Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос не бог

Сообщений 111 страница 120 из 189

111

Михаил_У написал(а):

Хммм
С Адамом в саду библейский бог беседовал, с Авраамом кушал шашлык с Иаковом даже вступал в спаринг.

Вы совершенно правы именно Бога видели все эти личности, но не в Его истинном обличии а в принятой форме как Дух например принимал вид телесный голубя дабы дать знак Иоанну вот так же и со всеми этими было точно так же они видели форму в которой являся Бог но не самого Бога в том виде как Он есть на самом деле иначе они бы погибли вот почему и чтобы явиться в телесном виде человека Бог творил тело в Марии чтобы мы видя Бога не умерли ну и еще для того чтобы принять в Себя грехи наши и исправить наше непослушание. А так Бога никто никогда в Его реальном виле не видел никогда

1Кор.2:11 Ибо кто из человеков
знает, что в человеке, кроме духа
человеческого, живущего в нем?
Так и Божьего никто не знает,
кроме Духа Божия.

Иоан.1:18 Бога не видел никто
никогда; Единородный Сын, сущий
в недре Отчем, Он явил.

Но явил как вы понимаете в форме человека и снова истинный вид не показан как и было всегда

0

112

Алимхан написал(а):

но не в Его истинном обличии а в принятой форме как Дух

И где это сказано в тех случаях?

0

113

Михаил_У написал(а):

И где это сказано в тех случаях?

Там же и сказано

Исход 33 20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. 21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; 22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].

Потому и апостолы говорили что Бога никто и никогда не видел и видеть не может ибо сразу умрет а видели только образы которые Бог давал видеть.

0

114

Александр2312 написал(а):

Вчитайтесь в эту вы хотя бы фразу: "Видавший финиш, явно стартовал!" - и выбросте из головы заразу!

Дорогой Александр, как понимать фразу, "видевший мня видел Отца" за два тысячелетия тысячи людей  пришли к одному пониманию, и причем таких людей, которым  наши современники, как говорится, "и в подмётки не годятся."  Хотя бы потому, что одной молитвой исцеляли неизлечимых людей и даже мертвых воскрешали.  А вот ваша фраза - просто бред и даже без претензий на мудрость... Даже без вдумывания..  ибо ВИДАВШИЙ финиш, может вообще быть зрителем и не то, что сам стартовать, а даже может и не видеть старта.   Надеюсь понятно, что смотреть и участвовать это разные вещи и поэтому ваше: "явно стартовал -  это вообще  фантазия. И даже пришедший на финиш, не факт что стартовал, ибо мог присоединиться в процессе. И тут следует уточнять "что считать стартом?". Ибо множество вещей и событий в нашем мире происходит НЕЗАВИСИМО ОТ НАС.  У них СВОИ старт и финиш.  А мы во многих события вообще не участвуем.  Хотя можем видеть их старт или финиш, или все вместе.   А можем и сами участвовать и не всегда со старта события, тем более, что некоторые события могут тянуться годами.

Отредактировано AHT (Четверг, 18 ноября, 2021г. 23:13)

0

115

AHT написал(а):

Дорогой Александр, как понимать фразу, "видевший мня видел Отца" за два тысячелетия тысячи людей  пришли к одному пониманию,

.

Ну да и тут снова образ видишь ли голубя как Иоанн это видешь Отца Небес и видишь тело в котором Сын Божий но не видишь Его Самого как Он есть но это тоже видишь Отца и так в любом образе будь то ангела или путника все равно будишь видеть Отца но Самого Его видеть будучи в теле этом видеть невозможно.

0

116

И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
Евангелие от Иоанна 5:18
Библия рассказывает о том, как молодой деве из города Назарета явился ангел. «Зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего» Евангелие от Луки 1:31-32
Вывод в том, что Иисус Посланник Божий!
От Иоанна 14:6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.

0

117

Сергей Старовойтов написал(а):

И ещё более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцом Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.

Он был Элохим. А Иудеям была предназначена корона, а не работа на Иисуса.

