Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

Таролог и психолог Инга приглашает на консультации онлайн.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Христос не бог

Сообщений 111 страница 113 из 113

111

Михаил_У написал(а):

Хммм
С Адамом в саду библейский бог беседовал, с Авраамом кушал шашлык с Иаковом даже вступал в спаринг.

Вы совершенно правы именно Бога видели все эти личности, но не в Его истинном обличии а в принятой форме как Дух например принимал вид телесный голубя дабы дать знак Иоанну вот так же и со всеми этими было точно так же они видели форму в которой являся Бог но не самого Бога в том виде как Он есть на самом деле иначе они бы погибли вот почему и чтобы явиться в телесном виде человека Бог творил тело в Марии чтобы мы видя Бога не умерли ну и еще для того чтобы принять в Себя грехи наши и исправить наше непослушание. А так Бога никто никогда в Его реальном виле не видел никогда

1Кор.2:11 Ибо кто из человеков
знает, что в человеке, кроме духа
человеческого, живущего в нем?
Так и Божьего никто не знает,
кроме Духа Божия.

Иоан.1:18 Бога не видел никто
никогда; Единородный Сын, сущий
в недре Отчем, Он явил.

Но явил как вы понимаете в форме человека и снова истинный вид не показан как и было всегда

0

112

Алимхан написал(а):

но не в Его истинном обличии а в принятой форме как Дух

И где это сказано в тех случаях?

0

113

Михаил_У написал(а):

И где это сказано в тех случаях?

Там же и сказано

Исход 33 20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых. 21 И сказал Господь: вот место у Меня, стань на этой скале; 22 когда же будет проходить слава Моя, Я поставлю тебя в расселине скалы и покрою тебя рукою Моею, доколе не пройду; 23 и когда сниму руку Мою, ты увидишь Меня сзади, а лице Мое не будет видимо [тебе].

Потому и апостолы говорили что Бога никто и никогда не видел и видеть не может ибо сразу умрет а видели только образы которые Бог давал видеть.

0