Религия эзотерика философия анекдоты и демотиваторы на религиозном форуме - религиозные форумы

Объявление

ДРУЗЬЯ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ ПОЛИТИКИ, ОТ ВЗАИМНЫХ ОСКОРБЛЕНИЙ! Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ СИТУАЦИИ В УКРАИНЕ, В РОССИИ, В БЕЛАРУСИ!!!
Обсудить политику и ситуацию в Украине вы можете на других форумах и в соц.сетях!

Обращаю ваше внимание, заголовки взяты с видеороликов. Это не мое мнение, это не мнение администрации форума!
Администрация форума не имеет никакого отношения к публикуемым, републикуемым сообщениям, видео, фотографиям, статьям, новостям.
Мнение участников форума принадлежит абсолютно участникам форума и администрация форума не несет ответственность за мнение участников форума.

Пожалуйста, имейте ввиду, мнение астрологов, предсказателей, тарологов, экстрасенсов является сугубо субъективным мнением.
Предсказания, пророчества, прогнозы о России, Украине, США, Беларуси, и вообще о войне и мире в Мире публикуются исключительно для доведения до вашего сведения данной информации, и для проверки вами лично всех этих предсказаний, пророчеств и прогнозов от экстрасенсов, магов, астрологов, тарологов.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христос не бог

Сообщений 171 страница 180 из 189

171

Сергей написал(а):

4 Дары различны, но Дух один и тот же;
Написано- Другой, значит в Духе (в вас), а не во плоти (с вами).

Опять несогласен. Бог Отец это не Сын и Сын не Отец но различны и тоже самое и Дух поэтому дары от Него это не Он Сам

0

172

Слава написал(а):

Ты это видел?
А я лично видел Иисуса образ, стоял с Иисусом рядом на трибуне. Перед нами проходили люди, радостно приветсвующие ... но Отца при этом не было рядом с Иисусом.

Значит вы обманываете ибо я заню совсем иное

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

0

173

Алимхан написал(а):

И снова вам говорю нет

Я понимаю как трудно научиться говорить "да".)

Алимхан написал(а):

не говорят о присутствии в человеке Духа Божия.

В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

Алимхан написал(а):

Он может находить на человека временами и даже учит но Он всегда вне человека и вне любого творения как и Бог вне любого сотворенного а если это не так то это означает что Бог Сам есть сотворенный.

Это как человек и например машина, человек в ней иногда сидит и даже ремонтирует и ездит но не является ее частью и не находится внутри нее и так со всем и точно так же и Бог и Его Дух

Речь уже идёт не о сотворённом (природа первого Адама), а рождённом от Бога(природа последнего Адама)-  "от Бога родились."
Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,

Как видите не только в нас, но и мы в нём, а дух даётся навсегда (на веки вечные). И даётся он не праведникам, а кающемуся грешнику для исправления и наставления в истине.

0

174

Алимхан написал(а):

Опять несогласен. Бог Отец это не Сын и Сын не Отец но различны и тоже самое и Дух поэтому дары от Него это не Он Сам

Я и Отец — одно.

Видевший Меня видел Отца;

Отец, Сын, Дух Святой Один Бог.  Просто Он открылся нам троицей, чтобы мы могли Его познать. К примеру человек это чувства, ум и разум, вы же не скажете что это три разных человека, однако чувства от процессов в уме (мышления) отличить сможете.

0

175

Сергей написал(а):

Я и Отец — одно.

Видевший Меня видел Отца;

Отец, Сын, Дух Святой Один Бог.  Просто Он открылся нам троицей, чтобы мы могли Его познать. К примеру человек это чувства, ум и разум, вы же не скажете что это три разных человека, однако чувства от процессов в уме (мышления) отличить сможете.

Троица это Поп, а Отец и Сын и Иерархия Небнсная это Епископ и Архиепископ. Низкое Небо - Высокое Небо.

0

176

ValentinK написал(а):

Троица это Поп, а Отец и Сын и Иерархия Небнсная это Епископ и Архиепископ. Низкое Небо - Высокое Небо.

Троица символизирует троичные отношения человека и Творца.

0

177

Сергей написал(а):

Троица символизирует троичные отношения человека и Творца.

Так я ж про Атлантик Сити говорил! Или бизнес должен быть нормализирован?

0

178

ValentinK написал(а):

Так я ж про Атлантик Сити говорил! Или бизнес должен быть нормализирован?

Про, что ты говоришь порой, одному Богу известно. Да это и не так важно. Важнее другое. Твой посыл. Что тобой движет. Впрочем не моё дело. Работает, устраивает и хорошо.

0

179

Алимхан написал(а):

Слава написал(а):
Ты это видел?
А я лично видел Иисуса образ, стоял с Иисусом рядом на трибуне. Перед нами проходили люди, радостно приветсвующие ... но Отца при этом не было рядом с Иисусом.

Значит вы обманываете ибо я заню совсем иное

55 Стефан же, будучи исполнен Духа Святого, воззрев на небо, увидел славу Божию и Иисуса, стоящего одесную Бога, 56 и сказал: вот, я вижу небеса отверстые и Сына Человеческого, стоящего одесную Бога.

Он лишь воззрел, а я там был.
И еще: Стефан же не видел радостно приветствующих людей.
Другая ситуация. извини.

И, снова извини, ты знаешь, как ты говоришь, лишь с чужих слов.
Я же этим живу с начала этого тысячелетия.
Старайся, люби Бога. И такая жизнь, в Царстве Божием, ... - почему нет?

Это в Коране всё только "там". В раю где гурии и кубки полные ... присмотрись, ведь про разврат это.
А царство Бога - везде, и на Земле тоже. Зачем Луна, а тем более Марс? Зачем богатсва "несметные" элементарной заразой сметаемые?

Что главное, обычно желаемое за праздничным столом, например, сыну своему? - Будь счастлив.

Бог любит нас и ожидает твоей тоже ответной любви. Взаимноая любовь порождает взаимное счастье жизни. Человека и Бога. Сделайте Бога счастливым!

0

180

Сергей написал(а):

Про, что ты говоришь порой, одному Богу известно. Да это и не так важно. Важнее другое. Твой посыл. Что тобой движет. Впрочем не моё дело. Работает, устраивает и хорошо.

Как говорил Аристотель, душа - это медный шар и она движется.
Что мной движет - пламенный мотор.

0