Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос не бог

Сообщений 121 страница 130 из 189

121

Сергей Старовойтов написал(а):

Вот нашел в библии главы, где написано, что Христос есть Бог!!
Иоанна 10 гл 30 стих

30 Я и Отец — одно.
- Евангелие от Иоанна 10:30

Здесь нет утверждения, что Иисус есть Бог. Обрати внимание - слово "одно" написано с маленькой буквы. Так что максимум - "бог". Ведь даже слово "Троица" вы пишете с Большой буквы.

32 Иисус отвечал им: много добрых дел показал Я вам от Отца Моего; за которое из них хотите побить Меня камнями?
33 Иудеи сказали Ему в ответ: не за доброе дело хотим побить Тебя камнями, но за богохульство и за то, что Ты, будучи человек, делаешь Себя Богом.
34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: «Я сказал: вы — боги»?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир, вы говорите: «богохульствуешь», потому что Я сказал: «Я — Сын Божий»?
- Евангелие от Иоанна 10:32-36

Отец один, сыновей же у Него может быть много, потому - боги и Бог.

Сергей Старовойтов написал(а):

Римлянам 9 гл 5 стих

4 то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5 их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь.
- Послание к Римлянам 9:4-5
Здесь перечисление:
1. "отцы",
2. "Христос по плоти",
3. "сущий над всем Бог".

Почему Иисус не "сущий над всем Бог" - ответ здесь:

23 каждый в своём порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.
24 А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
25 Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
26 Последний же враг истребится — смерть,
27 потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
28 Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
- 1-е послание Коринфянам 15:23-28

Сергей Старовойтов написал(а):

1 Тимофея 3 гл 16 стих

16 И беспрекословно — великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
- 1-е послание Тимофею 3:16
Это тоже согласно написанному:

1Кор 3:16 -
Разве не знаете, что вы — храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

Сергей Старовойтов написал(а):

Христос так же и называл себя: Я есть Истина и Путь! Истина и есть сам Бог!

1. Истина не Бог.

Пс 35:6 -
Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!

1Ин 4:8 -
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.

2. Про путь:
Это же не просто так было сказано -

Мф 16:24 -
Тогда Иисус сказал ученикам Своим: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

https://se.uploads.ru/AlQX2.gif

Отредактировано Слава (Пятница, 10 декабря, 2021г. 10:24)

0

122

Сергей Старовойтов написал(а):

Вот нашел в библии главы, где написано, что Христос есть Бог!!

Господин Пустовойтов! А где говорится о Господе Саваофе?

0

123

Алимхан написал(а):

Вы совершенно правы именно Бога видели все эти личности, но не в Его истинном обличии а в принятой форме как Дух например принимал вид телесный голубя дабы дать знак Иоанну вот так же и со всеми этими было точно так же они видели форму в которой являся Бог но не самого Бога в том виде как Он есть на самом деле иначе они бы погибли вот почему и чтобы явиться в телесном виде человека Бог творил тело в Марии чтобы мы видя Бога не умерли ну и еще для того чтобы принять в Себя грехи наши и исправить наше непослушание. А так Бога никто никогда в Его реальном виле не видел никогда

1Кор.2:11 Ибо кто из человеков
знает, что в человеке, кроме духа
человеческого, живущего в нем?
Так и Божьего никто не знает,
кроме Духа Божия.

Иоан.1:18 Бога не видел никто
никогда; Единородный Сын, сущий
в недре Отчем, Он явил.

Но явил как вы понимаете в форме человека и снова истинный вид не показан как и было всегда

На мой взгляд, вы, прям сказали моими словами. Мне вообще нравятся ваши взгляды на мир, но это не значит, что я согласна со всеми вашими высказываниями, в целом я их поддерживаю.
В Библейских событиях таки было так.

Но я, черт возьми, люблю шумеров и аккад, а также хеттов, амореев... поэтому я имею сравнение, по той простой причине, что они чудовищно похожи. Ранее Боги были на Земле, то бишь ЗДЕСЬ, они принимали участие в жизни людей, и их вид, хоть и немного странный и не совсем обычный, не вызывал отрицательных эмоций. Кроме того, я думаю, что существовали по крайне мере два вида Богов - одни пришлые похожи на людей (человек лу-лу, сотворенное существо), а вот вторые - это загадка. Иллу-Янка - в переводе бог змея, те кто изначально был на земле.
А насчет безупречности Марии лучше почитать апокрифы, я имею ввиду Иакова.

0

124

AHT написал(а):

И тот кто смотрел на Христа - смотрел одновременно и на Отца, и на Сына,

46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

0

125

Сергей написал(а):

46 Это не то, чтобы кто видел Отца, кроме Того, Кто есть от Бога; Он видел Отца.

Отец Господь Иегова Саваоф.

0

126

ValentinK написал(а):

Отец Господь Иегова Саваоф.

И, что? Ты смотришь на человека и видишь человека. Как и написано- Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус...
Другое дело если ты обладаешь внутренним зрением, рождён от Бога...

0

127

Сергей написал(а):

И, что? Ты смотришь на человека и видишь человека. Как и написано- Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус...
Другое дело если ты обладаешь внутренним зрением, рождён от Бога...

Я имею хоть из младших, но адмиралтейский ранг. Я герой страны.
Получается,если я бог, то языческий, но одновременно и людь и ангел-херувим.
Иисус Христос - да, в него верят, но лучше говорить Джизас Лорд.

0

128

Александр2312 написал(а):

Кали права, "от Духа", имеется в виду "семя Сифа" по роду его. А это - без муженька не обошлось!

Семя вложил Бог (в сердце). После Адам познал вложенное в сердцу (осмыслил) полил водой и как сказано- 25 И познал Адам еще жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, говорила она, Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
Иисус же был зачат в обход мужа и более того- он не знал её пока она не родила. А значит обошлось как- то.))

0

129

Но, родился Иисус от Бога и стал у руля значительно позже. В воде у Иоанн- ты сын мой возлюбленный, я ныне родил тебя.

0

130

ValentinK написал(а):

Иисус Христос - да, в него верят,

Говорят, что верят и клянутся в вечной любви.

0