0

118

Алимхан написал(а):

Ну да и тут снова образ видишь ли

Вот, главное.
Про видения, созвучно не зря со словом "ведение".

Ну, и, - Веды. Вспомнили?
"На неведомых тропинках ..."
Узкие врата - не для коров индийских, гуляющих хоть где.
А Иисус многое позаимствовал у индийцев пока до своих 33 блукал не только в Иудейских краях.

Внимательно: а Веды в Индию пришли с народом северным, гиперборейским. Как такая, вот, история? Устоишь ли?
Потом, по кругу дальше через Персию к кому? - К евреям. - ровно так же в Библии - К евреям это последнее, а дальше - лишь предсказания про то, что ПОСЛЕ этого МОЖЕТ быть.
Извините, если тут не так как вы ждали. Науськанные.
На последнее время.

Вы-пускной класс!

Отредактировано Слава (Четверг, 9 декабря, 2021г. 12:00)

0

119

Манут написал(а):

Ответ как православным верующим,так и несчастным урантийцам,коим не хватает.

Утверждая Христа богом,люди не рассматривают факты.

Нигде и никогда Христос не учил молиться Христу.Учил молиться Отцу.Во всей Библии и в новом завете нет ни одного стиха,который сообщил бы,что Йешуа есть Бог.

Бога нельзя убить или сотворить.Хотя дикие язычники творят себе богов всю историю человечества.И отмечают Рождество своего бога.

Бога никто не видел в лицо.

Христос ел,спал и молился.

Бог не уходит к самому себе «Иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему» (Ин. 20:17).

После никейского сборища в 325м году - Христа объявили богом.)))

А вы ни гласа Его (БОГА) никогда не слышали, ни лица Его не видели ... (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 37)

“В девятом часу возопил Иисус громким голосом: Элои! Элои! ламма савахфани? - что значит: Боже Мой! Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?” (Марк., 15:34).

«… Не знаешь о происшедшем в нем в эти дни?.. что было с Иисусом Назарянином, который был пророк, сильный в деле и слове пред Богом и всем народом» (от Луки, 24:19) (см. также: от Луки, 7:17 и Деяние апостолов, 2:22).

«Если в ком найдется преступление, достойное смерти, и он будет умерщвлен, и ты повесишь его на дереве: то тело его не должно ночевать на дереве, но погреби его в тот же день; ибо проклят перед Богом всякий повешенный на дереве, и не оскверняй земли твоей, которую Господь, Бог Твой дает тебе в удел». (Второзаконие 21:23)

Вот нашел в библии главы, где написано, что Христос есть Бог!!
Иоанна 10 гл 30 стих
Римлянам 9 гл 5 стих
1 Тимофея 3 гл 16 стих
Христос так же и называл себя: Я есть Истина и Путь! Истина и есть сам Бог!

0

120

Александр2312 написал(а):

Вы друзья совсем отъехали? Логики не чуете слегка? Скажите, если вы сегодня из далече куда приехали, значит что вы ехали вчера?
Если вы умом своим не дальним умудрились Сына рассмотреть, не говорит о том что вы умом нормальным Отца мусолили, что бы до Сына допереть?
Вчитайтесь в эту вы хотя бы фразу: "Видавший финиш, явно стартовал!" - и выбросте из головы заразу!

Это человек едет вчера сегодня и завтра куда нибудь приедет
А умный если читал, то знает Бог не имеет ни начала ни конца, ни вчера ни завтра.  Бог сделал время, а сам вне времени. Бог всегда и везде в любую секунду, вездесущ, вечен и неизменяем. И тот кто смотрел на Христа - смотрел одновременно и на Отца, и на Сына,  и на Духа и  сейчас в данную секунду и на Того, который был и до начала творения земли, и на Того который будет после конца этого мира. А все рассуждения типа ваших - голимые фантазии, которые игнорируют данную информацию.

Отредактировано AHT (Четверг, 9 декабря, 2021г. 22:27)

0