елисей" означает "Спасение".
Елисей разлучен со своей невестой,которую Пушкин называет как Царевна или "Душа моя".

Пока вас добудишься, ..
а имя у той Царевны (камуфляж-то сними) - Любовь.
Спасибо за внимание. А.С.
Хотя, конечно, как-то будучи в Одессе, захаживал.

Ну да, понял: где эполеты, шпага ... .
Но остальное есть. Как обычно. Было в пушкинские еще времена. И сейчас еще не время.

Отредактировано Слава (Четверг, 17 декабря, 2009г. 12:10)

0

49

"И я там был, мед, пиво пил. По усам текло, но в рот ничего не попало." - почему именно так заканчиваются исконно по-русски записанные сказки?

0

50

Слава написал(а):

почему именно так заканчиваются исконно по-русски записанные сказки?

Мой понимание-Пушкин честно признается,что он еще не отведал на свадьбе Души и Спасения.
Вот,кстати,очень интересная стаья по этой теме.
Концовки сказок  Студия "Гнозис"

0