Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос не бог

Сообщений 161 страница 170 из 189

161

Алимхан написал(а):

А как же вы себе отвечаете на вопрос умолю Отца и пошлет вам Иного Утешетеля Духа Истины. Как же Он иной если неотделим?

Не по плоти, а в Духе. Прочитайте внимательно Евангелие "уйду и вновь приду к вам, но в другом качестве?". Истинный Христос- Дух Святой.  Иисус (Человек) носил в себе Христа (Бога) и стал Им, когда исполнил все заповеди Отца- Бог воскресил Его и соделал Господом и Христом. А мог бы и не стать Христом? Ведь написано- "если будешь соблюдать..." Не зря же Он учил "надобно родится свыше"ибо рождённый от Духа дух. Может даже святой. Если человек хороший. :)

Отредактировано Сергей (Суббота, 18 декабря, 2021г. 10:33)

+1

162

Сергей написал(а):

Не по плоти, а в Духе. Прочитайте внимательно Евангелие "уйду и вновь приду к вам, но в другом качестве?". Истинный Христос- Дух Святой.  Иисус (Человек) носил в себе Христа (Бога) и стал Им, когда исполнил все заповеди Отца- Бог воскресил Его и соделал Господом и Христом. А мог бы и не стать Христом? Ведь написано- "если будешь соблюдать..." Не зря же Он учил "надобно родится свыше"ибо рождённый от Духа дух. Может даже святой. Если человек хороший. :)

Отредактировано Сергей (Вчера 10:33)

Читал и там нет того что вы говорите. Сказано иначе умолит Отца и Тот им даст Другого Утешителя Духа Истины а Сын вознесен и рядом с Отцом как видите Дух это не Сын и Они разные и исходит только от Отца

16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек, 17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.

26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне; 27 а также и вы будете свидетельствовать, потому что вы сначала со Мною.

0

163

Алимхан написал(а):

Читал и там нет того что вы говорите.

Как читаете вот это-
а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет?

А вот это-
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым?

Убеждения это хорошая штука, когда они не мешают нам видеть другую сторону.

0

164

Алимхан написал(а):

Они разные

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
Написано- Другой, значит в Духе (в вас), а не во плоти (с вами).

0

165

Слава написал(а):

Так я же от запорожских казаков фамилию имею, знаешь. Тех, которые викингов по Днепру мимо острова Хортица проплывающих, - имели.

Первые казаки были беглые холопы.
Это викинги княжили казаками, а не наоборот.
Так что Слава сам викинг и варвар. - По сведениям разведки.

0

166

Алимхан написал(а):

А как же вы себе отвечаете на вопрос умолю Отца и пошлет вам Иного Утешетеля Духа Истины. Как же Он иной если неотделим?

Я не хочу лишний раз огорчаться, тоэтому и утешаться мне не надо.
Истина в вине - In vino veritas, но я пью креплёные вина - портвейны.

0

167

Алимхан написал(а):

а Сын вознесен и рядом с Отцом как видите

Ты это видел?
А я лично видел Иисуса образ, стоял с Иисусом рядом на трибуне. Перед нами проходили люди, радостно приветсвующие ... но Отца при этом не было рядом с Иисусом.

0

168

Слава написал(а):

А я лично видел Иисуса образ, стоял с Иисусом рядом на трибуне. Перед нами проходили люди, радостно приветсвующие ... но Отца при этом не было рядом с Иисусом.

Отец Небесный программирует Иисуса. На победы, маленькие и большие.

0

169

ValentinK написал(а):

Отец Небесный программирует Иисуса.

Христа.

0

170

Сергей написал(а):

Как читаете вот это-
а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет?

А вот это-
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым?

Убеждения это хорошая штука, когда они не мешают нам видеть другую сторону.

И снова вам говорю нет того что вы говорите. Слова в вас будет никак не говорят о присутствии в человеке Духа Божия. Он может находить на человека временами и даже учит но Он всегда вне человека и вне любого творения как и Бог вне любого сотворенного а если это не так то это означает что Бог Сам есть сотворенный.

Это как человек и например машина, человек в ней иногда сидит и даже ремонтирует и ездит но не является ее частью и не находится внутри нее и так со всем и точно так же и Бог и Его Дух

0