Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сказки Пушкина.

Сообщений 51 страница 60 из 71

51

А я увидел у Пушкина нашу цивилизацию в виде "старухи у разбитого корыта". Но все-таки я предлагаю не зацикливаться на чем то одном. У любого явления обычно много причин.

0

52

Sam.bala написал(а):

А я увидел у Пушкина нашу цивилизацию в виде "старухи у разбитого корыта". Но все-таки я предлагаю не зацикливаться на чем то одном. У любого явления обычно много причин.

Наверное,у любого мифа,как и сказки,много пластов понимания.

Вот например,сказка "Поди туда,не знаю куда".Кстати,по ней сняли гениальный фильм:Лесная царевна 1 часть    2       
  3    4
Я всё размышляю над этой сказкой.Жена Марья явно-внешний человек.Всё знает она,всё наколдовать может.А вот Дух познать не в состоянии.На это способен только Муж-внутренний человек.Марья спрашивала,как найти то,не знаю что,спрашивала и у рыб морских,у птиц небесных,у зверей-это же явно чувственный опыт,к нему она обращалась за помощью,пыталась вызнать у всех,но нет такого опыта у чувств!
И Иван разделяется со своей женой-невестой и идет искать Дух.Именно Дух не называем и не имеет места.

Отредактировано Росинка (Среда, 12 мая, 2010г. 20:27)

0

53

Росинка написал(а):

И Иван разделяется со своей женой-невестой и идет искать Дух.Именно Дух не называем и не имеет места

То, что дух не называем (или неназываем?) - это понятно. Но то, что он не имеет места, - это ты подзагнула. А может я что-то не понял? И как же "душа в заветной лире мой прах переживет и тленья убежит"?

0

54

Sam.bala написал(а):

то, что он не имеет места, - это ты подзагнула.

Определи место, и от духа ничего не останется. записанная на носителе(месте) информация уже КОНКРЕТНЫЕ ЗНАНИЯ, а не дух. Изучая в библии историю СССР, что ты "постигаешь"? :)

0

55

Александр2312 написал(а):

Определи место, и от духа ничего не останется. записанная на носителе(месте) информация уже КОНКРЕТНЫЕ ЗНАНИЯ, а не дух. Изучая в библии историю СССР, что ты "постигаешь"?

Я делаю выводы, постигая законы Природы. Ты же мыслишь лишь техногенными категориями ("носитель, информация" и т.п.). Но техника (машинная цивилизация) - это чужеродное тело Природы, которое она со временем (т.е. когда кончится время машин) "обрежет". Машинная цивилизация - это тупиковый путь. Природа всё равно вернется к природе, к развитию естественных способностей; в т.ч. и потому, что неприродные технологии (машины) убьют всё природное в мире человека. Т.е. человек уберет сам себя с помощью машин, технологиями которых ты пытаешься мыслить.

0

56

Sam.bala написал(а):

ты пытаешься мыслить.

Странный вывод. Меньше анализируй.

0

57

Александр2312 написал(а):

Странный вывод. Меньше анализируй.

Что в нем странного? Естественный ход событий исключает из себя всё неестественное, неприродное, вавилонскобашенное, машинное мертвящее: ведь природа Живая, она есть Суть (Сущий); а искусственное (неприродное) - это "идол, который будет повергнут" и повергается постоянно. Для понимания этого не надо даже анализировать: всё лежит на поверхности в простоте и наготе своей...

0

58

Sam.bala написал(а):

Ты же мыслишь лишь техногенными категориями ("носитель, информация" и т.п.).

Это твои ассоциации сработали.Слова-то вполне просты.Носи-тель (роди-тель,ари-сто тель).Тело-это уже проявленное,конкретное.Дух же ИНой ФОРМАЦИИ.

Sam.bala написал(а):

Естественный ход событий исключает из себя всё неестественное, неприродное,

Если бы они были не естесственны,то их бы ,наверное,вообще не было.

Sam.bala написал(а):

Машинная цивилизация - это тупиковый путь.

Согласна.Но чтобы понять,что это тупик,нужно пройти по этому пути.Так что это тоже естесственно.

Sam.bala написал(а):

Природа всё равно вернется к природе, к развитию естественных способностей;

Именно стремление к развитию способностей и повело человечество по этому пути.Поразмышляй,мне понимается ,что это так.

Sam.bala написал(а):

ведь природа Живая, она есть Суть (Сущий);

Sam.bala,в природе все рождается и умирает.Сегодня тело сущее,завтра несущее.
Ты разве не видишь,что "нет ничего Вечного под луной"? :)

0

59

Росинка написал(а):

Это твои ассоциации сработали.Слова-то вполне просты.Носи-тель (роди-тель,ари-сто тель).Тело-это уже проявленное,конкретное.Дух же ИНой ФОРМАЦИИ.

Это какой же ИНой? Всё, что есть в материальном мире не может быть нематериальным. В противном случае это ИНое не существует. Но если ты признаёшь, что дух существует, значит он материален.

Росинка написал(а):

Согласна.Но чтобы понять,что это тупик,нужно пройти по этому пути.Так что это тоже естесственно.

Росинка написал(а):

Именно стремление к развитию способностей и повело человечество по этому пути.Поразмышляй,мне понимается ,что это так.

Зачем же, зная что это тупик, идти в него? Разве ты еще не видишь этот тупик, как Алгеброид, ратующий за продолжение пути к явной гибели. Так делают неразумные (не сапиенсы), те в ком нет уже ни духа, ни разума, но только заученный интеллект и зов животного тела. Ведь непонимание Алгеброидами законов истинного мира ведет к гибели не только непонимающих, но весь мир. И даже когда точка возврата к Природе (Богу) уже пройдена...
Так уже было, когда в 20-м веке химики-генетики победили селекционеров-природников. А мы теперь едим химические йогурты и колбасу, которую нельзя давать даже соседской собаке с целью отравления, потому что она будет долго мучиться (как человек).

Росинка написал(а):

Sam.bala,в природе все рождается и умирает.Сегодня тело сущее,завтра несущее.
Ты разве не видишь,что "нет ничего Вечного под луной"?

Умирает только то, что не имеет будущего. Ведь "плоть не наследует ЦБ".

0

60

Sam.bala написал(а):

Но если ты признаёшь, что дух существует, значит он материален.

Все,что существует во времени,не существует в Вечности.Поэтому есть Древо познания,а есть Древо Жизни.

Sam.bala написал(а):

Зачем же, зная что это тупик, идти в него?

А как узнать без опыта?Объясни.

Sam.bala написал(а):

Умирает только то, что не имеет будущего.

Все рожденное умирает.

Отредактировано Росинка (Суббота, 15 мая, 2010г. 22:40)

0